CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
GARE EXTRA ASSOLUTE UOMINI E DONNE - Extra Cadetti e Cadette
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 11-12 settembre 2015
800 metri ALLIEVI/JPS UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15I52DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:02.48
25E108GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.44
34I39MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.22
41I26SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.36
56I37DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:07.15
62E47CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:07.64
72I38MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:08.57
84E32BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.05
93I50ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:11.39
103E55FERRI Franco1999AMRS195 RCF ROMA SUD2:20.42
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15E21ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:52.63
23E42OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:54.72
32I20ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.35
45I24PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.95
54I57PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:00.31
64E40GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:02.47
 1I49TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 3I46CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 6I19CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I43QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.45
23I31BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.46
31I29ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.95
42I58VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD2:01.14
55I34DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.77
64E30BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.45
76I53ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.86
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I44MONTEFALCONE Gabriele1997JMRM243 SPORTRACE2:01.95
24I51TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:06.06
34E48DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:06.47
41I35TAMMARO Alberto1997JMRM173 LBM SPORT TEAM2:15.94
55I28MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.52
 2I17LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 6I45GAETA Antonio Fausto1947SM65RM255 TIVOLI MARATHONRit
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15E21ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:52.63
23E42OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:54.72
32I20ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.35
45I24PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.95
54I43QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.45
63I31BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.46
71I29ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.95
84I57PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:00.31
92I58VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD2:01.14
105I34DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.77
113I44MONTEFALCONE Gabriele1997JMRM243 SPORTRACE2:01.95
124E30BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.45
134E40GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:02.47
145I52DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:02.48
155E108GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.44
166I53ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.86
174I39MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.22
184I51TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:06.06
191I26SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.36
204E48DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:06.47
216I37DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:07.15
222E47CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:07.64
232I38MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:08.57
244E32BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.05
253I50ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:11.39
261I35TAMMARO Alberto1997JMRM173 LBM SPORT TEAM2:15.94
273E55FERRI Franco1999AMRS195 RCF ROMA SUD2:20.42
285I28MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.52
 6I45GAETA Antonio Fausto1947SM65RM255 TIVOLI MARATHONRit
 1I49TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 3I46CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 2I17LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 6I19CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb