MEETING DI LANCI
Organizzazione: ATLETICA MALIGANI LIBERTAS UDINE - UDINE, 01-08-2015
RISULTATI
Giavellotto Gr400
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230RATTIGHIERI Gaia2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.64
2231FALCIDIA Lara2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.91
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220ZANOT Mattia1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.14
2146COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA13.81
Disco Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1141ZANOT Mattia1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA44.00
2134FURLAN Teo1998AMPN025 LIBERTAS CASARSA36.79
3147COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA32.16
4143DEMICHELE Diego1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA20.23
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140GORGATO Giovanni1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA54.14
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1138TRAORE Isack1999AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA48.97
2125SILVESTRI Simone1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA45.93
3135FURLAN Teo1998AMPN025 LIBERTAS CASARSA43.86
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1128ROMAN Alessia1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.89
2243PASSERI Dana1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.47
3164DUCA Diamante1999AFUD100 LAVARIANESE9.35
Disco Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127ROMAN Alessia1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30.05
2162CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.29.60
3166IOB Irene1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.82
4165DUCA Diamante1999AFUD100 LAVARIANESE18.31
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142PEREIRA DA SILVA Ludovi1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA48.48
2139PIZZINATO Francesca1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI44.72
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167IOB Irene1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.48
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232BIANCHETTI Sebastiano1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.42
2136VENDRAME Mattia1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.68
3132RISI Ciro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.53
Disco Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137VENDRAME Mattia1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI43.69
2148ARDETTI Igor1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA34.40
3144VASCON Peter1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA33.39
4133RISI Ciro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32.85
 116MONTAGNER Alessandro1997JMTV390 ATLETICA DI MARCAAss
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149ARDETTI Igor1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA45.75
2145VASCON Peter1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA40.30
Giavellotto Gr800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI61.71
2160MEDEOSSI Giacomo1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.26
Disco Kg 1,000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1124VISINTIN Marilena1997JFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG41.50
2154BEARZI Alessia1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.12
3163LARICE Giada1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.82
Martello Kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157ANDREUTTI Tiffany1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.73
Giavellotto Gr600 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131CHERUBINI Jessica1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34.37
Disco Kg 2,000 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161FORGIARINI Valerio1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.49.57
2156BUDAI Damiano1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.10
Martello Kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159BORTOLATO Marco1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA67.78
2117CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.51
Giavellotto Gr800 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130BERTOLIN Tomas1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51.42
 150DI GIUSTO Michele1993PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss
Peso Kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1240ANDREUTTI Giada1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.34
Disco Kg 1,000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153ANDREUTTI Giada1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD47.52
Martello Kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126BARBAZZA Giorgia1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI50.16
2158COPETTI Sara1995PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.48.65
3129ROMAN Lisa1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40.64
Giavellotto Gr600 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114PADOVAN Paola1995PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO43.35
Peso Kg 7.260 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA9.60
Disco Kg 2,000 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170KIRCHLER Hannes1978SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA59.72
2122ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA31.16
3168SARACINO Marco1992SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.59
4118SACCA' Alessandro1985SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.40
 112VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOAss
Martello Kg 7.260 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151DREINA Alessandro1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.73
2152BOLZICCO Christian1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA47.17
Giavellotto Gr800 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo DAL DAN - 01 Agosto 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA79.33
2119BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG42.56
 120GAIATTO Fabio1977SM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb