CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI
E MASTER - 3 FASE CDS ASSOLUTI
- ORVIETO
RISULTATI
100 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.94839
23127BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.25758
3578BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.41718
42345ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.49698
54147ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.56681
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.44711
2460GIUSEPPONI Danilo1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.90600
3323FRASCONI Alessandro1980SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.18537
4556CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.30511
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15232SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.76633
2455MARAN Mattia1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.22528
33100PICCHIARELLI Nicola1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.23526
4246MAGRO Leandro1962F42TR040 ATHLETIC TERNI15.94 
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.73640
21143ZARBA Vincenzo1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.83617
3310SABATINI Giacomo1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.86610
4276MARTINI Giovanni1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.06564
558SURACE Giacomo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.11553
66120PARRI Fabio1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.25522
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.30746
2392MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.30746
3241MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.31743
4548VALECCHI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.50696
5651SERRANTI Marco1981SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.63664
61142VANNONI Pietro1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.68652
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1175PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.94+0.9 839
23127BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.25+0.9 758
3422TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.30+0.7 746
4392MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.30+0.7 746
5241MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.31+0.7 743
6578BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.41+0.9 718
7154ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.44+0.6 711
82345ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.49+0.9 698
9548VALECCHI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.50+0.7 696
104147ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.56+0.9 681
11651SERRANTI Marco1981SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.63+0.7 664
121142VANNONI Pietro1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.68+0.7 652
13420CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.73+0.4 640
145232SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.76+0.2 633
151143ZARBA Vincenzo1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.83+0.4 617
16310SABATINI Giacomo1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.86+0.4 610
17460GIUSEPPONI Danilo1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.90+0.6 600
18276MARTINI Giovanni1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.06+0.4 564
1958SURACE Giacomo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.11+0.4 553
20323FRASCONI Alessandro1980SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.18+0.6 537
21455MARAN Mattia1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.22+0.2 528
223100PICCHIARELLI Nicola1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.23+0.2 526
236120PARRI Fabio1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.25+0.4 522
24556CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.30+0.6 511
25246MAGRO Leandro1962F42TR040 ATHLETIC TERNI15.94+0.2  
200 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CINQUEGRANA Giovanni1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA22.77761
2588PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.81756
323MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA23.03729
4428PIGOZZI Alberto1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.25703
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA23.42683
25111BIANCHI Marco1967SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.83528
3345FRASCONI Alessandro1980SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.85526
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243SABATINI Giacomo1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.34580
2323CANDELLORI Davide1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.41573
3467BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM24.76536
451PICCHIARELLI Nicola1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA25.21490
5183BELLINA Enrico1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM27.27302
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.10845
2493MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.92743
3539DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.52672
4259ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA23.70651
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1389PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.10-1.1 845
2325CINQUEGRANA Giovanni1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA22.77+0.9 761
3588PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.81+0.9 756
4493MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.92-1.1 743
523MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA23.03+0.9 729
6428PIGOZZI Alberto1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.25+0.9 703
7415SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA23.42+1.3 683
8539DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.52-1.1 672
9259ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA23.70-1.1 651
10243SABATINI Giacomo1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.34-0.4 580
11323CANDELLORI Davide1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.41-0.4 573
12467BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM24.76-0.4 536
135111BIANCHI Marco1967SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.83+1.3 528
14345FRASCONI Alessandro1980SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.85+1.3 526
1551PICCHIARELLI Nicola1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA25.21-0.4 490
16183BELLINA Enrico1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM27.27-0.4 302
400 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.04749
22116CIANCABILLA Nicola1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA53.39628
3371CASAGRANDE Luca1971SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA58.12415
46139BELLINA Enrico1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:01.45291
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO50.33788
2468DEGLI ESPOSTI Marco1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA50.62772
3217SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.28684
4597VAGNOLI Federico1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.58668
5612BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM55.60523
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO50.33788
2468DEGLI ESPOSTI Marco1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA50.62772
3488PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.04749
4217SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.28684
5597VAGNOLI Federico1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.58668
62116CIANCABILLA Nicola1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA53.39628
7612BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM55.60523
8371CASAGRANDE Luca1971SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA58.12415
96139BELLINA Enrico1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:01.45291
800 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I293NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:57.30741
24I295BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:00.61664
32E298FRATINI Nicolo'1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.17629
41E299MASSINI ROSATI Michele1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:07.19523
54E304STRAMACCIONI Matteo1985SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:08.79491
66I294RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:09.53477
1500 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306HAIBEL Mourad1978SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA4:20.83586
2308CHIERUZZI Paolo1968SM45TR040 ATHLETIC TERNI4:48.05356
3309MILIACCA Fabio1960SM55TR040 ATHLETIC TERNI5:19.16163
5000 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306HAIBEL Mourad1978SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA16:03.96627
3000 siepi H91 Maschille
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1305BONCIO Matteo1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9:54.54760
110 Hs H 106 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363SARGENTI Andrea1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.26868
2473FILIPPONI Francesco1985SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO15.54841
400 Hs H 91 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102FILIPPONI Francesco1985SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO57.63726
Salto in alto Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.60551
1.55 1.60 1.65                            
  XO   O   XXX                           
Salto con l'asta Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CEBAN Eugeniu1993PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4.60859
2.30 2.50 2.65 2.80 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX              
211MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2.80446
2.30 2.50 2.65 2.80 3.00                          
  -   O   O   O   XXX                         
350MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA2.50368
2.30 2.50 2.65                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.47772
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.47 6░: X  
               +0.2     
291TANCHELLA Stefano1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.40759
1░: 6.15 2░: 6.21 3░: X  4░: 6.40 5░: 6.10 6░: 5.89  
  +0.5   +1.0       +1.1   -0.5   -0.6  
386CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM6.39757
1░: 6.39 2░: X 3░: 6.22  4░: X 5░: 6.36 6░: 6.36  
  -0.2      +1.7       +1.0   -0.7  
487DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO6.17714
1░: X 2░: 6.17 3░: X  4░: 5.69 5░: X 6░: 5.82  
     +1.4       +1.5      -0.3  
5123ZARBA Vincenzo1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO5.95670
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.95 5░: 5.88 6░: X  
            -1.0   -0.9     
6105TIFI Alberto1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.95670
1░: X 2░: X 3░: 4.64  4░: 5.95 5░: 5.75 6░: 5.69  
        +0.6    +1.4   -1.2   -0.9  
713GALLETTI Lorenzo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO5.46570
1░: 4.98 2░: 5.46 3░: 5.23  4░: 5.09 5░: 3.11 6░: 4.56  
  -1.6   -1.7   -0.5    -0.4   +0.4   -0.6  
8345BISCARINI Luca1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4.92454
1░: 4.80 2░: X 3░: 2.93  4░: 4.92 5░: 4.78 6░: 4.46  
  +0.4      -0.3    -0.3   -1.6   -0.4  
Salto triplo Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196TANCHELLA Stefano1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO13.57730
1░: 13.57 2░: 13.02 3░: X  4░: 13.00 5░: 13.23 6░: 13.44  
  +0.4   +0.3       +1.4   +0.7   -0.2  
2105TIFI Alberto1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.21583
1░: X 2░: 12.04 3░: 11.98  4░: 12.21 5░: - 6░: -  
     +1.4   -0.5    +0.7        
3323BISCARINI Luca1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.67523
1░: 10.94 2░: 11.16 3░: 11.19  4░: 11.03 5░: 10.78 6░: 11.67  
  +0.4   -0.8   +0.6    -0.5   +0.8   +0.3  
426GALLETTI Lorenzo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.39492
1░: 11.39 2░: 11.14 3░: 11.00  4░: 11.23 5░: X 6░: 10.64  
  +0.9   -0.6   -0.5    -0.4      +1.3  
Peso Kg 7.260 Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144SGRAZZUTTI Matteo1979SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO13.90798
1░: 13.55 2░: X 3░: 13.13  4░: X 5░: X 6░: 13.90  
219MORTINI Andrea1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.02678
1░: 11.52 2░: 12.01 3░: 12.02  4░: 11.88 5░: 11.76 6░: X  
353CASAVECCHIA Mirko1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.92671
1░: 11.53 2░: 11.92 3░: X  4░: 11.77 5░: X 6░: X  
4151ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.31628
1░: 11.03 2░: X 3░: 11.17  4░: X 5░: X 6░: 11.31  
599MARCHESI Gabriele1990SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.39480
1░: 9.29 2░: 9.39 3░: 9.31  4░: 9.38 5░: 9.22 6░: 9.33  
Disco Kg 2 Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DOLCIAMI Alessio1988SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO45.14801
1░: 44.44 2░: 44.04 3░: X  4░: 45.14 5░: X 6░: X  
2117COSTANZI Alessio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM44.52791
1░: 41.55 2░: 42.61 3░: X  4░: 42.61 5░: 39.94 6░: 44.52  
346SGRAZZUTTI Matteo1979SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO43.28769
1░: 41.97 2░: 41.74 3░: 40.55  4░: 43.28 5░: 41.56 6░: 40.93  
4136TANGOCCI Stefano1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31.16536
1░: 31.16 2░: X 3░: X  4░: 29.84 5░: X 6░: 29.00  
5124NICOLINI Stefano1988SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM30.74527
1░: X 2░: 28.47 3░: 28.52  4░: 28.28 5░: 30.74 6░: X  
6109CINTIOLI Carlo1978SM35PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM28.12471
1░: 28.12 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
7125MARCHESI Gabriele1990SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.76418
1░: 25.76 2░: X 3░: X  4░: 24.35 5░: 22.81 6░: 23.97  
854CECILIONI Ubaldo1978F11TR040 ATHLETIC TERNI19.89281
1░: 17.75 2░: X 3░: X  4░: 18.48 5░: 18.16 6░: 19.89  
Giavellotto Gr800 Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109CINTIOLI Carlo1978SM35PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.65696
1░: 44.17 2░: X 3░: 49.65  4░: - 5░: 48.00 6░: 44.96  
2129NERONI Claudio1973SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA27.93310
1░: 26.62 2░: 26.63 3░: X  4░: 25.50 5░: 27.93 6░: X  
Martello Kg 7.260 Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104CASAVECCHIA Mirko1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO58.76892
1░: X 2░: X 3░: 53.33  4░: X 5░: 57.43 6░: 58.76  
29MENCARELLI Michele1996JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.36841
1░: X 2░: 48.86 3░: 52.31  4░: 54.36 5░: 52.00 6░: X  
3128TOGNI Lorenzo1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM46.36733
1░: 42.50 2░: X 3░: 43.79  4░: 45.61 5░: X 6░: 46.36  
Marcia 5000m Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:53 - Ora Fine: 20:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RAVACCHIOLI Gabriele1979SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA26:59.22 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161ASCANI Luca - GANDOLA Christopher - TANCHELLA Stefano - ALBERTI AlessandroSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO43.48844
234MONTANUCCI Alessandro - PROIETTI ROMOLI Fabio - CONTI Federico - TALEGALLI LorenzoSMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM43.69833
325ROSSI Alessandro - SABATINI Giacomo - VALECCHI Edoardo - MONACELLI LeonardoSMPG003 A.S.ATHLON BASTIA43.80828
452DEL CAVALLO Claudio - SERRANTI Marco - PIGOZZI Alberto - VANNONI PietroSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO44.44795
543VAGNOLI Federico - ZARBA Vincenzo - GALLETTI Lorenzo - MARTINI GiovanniSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO46.10713
Staffetta 4X400 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144PAGNINI Alex - NIZAMOV Timur - BRUJA Angelo - BELLINI Nicolo'SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:18.55915
232DEL CAVALLO Claudio - MANCINI Nicola - PADELLA Alessandro - FILIPPONI FrancescoSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:27.76815
353GRAMACCIA Marco - VAGNOLI Federico - PIGOZZI Alberto - BATTISTINI SimoneSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:28.33809
421GIUSEPPONI Danilo - CIANCABILLA Nicola - VILLANOVA Marco - CINQUEGRANA GiovanniSMPG003 A.S.ATHLON BASTIA3:31.18780
100 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250GNAGNARINI Anna1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.47643
252CIBOTTI Veronica1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.87573
336ANSELMI Margherita1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.21515
4466FUSI Maria Beatrice1998AFPG003 A.S.ATHLON BASTIA14.53463
51101ZUM TOBEL Ulrike1961SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.63175
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.31865
24114MAURINA Elena1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNI12.98733
32113DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.15701
4540SCHIAVONI Monica1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.24685
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1347PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.31-0.2 865
24114MAURINA Elena1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNI12.98-0.2 733
32113DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.15-0.2 701
4540SCHIAVONI Monica1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.24-0.2 685
5250GNAGNARINI Anna1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.47+1.1 643
652CIBOTTI Veronica1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.87+1.1 573
736ANSELMI Margherita1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.21+1.1 515
8466FUSI Maria Beatrice1998AFPG003 A.S.ATHLON BASTIA14.53+1.1 463
91101ZUM TOBEL Ulrike1961SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.63+1.1 175
200 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236GNAGNARINI Anna1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.68661
2385BASILI Rachele1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA28.39603
34130ANSELMI Margherita1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA29.58511
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.73830
2490SCHIAVONI Monica1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.62665
32137DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.88644
4544GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.92641
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.73-1.0 830
2490SCHIAVONI Monica1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.62-1.0 665
3236GNAGNARINI Anna1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.68+1.2 661
42137DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.88-1.0 644
5544GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.92-1.0 641
6385BASILI Rachele1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA28.39+1.2 603
74130ANSELMI Margherita1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA29.58+1.2 511
400 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345GUERRINI Gloria1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA56.53894
5000 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA17:31.21857
3000 siepi H76 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314LINI Debora1994PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA11:42.24744
Salto in alto Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PETRANGELI Eugenia1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
221NAPOLITANO Valentina1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194LAZZARI Alessandra1991SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA3.80946
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.05 3.40 3.60 3.80 4.00                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                   
2131FABIANI Elisa1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2.80609
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.05                        
  -   -   XO   -   O   -   XXX                       
 79MARTINEAU Mariette1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIANcl 
2.10 2.30 2.50                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:28 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BOSCH Shanti1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4.83618
1░: X 2░: X 3░: 4.83  4░: 3.74 5░: X 6░: 4.26  
        +0.4    +0.9      +1.0  
261GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4.43510
1░: 4.20 2░: 4.12 3░: 4.43  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.3   -0.6   -0.9            
Salto triplo Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181BOSCH Shanti1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA10.68570
1░: 10.68 2░: X 3░: 9.49  4░: X 5░: 10.50 6░: 10.68  
  +0.6      +0.5       +0.9   +0.2  
Disco Kg 1,000 Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PATRIGNANI Martina1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.24212
1░: 11.67 2░: X 3░: 14.24  4░: 11.70 5░: 13.81 6░: 12.39  
Martello Kg 4.000 Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234CUZZOCREA Aurora1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA51.48878
1░: 45.67 2░: 47.37 3░: 49.80  4░: 51.09 5░: 51.48 6░: X  
Giavellotto Gr600 Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123SCARPONI Benedetta1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA35.01672
1░: 34.72 2░: 34.42 3░: X  4░: 35.01 5░: 33.07 6░: 31.99  
233MORETTI Simona1977SF35PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.70538
1░: 27.75 2░: 28.70 3░: 27.90  4░: 27.21 5░: 27.98 6░: 27.06  
Marcia 5000m Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:53 - Ora Fine: 20:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GRAFEO Sascia1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25:59.91812
2316PEDETTI Valeria1973SF40PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA26:02.30810
Disco Kg 1,500 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ACCIARINO Antonio1976F42TR040 ATHLETIC TERNI27.06 
1░: 21.34 2░: 23.29 3░: 23.71  4░: 24.75 5░: X 6░: 27.06  
Giavellotto Gr800 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ACCIARINO Antonio1976F42TR040 ATHLETIC TERNI28.20 
1░: 21.17 2░: 28.20 3░: 25.57  4░: 24.51 5░: 26.59 6░: 26.49  
Peso Kg 7.260 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CECILIONI Ubaldo1978F11TR040 ATHLETIC TERNI7.75 
1░: 7.11 2░: X 3░: 7.75  4░: X 5░: X 6░: 7.62  
Giavellotto Gr600 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA35.29 
1░: 33.75 2░: 31.57 3░: 32.50  4░: 35.29 5░: 33.36 6░: 34.68  
247GIOVARRUSCIO Simone1996F37TR040 ATHLETIC TERNI23.90 
1░: 21.96 2░: 20.37 3░: 19.90  4░: X 5░: 23.90 6░: X  
323BECIROVIC Mersed1985F57TR040 ATHLETIC TERNI17.99 
1░: 16.50 2░: 14.51 3░: 17.94  4░: X 5░: 17.99 6░: X  
Disco Kg 1,000 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GIOVARRUSCIO Simone1996F37TR040 ATHLETIC TERNI34.28 
1░: 33.23 2░: 34.28 3░: 29.87  4░: 31.57 5░: X 6░: X  
242MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.27 
1░: 31.27 2░: 27.17 3░: 30.24  4░: X 5░: 29.35 6░: 29.19  
345BECIROVIC Mersed1985F57TR040 ATHLETIC TERNI23.32 
1░: 20.04 2░: 20.09 3░: 22.71  4░: 23.32 5░: 22.03 6░: 21.84  
Peso Kg 6.000 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ACCIARINO Antonio1976F42TR040 ATHLETIC TERNI11.54 
1░: X 2░: 10.74 3░: 11.54  4░: 11.32 5░: 10.60 6░: 11.26  
246MAGRO Leandro1962F42TR040 ATHLETIC TERNI7.87 
1░: 7.87 2░: 7.24 3░: 7.50  4░: 6.38 5░: - 6░: -  
Peso Kg 5.000 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GIOVARRUSCIO Simone1996F37TR040 ATHLETIC TERNI9.55 
1░: 9.40 2░: 9.34 3░: 9.55  4░: 9.31 5░: X 6░: 9.32  
Peso Kg 4.000 Extra
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BECIROVIC Mersed1985F57TR040 ATHLETIC TERNI6.74 
1░: 6.62 2░: 6.74 3░: 6.60  4░: 6.43 5░: 6.45 6░: 6.67  
Martello Kg 5.000 Master
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA27.85 
1░: X 2░: 24.32 3░: 25.03  4░: 26.79 5░: X 6░: 27.85  
Peso Kg 5.000 Master
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.60 
1░: 9.60 2░: X 3░: 9.22  4░: 9.22 5░: X 6░: 9.50  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb