CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' ASSOLUTO SU PISTA
- Seconda Prova Regionale
Organizzazione: Fidal Sardegna - Fidal Oristano - ORISTANO
400 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 01 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PIREDDA Mattia1991SMCA001 C.U.S. CAGLIARI49.72822
22186PILO Pier Giorgio1993PMSS019 C.U.S. SASSARI50.37785
31243PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA50.76764
45184BECCA Giovanni Luigi1985SMSS019 C.U.S. SASSARI51.00751
53102CORDEDDU Lorenzo1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO51.19741
6645MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA51.27737
Serie 2CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 01 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13218PERRA Giuseppe1988SMSS043 G.S. ATL OLBIA51.60719
21250RUBIU Nicola1997JMCA003 SS ESPERIA53.15640
3682FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI53.64615
45108APOLITO Alessandro1999AMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA53.81607
54208GHERA Danilo1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA54.14591
62204DEROSAS Gian Luca1978SM35SS043 G.S. ATL OLBIA54.37580
Serie 3CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 01 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15159MINGIONI Marcandrea1997JMNU040 AS DELOGU NUORO54.95553
2680CONGIA Marco1997JMCA017 US ATL GUSPINI55.15544
32241PINNA Ivo1970SM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA58.01420
 3148GRUSSU Andrea1979SM35CA231 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLENP 
 4200CUBEDDU Cristiano1973SM40SS043 G.S. ATL OLBIANP 
Serie 4CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 01 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15181CARDIA Marco1996JMOR178 POL GUILCER TEAM LA CITTA'57.10457
22153CARDIA Francescopaolo1969SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE57.68433
3451PAPUCCI Saverio Alessan1986SMCA002 S G AMSICORA57.72432
4391SULAS Raffaele1998AMCA033 ATL CORTOGHIANA58.38405
5687SABA Matteo1999AMCA017 US ATL GUSPINI59.05378
Serie 5CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 01 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637FANTUZZO Andrea1999AMCA002 S G AMSICORA1:00.09339
2226ARGIOLAS Francesco Mass1998AMCA002 S G AMSICORA1:00.51324
3490FRAU Giorgio1998AMCA033 ATL CORTOGHIANA1:00.58322
4576SORU Mario1951SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS1:02.45258
53180LARGIU Alessandro1994PMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO1:04.68191
Serie 6CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 01 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15168SPIGA Massimo1986SMNU053 POL GONONE DORGALI54.08594
23133CAMBIAGGIO Christian1998AMCA176 ATL VALERIA54.58570
34171CORRIAS Marco1974SM40OR030 SS ATL ORISTANO56.67476
4667DE MURO Cristian1975SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS57.79429
 2147MEI Patrik1973SM40CA227 ATLETICA 4 MORISqu 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PIREDDA Mattia1991SMCA001 C.U.S. CAGLIARI49.72822
22186PILO Pier Giorgio1993PMSS019 C.U.S. SASSARI50.37785
31243PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA50.76764
45184BECCA Giovanni Luigi1985SMSS019 C.U.S. SASSARI51.00751
53102CORDEDDU Lorenzo1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO51.19741
6645MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA51.27737
73218PERRA Giuseppe1988SMSS043 G.S. ATL OLBIA51.60719
81250RUBIU Nicola1997JMCA003 SS ESPERIA53.15640
9682FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI53.64615
105108APOLITO Alessandro1999AMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA53.81607
115168SPIGA Massimo1986SMNU053 POL GONONE DORGALI54.08594
124208GHERA Danilo1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA54.14591
132204DEROSAS Gian Luca1978SM35SS043 G.S. ATL OLBIA54.37580
143133CAMBIAGGIO Christian1998AMCA176 ATL VALERIA54.58570
155159MINGIONI Marcandrea1997JMNU040 AS DELOGU NUORO54.95553
16680CONGIA Marco1997JMCA017 US ATL GUSPINI55.15544
174171CORRIAS Marco1974SM40OR030 SS ATL ORISTANO56.67476
185181CARDIA Marco1996JMOR178 POL GUILCER TEAM LA CITTA'57.10457
192153CARDIA Francescopaolo1969SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE57.68433
20451PAPUCCI Saverio Alessan1986SMCA002 S G AMSICORA57.72432
21667DE MURO Cristian1975SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS57.79429
222241PINNA Ivo1970SM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA58.01420
23391SULAS Raffaele1998AMCA033 ATL CORTOGHIANA58.38405
24687SABA Matteo1999AMCA017 US ATL GUSPINI59.05378
25637FANTUZZO Andrea1999AMCA002 S G AMSICORA1:00.09339
26226ARGIOLAS Francesco Mass1998AMCA002 S G AMSICORA1:00.51324
27490FRAU Giorgio1998AMCA033 ATL CORTOGHIANA1:00.58322
28576SORU Mario1951SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS1:02.45258
293180LARGIU Alessandro1994PMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO1:04.68191
 2147MEI Patrik1973SM40CA227 ATLETICA 4 MORISqu 
 3148GRUSSU Andrea1979SM35CA231 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLENP 
 4200CUBEDDU Cristiano1973SM40SS043 G.S. ATL OLBIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb