CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' ASSOLUTO SU PISTA
- Seconda Prova Regionale
Organizzazione: Fidal Sardegna - Fidal Oristano - ORISTANO
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA22.08847
26244PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.69771
311ARU Federico1992SMCA001 C.U.S. CAGLIARI22.71768
44219PERRA Giuseppe1988SMSS043 G.S. ATL OLBIA23.08723
5553PEDDIS Filippo1991SMCA002 S G AMSICORA23.12719
635DESOGUS Daniele1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.16714
Serie 2CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178SANNA Nicola Davide1999AMOR030 SS ATL ORISTANO23.51673
25134CAMBIAGGIO Christian1998AMCA176 ATL VALERIA23.57666
32229FOIS Matteo1998AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI23.88631
4681FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI24.15601
5159TOMASI Federico1999AMCA002 S G AMSICORA24.58555
6493ALTEA Cristian1991SMCA035 US ACLI MARIANO SCANO24.62550
Serie 3CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13207GHERA Danilo1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA25.15496
228GOLA Edoardo1999AMCA001 C.U.S. CAGLIARI25.33478
3638FANTUZZO Andrea1999AMCA002 S G AMSICORA25.42469
4498ZUDDAS William1986SMCA035 US ACLI MARIANO SCANO25.74438
5570LOI Fabio Aldo1998AMCA012 ATLETICA SELARGIUS25.76436
Serie 4CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12165FANCELLO Michele1997JMNU053 POL GONONE DORGALI24.88523
2443MELONI Francesco1992SMCA002 S G AMSICORA26.87336
36154GALLO Claudio1966SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE26.98326
4585PUSCEDDU Simone1987SMCA017 US ATL GUSPINI27.92251
5368FLORIS Marco1963SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS29.73129
Serie 5CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15110CUBEDDU Alessio1984SMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.21708
22216PERRA Daniele1990SMSS043 G.S. ATL OLBIA25.91422
33128SERAFINI Rafaele1962SM50CA084 ATLETICA IGLESIAS26.27389
41201CUBEDDU Cristiano1973SM40SS043 G.S. ATL OLBIA27.10316
5477SORU Mario1951SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS27.14313
6696SERRA Lorenzo1999AMCA035 US ACLI MARIANO SCANO27.66271
Serie 6CAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15176PIRA Gianmarco1988SMOR030 SS ATL ORISTANO21.90871
2695MEDDA Nicola1988SMCA035 US ACLI MARIANO SCANO23.79641
3383FRAU Mirko1980SM35CA017 US ATL GUSPINI23.96622
44250SANNA Pietro1995PMSS043 G.S. ATL OLBIA25.24487
51175MUREDDU Stefano1971SM40OR030 SS ATL ORISTANO26.38379
62236LOGLI Pietro1958SM55SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA26.38379
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE L NURRA R SINIS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15176PIRA Gianmarco1988SMOR030 SS ATL ORISTANO21.90+0.2 871
2254POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA22.08+2.7 847
36244PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.69+2.7 771
411ARU Federico1992SMCA001 C.U.S. CAGLIARI22.71+2.7 768
54219PERRA Giuseppe1988SMSS043 G.S. ATL OLBIA23.08+2.7 723
6553PEDDIS Filippo1991SMCA002 S G AMSICORA23.12+2.7 719
735DESOGUS Daniele1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.16+2.7 714
85110CUBEDDU Alessio1984SMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.21+1.8 708
93178SANNA Nicola Davide1999AMOR030 SS ATL ORISTANO23.51+3.6 673
105134CAMBIAGGIO Christian1998AMCA176 ATL VALERIA23.57+3.6 666
11695MEDDA Nicola1988SMCA035 US ACLI MARIANO SCANO23.79+0.2 641
122229FOIS Matteo1998AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI23.88+3.6 631
13383FRAU Mirko1980SM35CA017 US ATL GUSPINI23.96+0.2 622
14681FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI24.15+3.6 601
15159TOMASI Federico1999AMCA002 S G AMSICORA24.58+3.6 555
16493ALTEA Cristian1991SMCA035 US ACLI MARIANO SCANO24.62+3.6 550
172165FANCELLO Michele1997JMNU053 POL GONONE DORGALI24.88+0.1 523
183207GHERA Danilo1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA25.15+0.3 496
194250SANNA Pietro1995PMSS043 G.S. ATL OLBIA25.24+0.2 487
2028GOLA Edoardo1999AMCA001 C.U.S. CAGLIARI25.33+0.3 478
21638FANTUZZO Andrea1999AMCA002 S G AMSICORA25.42+0.3 469
22498ZUDDAS William1986SMCA035 US ACLI MARIANO SCANO25.74+0.3 438
23570LOI Fabio Aldo1998AMCA012 ATLETICA SELARGIUS25.76+0.3 436
242216PERRA Daniele1990SMSS043 G.S. ATL OLBIA25.91+1.8 422
253128SERAFINI Rafaele1962SM50CA084 ATLETICA IGLESIAS26.27+1.8 389
261175MUREDDU Stefano1971SM40OR030 SS ATL ORISTANO26.38+0.2 379
272236LOGLI Pietro1958SM55SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA26.38+0.2 379
28443MELONI Francesco1992SMCA002 S G AMSICORA26.87+0.1 336
296154GALLO Claudio1966SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE26.98+0.1 326
301201CUBEDDU Cristiano1973SM40SS043 G.S. ATL OLBIA27.10+1.8 316
31477SORU Mario1951SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS27.14+1.8 313
32696SERRA Lorenzo1999AMCA035 US ACLI MARIANO SCANO27.66+1.8 271
33585PUSCEDDU Simone1987SMCA017 US ATL GUSPINI27.92+0.1 251
34368FLORIS Marco1963SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS29.73+0.1 129
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb