28░ GIRO PODISTICO di MONTEREALE
7 prova 28 Coppa Provincia di Pordenone - 4 pr. Giovanile Coppa PN
Organizzazione: ASD POLISPORTIVA MONTEREALE - Montereale Valcellina 7 giugno 2015
Strada Km.8 J/P/S e MASTER M/F - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:16
2151REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO26:42
3268ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE26:46
4147SEMPRONIEL Nicola1983SMPN522 PODISTI CORDENONS27:08
5530NICOLETTIS Giovanni1992SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST27:29
6267SERENA Alberto1969SM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27:34
7143CUTRONO Nicola1982SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE27:41
8280DE ECCHER Lucio1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:48
9309BRESSAN Sergio1968SM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS27:53
10183FLUMIAN Michele1976SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:00
11123SINGH Sukhpreet1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28:07
12125DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE28:21
13253CATTARIN Daniele1971SM40TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA28:26
14254DA SOLLER Fabio1973SM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO28:40
15169DE BIASIO Max1977SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE28:48
16368CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS28:50
17203CATTARIN Nicola1978SM35TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA28:53
18360ZAMBON Gianmichele1965SM50PN527 ATLETICA AVIANO29:04
19259DE MAURI Stefano1975SM40VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE29:05
20189MARTIN Alessandro1977SM35PN525 AZZANO RUNNERS29:11
21219IOMMI Giovanni1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:14
22324GASPARINI Corrado1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:15
23527GAETA Filadelfo1980SM35SR131 A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI29:20
24252SCATTOLIN Flavio1971SM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI29:29
25144ESPOSITO Alessio1983SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:33
26384MONTE Ivano1956SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:33
27282DALLA TORRE Mauro1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:36
28237ABBASI Dario1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS29:39
29126VALGUARNERA Simone1986SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE29:46
30180MOSCA Marco1977SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:50
31270ZAT Massimiliano1966SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:52
32521ROVEREDO Massimo1958SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE30:07
33367BALDASSO Roberto1964SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI30:10
34321CAO Gianbattista1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE30:15
35366SAIN Paolo1961SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:19
36221GRAVA Paolo1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE30:22
37140NARDO Simone1986SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE30:26
38526TRAMONTINA Giovanni1982SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE30:43
39185BATTISTON Fabio1976SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T30:46
40127DE BIASIO Tommaso1991SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE30:55
41386ORMENESE Patrizio1960SM55PN522 PODISTI CORDENONS30:59
42348SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE31:00
4367VIGNANDEL Eva1968SF45PN522 PODISTI CORDENONS31:05
44363MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE31:06
45171MODOLO Daniele1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA31:07
46161DE LUCA Matteo1986SMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS31:17
47164CIGANA Luca1984SMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE31:18
48426ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:32
49260SPREZZOLA Luca1974SM40VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE31:34
50128AVON David1985SMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA31:41
5126MINETTO Barbara1978SF35PN525 AZZANO RUNNERS31:44
52291AVOLEDO Alessandro1967SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T31:56
53297MARZINOTTO Maurizio1966SM45PN525 AZZANO RUNNERS32:04
54139BRAVIN Alex1990SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE32:06
55208BISARO Daniele1976SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE32:06
56274CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:11
57319CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:15
58298CASALI Renzo1969SM45PN532 APD VALMEDUNA32:18
59242CESCA Stefano1971SM40PN527 ATLETICA AVIANO32:18
60400RAIMONDO Salvatore1959SM55TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI32:19
61307ZOCCOLAN Guido1967SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE32:20
62166PARONUZZI Manuel1979SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE32:26
6343MORO PIAZZON Yvette1975SF40PN525 AZZANO RUNNERS32:38
64403ROMANO Luciano1953SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE32:39
65288COMIN Rudi1968SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T32:41
66518POLO PERUCCHIN Gabriel1991SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE32:42
67338BARDONI Luca1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:44
68230GENTILE Primo1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:45
698SELLA Sara1987SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE32:49
70533TREVISIOL Paolo1969SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN32:50
71271COVRE Moreno1966SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:51
72299CHIAROTTO Stefano1966SM45PN532 APD VALMEDUNA32:53
73310BELLISSIMO Adriano1969SM45VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE32:57
74215PUIATTI Denis1975SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA32:58
75339BELTRAME Alfio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA33:01
76493DE TOMA Mario1976SM35ZS001 APD RIGEL RUNNING TEAM33:06
77170GIACCIO Vittorio Junior1976SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA33:10
78452PIVETTA Stefano1972SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:12
79304RINALDI Ivo1966SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:14
80385CALLIGARIS Fabrizio1957SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA33:16
81150MAGLI Giovanni1981SMPN525 AZZANO RUNNERS33:22
82525BELLITTO Daniele1969SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T33:22
83227CORAL Michele1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:23
84512MASCARIN Marc1969SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE33:25
85233MORASSUTTI Daniele1973SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T33:27
86323TOMASELLA Gianpiero1962SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:31
87362DAL BO Remigio1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33:37
88460MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE33:39
89437VALGUARNERA Pietro1950SM65PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO33:40
90186BORTOLUSSI Simone1976SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T33:44
91343STOLF Lucio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA33:47
92377MARCHIONI Paolo1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:50
93335BASEI Andrea1961SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA33:51
94192GALET Francesco1980SM35PN527 ATLETICA AVIANO33:54
95249MARCHESIN Michele1971SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:59
96266TEDESCHI Francesco1968SM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI33:59
97197BERTOIA Manuel1980SM35PN532 APD VALMEDUNA34:01
98322GAVA Danilo1961SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:02
99316FABRICI Alberto1964SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA34:04
100408CHIES Natale1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:05
101429SALVADEGO Oddo1947SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:06
102461MASOUDI Mohammed1958SM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:07
103302RUSSO Vincenzo1968SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE34:11
104336ROSEANO Attilio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:13
105352MASCARIN Franco1963SM50PN525 AZZANO RUNNERS34:14
106177CERCHIA Sabato1978SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:16
107356BORLINA Fabrizio1962SM50PN525 AZZANO RUNNERS34:17
108226MIOTTI Daniele1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:19
109245BASSO Guido1973SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN34:22
11015BIANCHET Daniela1982SFPN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL34:24
111344DEL PUP Tonino1961SM50PN522 PODISTI CORDENONS34:33
1124PIZZICONI Samantha1982SFPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:37
113425LOT Pio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:43
114490MAFFETTONE Giovanni1981SMZS001 APD RIGEL RUNNING TEAM34:46
115412BIASIN Fulvio1951SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:47
116372DEGANUTTI Enzo1960SM55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER34:48
117218CLERICO Alessandro1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:57
118190FINIGUERRA Giovanni1979SM35PN525 AZZANO RUNNERS34:59
119222DA SOLLER Ermes1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:01
120374MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE35:12
121275DA ROS Leopoldo1967SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:15
122231VENIER Luca1972SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:20
1236MASOUDI Naima1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:22
124154BORSOI Paolo1983SMPN530 BLADE RUNNERS MANIAGO35:23
12596MORAS Danila1955SF60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:26
126223ROS Luca1971SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:30
127473ROSSET Diego1985SMPN525 AZZANO RUNNERS35:35
12828GRATTON Anna1977SF35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN35:40
129199MANCUSO Vincenzo1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE35:46
13073MASCHERIN Giorgia1967SF45PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO35:50
131158DANELLA Giulio1987SMPN532 APD VALMEDUNA35:51
132318SOLDAN Luciano1962SM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI36:03
133303GLANEO Filippo1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:04
134156RUGO Giuseppe1983SMPN532 APD VALMEDUNA36:06
135326BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:07
136534ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS36:11
137167MAGRIS Enrico1976SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:14
138168MORI Roberto1978SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:20
139439ROVER Ezio1945SM70PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI36:24
140284BIDOLI Giampaolo1966SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:32
141499PIN Matteo1993PMZS002 ASD PERCORRERE IL SILE36:35
142387FABRICA Calogero1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T36:48
143157BORTOLUSSI Silvano1982SMPN532 APD VALMEDUNA37:11
144294PAGAZZI Gianluca1967SM45PN525 AZZANO RUNNERS37:19
14527LORENZI Valeria1980SF35PN527 ATLETICA AVIANO37:20
146105PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:22
147398CARNELOS Leonardo1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:23
148182DI CARLO Francesco1976SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:28
149337SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:42
150305GALASSO Roberto1966SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:49
151379SELLA Maurizio1957SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:53
152397TURI Nicola1957SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:57
153313DEL FRARI Aurelio1962SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:00
154314AVOLEDO Rino1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:06
155472CONTARDO Luigino1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:07
156273GIORDAN Luca1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:09
157155BLANCHETTI Paolo1983SMPN532 APD VALMEDUNA38:10
15892VANNINI Vanna1956SF55PN527 ATLETICA AVIANO38:11
159448BORNANCIN Ivo1954SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA38:14
160414SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN522 PODISTI CORDENONS38:16
161308SOMMACAL Bruno1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38:20
162407CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:25
163438CASALI Francesco1950SM65PN532 APD VALMEDUNA38:31
164376RAITERI Umberto1960SM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI38:41
165162ZANDONA' Diego1982SMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS38:42
166317CORAZZA Dario1962SM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39:09
167396LUISA VISSAT Paolo1960SM55PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO39:25
168236MASCARIN Michele1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS39:29
16951FEDRIGO Nadia1968SF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:33
170346VETTORATO Nicola1965SM50PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:33
17132CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:34
172209PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:35
173436CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS39:36
174522RUGO Renzo1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:58
175494BARLETTA Antonio1977SM35ZS001 APD RIGEL RUNNING TEAM40:02
176418FINCO Pietro1954SM60PN527 ATLETICA AVIANO40:08
17786GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:10
17877BRAIT Bruna1968SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:23
179347DE PICCOLI Stefano1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE40:25
180345CAMEROTTO Diego1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS40:26
1815DI BENEDETTO Marika1981SFPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:29
18222CECERE Tiziana1976SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:32
183334CRISTOFOLI Franco1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:32
18487DOSE Maria Cristina1963SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:40
18563PILOSIO Stefania1967SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:54
186141ORZES Giuseppe1988SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE41:02
187359BIANCAT Michele1965SM50PN527 ATLETICA AVIANO41:11
188256D'ABRAMO Fabio1972SM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS41:16
189365BRUNO Antonio Lorenzo1962SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:33
19076BORTOLUSSI Sonia1970SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:43
191435SOSSAI Gerardo1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS41:47
192390D'ITALIA Beniamino1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T42:06
19340BERTOIA Barbara1972SF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T42:07
194251BRAIT Massimo1972SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:14
195399PIETRAFRESA Leonardo1958SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:29
196112ZANETTI Laura1975SF40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN42:29
197175LAI Carletto1977SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:33
19879MARTIN Francesca1961SF50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA42:35
199389DE COLLE Franco1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T42:38
200406NADAL Giancarlo1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:45
201491FERRANTE Salvatore1982SMZS001 APD RIGEL RUNNING TEAM43:14
202328MAINARDIS Stefano1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:17
20318PIOVESANA Katia1978SF35PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:18
20420DE LEO Daniela1978SF35PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:18
20546NARDO Monica1972SF40PN527 ATLETICA AVIANO43:27
206417GIACOMINI Paolino1952SM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T43:32
207405TROST Rudi1952SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA43:48
208330ROSSETTON Eddy1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:03
209104PESSOT Liliana1957SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA44:17
21088ROSOLEN Daniela1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:19
21145ZORNETTA Antonella1972SF40PN527 ATLETICA AVIANO44:29
212496ARCADIPANE Gioachino1960SM55ZS001 APD RIGEL RUNNING TEAM44:41
213404CESCA Maurizio1955SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:51
214100VIOL Rossella1952SF60PN527 ATLETICA AVIANO45:00
215442DA RIOL Graziano1942SM70PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE45:20
216492FERRANTE Francesco1976SM35ZS001 APD RIGEL RUNNING TEAM45:46
21741BERTOIA Tiziana1975SF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T45:47
21864DURANTE Ivana1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:23
21980ACAMPORA Carla1965SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:27
22089GURRISI Marinella1957SF55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T47:03
22166PICCIN Patrizia1967SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:12
22291MARCUZZI Anna Maria1957SF55PN527 ATLETICA AVIANO47:28
22399ROMANO Maria1952SF60PN527 ATLETICA AVIANO49:09
224320ARPIONI Domenico1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:26
225101BABUIN Wilma1949SF65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49:59
226416CATTARUZZA Alberto1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS49:59
22781BATTISTELLA Donatella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS51:31
228445PAVANELLO Alfredo1938SM75PN527 ATLETICA AVIANO51:32
229467BOTTI Luciano1949SM65PN527 ATLETICA AVIANO51:32
230447STELLA Francesco1936SM75TV379 ATL. SERNAGLIA52:47
23175FANTIN Ivana1968SF45PN532 APD VALMEDUNA53:24
23274FANTIN Renata1970SF45PN532 APD VALMEDUNA53:24
233427TITOLO Bruno1948SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56:00
234333JESSE Alessandro1962SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h04:56
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb