35░ TROFEO PINDEMONTE
Memorial Farinati - Verona, 02 giugno 2015
Organizzazione: VR762 Atl. Verona USD Pindemonte - CR Veneto - VERONA
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
6SCHIEVANO Ester2001CFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM10.4
27PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.5
22GALVANI Chiara2001CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.5
2ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.86
    GHA GHANA 
7BOATENG Faith Otema2000CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.86
    GHA GHANA 
15MAZZI Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO10.7
1MORANDO Valentina2001CFBL008 GS LA PIAVE 200011.00
32AMBROSI Alessia2001CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.8
9FERRONI Maddalena2000CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.8
40MARINI Micol2001CFVR828 MARATHON LEGNAGO10.9
8FERRARI Alessia2000CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.9
37CASATO Vittoria2001CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.20
25MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.0
10CALECA Laura2001CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.0
29TONOLI Alessandra2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1
39ZANONI Barbara2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.1
20TAMELLINI Desire'e Jasm2001CFVR777 U.S. INTREPIDA11.2
3CASOTTO BUSA' Gaia2001CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.4
5BARETTA Vittoria Laura2000CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.4
21EDERLE Nayma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.5
19CIPRIANI Chiara2000CFVR777 U.S. INTREPIDA11.5
30VANTINI Sofia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.5
4TADIOTTO Laura2001CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.5
14INCOOM Judith Okyerebea2001CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.6
    GHA GHANA 
23KENNEDY Chiara2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.8
28SARTORI Marzia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.9
26MIRANDOLA Eleonora2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.9
24LACAPRARA Sophia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.0
16SKANDAJ Izabel2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.0
17GARAVASO Sara2001CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.1
13IGBINOBA Miriam Osayi2001CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA12.1
    NGR NIGERIA 
11GANDINI Sofia2000CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.3
12RIZZI Valentina2000CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.12.9
38SPIAZZI DI CORTE REGIA2001CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
31VINCO Francesca2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
34PRIFTI Martina2001CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
36CASATO Sofia2001CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
18LOVATO Sofia2001CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
35TURRI Elisa2001CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
33MOSCARDO Martina2001CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 40
300 pianii CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
5FAVERO Alissa2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO42.38
7NTIAMOAH Sarah2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO42.3
11FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE42.7
1MORANDO Valentina2001CFBL008 GS LA PIAVE 200045.52
16GALVANI Chiara2001CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA45.7
12BENETTI Anna2001CFVR777 U.S. INTREPIDA45.9
15FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA46.23
4FLORI Ilaria2001CFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM46.1
18LACAPRARA Martina2001CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA46.8
14EDERLE Nayma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA47.0
8PICCOLI Anita2001CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE48.1
19MARINI Micol2001CFVR828 MARATHON LEGNAGO48.1
2BATTISTON Giulia2001CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA49.6
3FAVARON Sara2001CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA51.4
17KENNEDY Chiara2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA51.6
13BOSIO Stella2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA53.0
10ROSSI Evelin2001CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1:00.4
6MATONE Cleide2001CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
9CORNAGO Francesca Angel2001CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
Totale: 19
1000 metrii CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
147MENEGHELLO Alice2000CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:07.0
151FORONI Sara2001CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3:15.20
149BERTOZZO Matilde2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3:32.0
150GAIARDELLI Sara2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:36.5
148GRISI Giorgia2000CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
Totale: 5
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
7MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.52
8PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.49
4GUARDINI Alessia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.40
6LACAPRARA Martina2001CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.40
2VELO Anna2001CFVR777 U.S. INTREPIDA1.35
5LACAPRARA Sophia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.30
1FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA1.25
3FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
Totale: 8
Giavellotto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
5MAROCCHIO Chiara2000CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA33.59
3BRESSAN Valentina2000CFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM29.25
15PRIFTI Martina2001CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.80
13FAZZINI Francesca2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA28.33
4CASTELLANI Veronica2000CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.62
1DIVIGGIANO Valentina2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201122.05
7GARAVASO Sara2001CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE19.12
12AGUIARI Emma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA18.33
9CIPRIANI Chiara2000CFVR777 U.S. INTREPIDA17.00
2BARETTA Vittoria Laura2000CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA16.78
10FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA16.25
6CAGALLI Annachiara2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
8BENETTI Anna2001CFVR777 U.S. INTREPIDA 
14MOSCARDO Martina2001CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
11TAMELLINI Desire'e Jasm2001CFVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 15
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
12BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.84
6QUARSHIE Stefano Twumas2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.6
1GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.94
14TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.8
    ROU ROMANIA 
5PANCHERI Erik2001CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.9
23ROCCA Alessandro2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.2
20BEVILACQUA Davide2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.2
8BAONGA Kabongo Emery2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.2
22GROPPI Giovanni2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.3
19RIZZOTTO Davide2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.3
17NOGARA Samuele2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.3
16MENINI Marco2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.3
11BENETTI Jacopo2000CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.5
15MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7
7BALESTRA Giorgio Jordan2001CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.0
10TURRINA Davide2000CMVR777 U.S. INTREPIDA11.6
21CALOI Damiano2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.6
13JURAS Danijel2001CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
    CRO CROATIA 
18PIMAZZONI Mattia2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
4BASSAN Elia2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
3TINAZZO Marco2000CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
2GOLA Lorenzo2000CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
9ADAMI Federico2001CMVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 23
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
1BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO39.9
10JURAS Danijel2001CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO41.6
    CRO CROATIA 
2TURRINI Federico2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE42.0
13MENINI Marco2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI42.9
9BENETTI Jacopo2000CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA43.5
12MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI44.3
14RIZZOTTO Davide2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI45.0
7MONTRESOR Riccardo2001CMVR777 U.S. INTREPIDA45.1
11FIORENTINI Eddy2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI45.7
4ROSSI Mateus2000CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
3BONGIOLO Davide2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
5SIGNORI Samuele2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
6VENTURINI Michele2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
8SIGNORINI Riccardo2001CMVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 14
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
159DEOLA Ruben2000CMBL008 GS LA PIAVE 20002:49.11
155TEZZA Michael2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2:56.0
156LIGORIO Michele2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2:58.4
82VALENTINI Carlo2001CMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD2:58.4
81MODENA Lorenzo2000CMVR828 MARATHON LEGNAGO2:59.9
79GRIGOLI Giovanni2001CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:01.6
160BEN Marco2001CMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.3
157FONTANA GRANOTTO Marco2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:03.4
80EDERLE Andrea2001CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:08.5
153FRIGO Alberto2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:09.0
152MENEGATTI Federico2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:17.5
158CARCANO Simone2001CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:18.0
154DA FATTI Jari2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:21.3
Totale: 13
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
6GROPPI Giovanni2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.60
3NOGARA Samuele2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.53
7ROCCA Alessandro2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.45
4BEVILACQUA Davide2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.45
1ZATTA Emanuele2001CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.45
2BORTOLAZZI Fabio2000CMVR777 U.S. INTREPIDA1.40
5CALOI Damiano2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.40
Totale: 7
Giavellotto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
3CHELTUITOR Artiom2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.02
    MDA MOLDOVA 
12LAUTER Thomas2000CMVR777 U.S. INTREPIDA51.31
4NABACINO Andrea2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.77
1CONTI Edoardo2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO37.21
9VENTURINI Michele2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE36.91
5FREGNAN Damiano2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA30.95
16PIMAZZONI Mattia2001CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI30.43
6MALACHINI Elia2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA28.67
11BORTOLAZZI Fabio2000CMVR777 U.S. INTREPIDA25.93
2BASSAN Elia2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.71
14SIGNORINI Riccardo2001CMVR777 U.S. INTREPIDA18.69
13MONTRESOR Riccardo2001CMVR777 U.S. INTREPIDA16.54
15TURRINA Davide2000CMVR777 U.S. INTREPIDA13.58
10ADAMI Federico2001CMVR777 U.S. INTREPIDA 
7FRIGO Alberto2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
8MENEGATTI Federico2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
Totale: 16
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
13KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.42
    CIV IVORY COAST 
5BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.54
28DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.74
11BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.99
17CHERNYAK Martina1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.09
20BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.09
18CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.09
15VIANELLO Benedetta1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.11
2ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.11
1FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 200012.9
8MELEGARI Federica1998AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.24
29NICOLIS Anna1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.38
24MARTONE Ugochi Precious1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.38
3MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.61
4AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.69
30NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.72
16MORANDO Irene1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.84
10MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.85
22FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.94
14PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA14.35
21CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.57
6CRESCENTE Isabella1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM14.92
7VALENTINI Giulia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM 
12GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
25POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
27COLTRO Annalaura1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
9ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
23LUSINI Ilaria1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
19AIWUYO Odwa Nancy1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
26TURIN Matilda1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 30
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
13KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA25.33
    CIV IVORY COAST 
11DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.89
6BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.59
7ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.71
17VIANELLO Benedetta1998AFVI626 ATL.VICENTINA26.80
10ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.00
21CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE27.05
4SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 200027.20
19SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.22
9BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM27.32
15RANCAN Giovanna1999AFVI626 ATL.VICENTINA27.67
22BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.70
3GARDIN Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 200027.75
5SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 200028.33
12MOLENA Giulia1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.41
8AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM28.66
18VIGGI Alessia1998AFVI626 ATL.VICENTINA29.08
24FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.44
2CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 200029.76
30NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA29.87
25LUSINI Ilaria1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.05
23BORTOLAZZI Lucia1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.89
20BARTOLUCCI Rossella1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE30.90
27PIZZOLI Jessica1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.94
14PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA31.35
16RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA 
1ARBOIT Noemi1999AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
28POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
29ZERBINI Francesca1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
31SPEROTTO Nadia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
26NICULA Adriana1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 31
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
84NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20005:01.69
85EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495:02.09
83LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20005:02.25
86BISSOLI Annalisa1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:34.96
87MARCAZZAN Anna1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:05.24
Totale: 5
Salto in lungo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
2FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20005.86
9GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.69
4BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.64
3DE POLI Sofia1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.33
7VALENTINI Giulia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.19
6GOMIERO Francesca1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.18
11CHERNYAK Martina1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.07
18BRONZATI Andrea1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.03
19D'ADEMO Celestine1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.98
15AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.94
12AIWUYO Odwa Nancy1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.89
20NICOLIS Anna1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.85
8VERONESE Giorgia1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM4.83
13CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.74
1CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 20004.69
16BERZACOLA Lucia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.55
10BERTONCINI Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.15
5CRESCENTE Isabella1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM3.78
17BONIOLI Marta1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.66
14GIRADINA PAPA Zaira1999AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
Totale: 20
Martello ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
4IGNAZZITO Chiara1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.68
3ALLIOLI Sara1998AFPR068 C.U.S. PARMA43.42
7CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR42.84
2LICA Andreea Elena1999AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.42.53
    ROU ROMANIA 
1TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200041.67
5MARZADRO Emma1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM38.48
6BOSCO Elena1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO36.42
8CENTURINO Martina1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.84
Totale: 8
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
14RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA11.02
2BACOSCA TERNA Ionut1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.10
4MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.31
10SHAYNOHA Oleh1999AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.35
    UKR UKRAINE 
3BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.39
17ISALBERTI Rajiv1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.51
7FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM11.59
18SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.60
    SRB SERBIA 
20STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.61
29ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.62
12FACCI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA11.79
11DAL SOGLIO Giovanni1999AMVI626 ATL.VICENTINA11.96
19SCHROEDER LEON Ian1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.97
    ESP SPAIN 
27MASOUDI Edoardo1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.39
16FACCIONI Michele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.57
15BONI Filippo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.65
26MARMANILLO ESPINOZA Yos1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.00
6ELNEMR Luca1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.45
22BERTOLI Francesco1999AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
8ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
21ANTONINI Alessandro1999AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
13POZZOLO Francesco1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
9TINAZZO Michele1998AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
5ZANCHIN Mattia1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
23D'AMICO Armando1999AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
25DE LA ROSA ZAMBRANO Kev1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
    ECU ECUADOR 
28PAGNIN Francesco1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
1ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
24RIZZARDO Marco1999AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 29
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
5BACOSCA TERNA Ionut1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.53
4ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.08
7MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.11
11SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM23.25
1DALLA SEGA Davide1999AMBL008 GS LA PIAVE 200023.1
30ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.43
6BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.45
16MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA23.70
14RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.71
20SCHROEDER LEON Ian1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.80
    ESP SPAIN 
2TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.88
10GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA24.11
8ZANCHIN Mattia1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.56
29MASOUDI Edoardo1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.82
17BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.86
26CONTI Luca1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.87
27FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.01
12ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.04
3AMATI Filippo1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.82
9GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA25.87
25BOMBARDA Alessandro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.15
24AVIGO Eugenio1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.22
28MARMANILLO ESPINOZA Yos1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.26
18BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
21TENUTI Giulio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
15MARCATO Giorgio1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
19CASAROTTI Ivan1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
23ABAKPEREH Benjamin1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
22TRIF Nicusor Cezar1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
    ROU ROMANIA 
13TINAZZO Michele1998AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
Totale: 30
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
95VALENTINI Giovanni1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD4:13.78
89CASTANA Edoardo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:19.86
94BARION Riccardo1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD4:21.50
93BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:34.35
91PRESA Federico1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:40.19
92FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
90PISTORELLO Luca1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
88LORENZATO Tommaso1999AMPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 8
Salto in lungo ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
13STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.52
11FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.27
8BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.23
2PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.10
5PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.02
1EVANGELISTI Nicola1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.95
4ZANCONATO Alessandro1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.86
6MASIERO Giacomo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.66
14TENUTI Giulio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.25
18BONETTO Pietro1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.25
10FACCIONI Michele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.21
3LION Simone1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.20
12NENZ Tommaso1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.11
9BONI Filippo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.97
7GREGO Elia1999AMVI626 ATL.VICENTINA3.74
17RIZZARDO Marco1999AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
16D'AMICO Armando1999AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
15BERTOLI Francesco1999AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 18
Martello ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
2FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.82
7BARCO Massimo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.94
1FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.77
9ALBICINI Francesco1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.02
8CORROCHER Samuele1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.51.04
10FAZZINI Nicola Maria1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA40.54
5VENERUSO Fabrizio1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.48
3ROSSI REICH Matteo1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI35.15
6BALDASSAR Emanuele1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA30.44
4PIZZO Daniele1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
Totale: 10
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
3HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.71
9ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.15
12BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.20
    GHA GHANA 
29MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.31
17OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.33
    NGR NIGERIA 
7MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.44
4HERRERA ABREU Yodalis1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.49
28COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.54
13STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.63
14GREGGIO Elisabetta1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.66
2NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200012.71
8TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.72
21RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.81
23GASPARI Federica1995PFVI626 ATL.VICENTINA12.92
18MARANGONI Michela1997JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.93
10LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.98
24MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA13.07
25SACKO Awa1997JFVI626 ATL.VICENTINA13.24
    MLI MALI 
27BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.26
19CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.27
32UGOLI Cecilia1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.40
34MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.57
20MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.61
5TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.77
33CORTESE Ilaria1997JFVR828 MARATHON LEGNAGO13.82
1GARDIN Giulia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200013.6
11ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.88
26RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.91
31TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.94
22VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.94
6ANDREIS Eleonora1996JFMI221 BRACCO ATLETICA 
16NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
15MOMI Noemi1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
30TARTAGLIONE Greta1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 34
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
1HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195023.70
14FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINA24.39
12FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.62
17MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA24.70
24MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.76
2HERRERA ABREU Yodalis1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195024.90
7BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.61
    GHA GHANA 
4MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.80
3BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.84
13MONEGO Luna1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.16
11DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.18
8GREGGIO Elisabetta1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO26.31
16MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA26.35
9PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.40
5TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.52
20SACKO Awa1997JFVI626 ATL.VICENTINA26.94
    MLI MALI 
22BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.95
18PEGORARO Martina1996JFVI626 ATL.VICENTINA27.20
6LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM27.26
19REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA27.37
10MARANGONI Michela1997JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27.49
23GRISI Beatrice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.71
26DONINI Virginia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.72
25UGOLI Cecilia1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.77
27MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.83
21RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE28.20
15GASPARI Federica1995PFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 27
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
104MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:24.57
99BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:52.51
105LONEDO Rebecca1996JFVI626 ATL.VICENTINA4:52.81
97COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20004:54.01
98GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 20004:54.37
102VENTURELLI Monica1997JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:58.33
107GELMINI Lilli1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:13.18
106ALESSANDRINI Giorgia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:21.07
101TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:23.50
108RODIGHIERO Carlotta1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:24.84
100LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:25.72
103TROVO' Giada1997JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
Totale: 12
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
12COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.74
8MARCONATI Francesca1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.50
7SURIAN Jasmine1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO5.42
6FILIPPETTO Eleonora1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO5.35
3BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.27
1TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA5.07
5PIOVESAN Anna1994PFTN101 ATLETICA TRENTO5.03
4FRAZZARIN Greta1997JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.03
2BARONI Martina1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.01
9TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA4.92
13MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.87
14CORTESE Ilaria1997JFVR828 MARATHON LEGNAGO4.84
10BEGNONI Ester1987SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.80
15FASOLI Giorgia1992SFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.72
11STRADIOTTI Giulia1990SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.68
Totale: 15
Martello DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
8ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.36
2PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.69
3CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.20
10NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.73
13CARLESSO Chiara1995PFVI626 ATL.VICENTINA49.56
12BASSO Sofia1997JFVI626 ATL.VICENTINA49.05
7FARISS Jasmine1995PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.00
1BOTTI Anna1997JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.47.89
9MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.07
5SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO43.46
11DAL BEN Lucia1997JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA39.56
6ARNONE Federica1995PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.14
4PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.66
14CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 14
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
18RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.70
13ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.78
27BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA10.80
24RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.81
11CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.81
20GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.85
31MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA10.88
    BUR BURKINA FASO 
21TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.93
16SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.96
29CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA10.98
28BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.01
4MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.02
10CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.03
23BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.03
2TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.12
19SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.19
14ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.19
3COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19
34PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.32
8ABANICO Stefano1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.35
7SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.40
9COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.42
17LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.43
12ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.50
    NGR NIGERIA 
26AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.51
    GHA GHANA 
40FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.56
43SCIUSCIO Enrico1976SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.60
38GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.76
30FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA11.77
32QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.81
    BUR BURKINA FASO 
5RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.81
42MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.94
33RANIERO Damiano1995PMVI626 ATL.VICENTINA11.97
6DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
41LANZA Andrea1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.09
22REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.11
25SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.16
37BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.18
15DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.29
39BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA12.49
1DI NOTO Giancarlo1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.81
35TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.82
44BEGNONI Andrea1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
36AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 44
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
7CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.50
9ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.61
26GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.65
19RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA21.69
32MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA21.72
    BUR BURKINA FASO 
18SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.94
30CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.01
2TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.21
5MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.21
20TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.35
27NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.36
29BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA22.36
28BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA22.57
15ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.68
35PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.74
6SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.75
24BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.82
3CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.88
22SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO22.7
13MARTINI Alberto1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.18
40CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.42
41FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.51
25BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.73
44SCIUSCIO Enrico1976SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.77
43MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.84
42GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.86
    SEN SENEGAL 
34RANIERO Damiano1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.06
8ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.08
33QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA24.18
    BUR BURKINA FASO 
11TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA24.24
12TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA24.27
31ES SAIYDY Mahdi1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.35
    MAR MOROCCO 
16CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.32
36TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.41
47RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.84
    CUB CUBA 
39BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA26.02
14PERIN Stefano1990SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.37
1DI NOTO Giancarlo1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.42
4BIGONI Nicola1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.53
10OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA26.54
46POZZANI Sebastiano1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.17
21IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
38TURRI Francesco1996JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
45VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
17DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
23ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
37AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 47
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
15LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:10.80
17GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA4:13.02
16PASTI Clemente1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:18.57
18PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:37.46
110SARCINA Alessandro1984SMVR777 U.S. INTREPIDA4:41.75
109FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI 
Totale: 6
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
5TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.04
6TOFFOLO Alessandro1993PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO6.94
1CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.90
13CARPENE Elia1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.55
3ABANICO Stefano1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.53
2DI STASIO Massimiliano1997JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI6.50
10FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.47
12BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.06
8GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.94
9ZUEGG Pietro1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.70
11BEGNONI Andrea1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.63
4OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA5.30
7BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.24
Totale: 13
Martello UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoAccredito
3BAROZZI Andrea1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.53
4ZIMELLO Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA47.04
5MANTOVANI Luca1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.21
1ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO30.67
2BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.55
6ANSELMI Michele1985SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.36
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb