35░ TROFEO PINDEMONTE
Memorial Farinati - Verona, 02 giugno 2015
Organizzazione: VR762 Atl. Verona USD Pindemonte - CR Veneto - VERONA
200 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1423ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.99734
2337AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE23.76644
3621IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO23.97621
4545VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.37474
5217DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.42469
61110LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.86426
Serie 2Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1347RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.91520
      CUBA  
2214PERIN Stefano1990SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.61450
3439BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA25.73439
464BIGONI Nicola1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.87425
551DI NOTO Giancarlo1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.42375
61130STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA26.81341
Serie 3Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1231ES SAIYDY Mahdi1995PMVI626 ATL.VICENTINA23.74647
      MOROCCO  
2311TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA23.92626
3412TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA24.08609
45103MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA24.18598
5136TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.08503
6616CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.24487
Serie 4Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1242GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.18712
      SENEGAL  
268ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.20709
3444SCIUSCIO Enrico1976SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.40686
43100PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.42683
5133QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA23.71650
      BURKINA FASO  
6534RANIERO Damiano1995PMVI626 ATL.VICENTINA23.88631
Serie 5Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1222SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO22.54789
24102SLANZI Giulio1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.04728
3699DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.43682
4141FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.48676
5540CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.85634
6324BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.89630
Serie 6Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1228BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA22.16837
2515ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.22829
3327NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.22829
44200MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.57785
516SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.66774
6635PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.05727
Serie 7Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
13120PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.07849
225MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.13841
342TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.21831
4129BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA22.25826
55150CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.33815
6620TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.63778
Serie 8Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
147CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.21962
229ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.57914
33106VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.59911
4632MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA22.15838
      BURKINA FASO  
5526GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.20832
6130CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.49795
RIEPILOGOCampo Avesani, via Santini 72 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazioneVentoPunti
147CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.21+1.9 962
229ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.57+1.9 914
33106VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.59+1.9 911
43120PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.07+1.5 849
525MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.13+1.5 841
6632MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA22.15+1.9 838
      BURKINA FASO   
7228BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA22.16+1.2 837
8526GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.20+1.9 832
942TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.21+1.5 831
10515ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.22+1.2 829
11327NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.22+1.2 829
12129BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA22.25+1.5 826
135150CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.33+1.5 815
14130CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.49+1.9 795
15222SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO22.54+2.3 789
164200MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.57+1.2 785
17620TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.63+1.5 778
1816SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.66+1.2 774
19423ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.99-1.0 734
204102SLANZI Giulio1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.04+2.3 728
21635PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.05+1.2 727
22242GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.18+2.2 712
      SENEGAL   
2368ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.20+2.2 709
24444SCIUSCIO Enrico1976SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.40+2.2 686
253100PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.42+2.2 683
26699DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.43+2.3 682
27141FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.48+2.3 676
28133QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA23.71+2.2 650
      BURKINA FASO   
29231ES SAIYDY Mahdi1995PMVI626 ATL.VICENTINA23.74+1.7 647
      MOROCCO   
30337AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE23.76-1.0 644
31540CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.85+2.3 634
32534RANIERO Damiano1995PMVI626 ATL.VICENTINA23.88+2.2 631
33324BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.89+2.3 630
34311TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA23.92+1.7 626
35621IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO23.97-1.0 621
36412TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA24.08+1.7 609
375103MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA24.18+1.7 598
38347RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.91+3.0 520
      CUBA   
39136TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.08+1.7 503
40616CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.24+1.7 487
41545VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.37-1.0 474
42217DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.42-1.0 469
43214PERIN Stefano1990SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.61+3.0 450
44439BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA25.73+3.0 439
451110LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.86-1.0 426
4664BIGONI Nicola1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.87+3.0 425
4751DI NOTO Giancarlo1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.42+3.0 375
481130STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA26.81+3.0 341
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb