35░ TROFEO PINDEMONTE
Memorial Farinati - Verona, 02 giugno 2015
Organizzazione: VR762 Atl. Verona USD Pindemonte - CR Veneto - VERONA
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1536AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.74638
2244BEGNONI Andrea1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.38494
361124PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.69430
4435TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.77414
531DI NOTO Giancarlo1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.10350
Serie 2Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1515DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.15544
2237BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.22528
3425SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.26520
4341LANZA Andrea1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.38494
5639BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA12.59450
Serie 3Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:37 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
125RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.76633
2432QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.98582
      BURKINA FASO  
3330FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA12.01575
466DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03571
 533RANIERO Damiano1995PMVI626 ATL.VICENTINANP 
Serie 4Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
151123DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59674
241122PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61669
3243SCIUSCIO Enrico1976SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.62667
4340FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.71645
5638GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.86610
Serie 5Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
127SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.26756
259COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.55684
3612ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.57679
      NIGERIA  
431106SGUOTTI Tommaso1995PMPD165 ATL. ARZERGRANDE11.61669
54110GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.64662
      SENEGAL  
6126AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.76633
      GHANA  
Serie 6Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
152TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.08802
234MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.08802
3119SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.16781
4614ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.27753
5410CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.41718
6223BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.41718
Serie 7Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1421TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.95836
231133ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.95836
3628BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.03815
4529CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA11.17779
511121CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.38725
 216SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
Serie 8Campo Avesani, via Santini 72 - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazionePunti
1313ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.62926
2511CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.89852
3224RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.01820
4427BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.05810
5131MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.09800
      BURKINA FASO  
6620GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.20771
RIEPILOGOCampo Avesani, via Santini 72 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /StatoPrestazioneVentoPunti
1313ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.62-0.2 926
2511CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.89-0.2 852
3421TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.95+1.1 836
431133ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.95+1.1 836
5224RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.01-0.2 820
6628BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.03+1.1 815
7427BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.05-0.2 810
852TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.08+0.0 802
934MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.08+0.0 802
10131MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.09-0.2 800
      BURKINA FASO   
11119SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.16+0.0 781
12529CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA11.17+1.1 779
13620GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.20-0.2 771
1427SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.26-0.3 756
15614ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.27+0.0 753
1611121CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.38+1.1 725
17410CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.41+0.0 718
18223BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.41+0.0 718
1959COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.55-0.3 684
20612ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.57-0.3 679
      NIGERIA   
2151123DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59-0.1 674
2231106SGUOTTI Tommaso1995PMPD165 ATL. ARZERGRANDE11.61-0.3 669
2241122PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61-0.1 669
24243SCIUSCIO Enrico1976SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.62-0.1 667
254110GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.64-0.3 662
      SENEGAL   
26340FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.71-0.1 645
27536AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.74-0.2 638
2825RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.76-0.3 633
28126AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.76-0.3 633
      GHANA   
30638GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.86-0.1 610
31432QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.98-0.3 582
      BURKINA FASO   
32330FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA12.01-0.3 575
3366DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03-0.3 571
34515DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.15+0.2 544
35237BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.22+0.2 528
36425SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.26+0.2 520
37341LANZA Andrea1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.38+0.2 494
37244BEGNONI Andrea1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.38-0.2 494
39639BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA12.59+0.2 450
4061124PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.69-0.2 430
41435TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.77-0.2 414
4231DI NOTO Giancarlo1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.10-0.2 350
 216SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit+1.1  
 533RANIERO Damiano1995PMVI626 ATL.VICENTINANP-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb