Campionato di SocietÓ Provinciale 2015 Cti/e
Campionato Provinciale SpecialitÓ Rzi/e 2a giornata - 4░ Prova 2░ Giornata CdS Provinciale 2015 Rzi/e
Organizzazione: CP FIDAL Padova, Atletica Vis Abano - Abano Terme
Salto in lungo/LJ Ragazzi - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28ROSSA Mattia2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.97
54BOVO Federico2003RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3.90
18TOGNAZZO Filippo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.89
14PEGORARO Lorenzo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.77
38LUPU Nicolas Matteo2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.74
16ROSSO Tommaso2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.73
21BOLZONELLO Marco2002RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.66
36ILARIO Riccardo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.64
15RIGON Leonardo2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.57
41MUNARETTI Mattia2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.55
11CITTARELLA David2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.54
5BARBATO Pietro2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.53
3ANDRIOLI Matteo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.53
20ZAMBON Tommaso2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.32
9BORGOGELLI Matteo2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.29
17SALVO Giacomo2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.25
45GABRIELI Piergiorgio2002RMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA3.22
31CALABRESE Riccardo2003RMPD143 C.U.S. PADOVA3.21
40MODOLO Enrico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.20
58GRAVINA Enrico2003RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3.07
30ZAMBON Enrico2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.03
8BONELLO Filippo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.92
7BONELLO Luca2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.87
37KUMRIJA Anxhelo2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.64
52PERNECHELE Nicola2002RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2.62
39MANGU BOGDAN Ionut2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.60
57GARDIN Elia2002RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2.52
43PESTRIN Andrea2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.39
34CAVINATO Marco2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.20
12GALEAZZO Edoardo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.14
48FUISANTO Leonardo2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
59MEDICI Francesco2003RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
53PARISE Thomas2003RMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
35CAVINATO Andrea2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
19TUNESI Riccardo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
50LURIA Nicolo'2002RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
55BRAGATO Jacopo2002RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
10BOTTARO Tommaso2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
33NURESI Mattia2003RMPD143 C.U.S. PADOVA 
26GALLO Samuele2003RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
80RETTORE Nicola2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
27PACCAGNELLA Mattia2003RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
56CIMARELLI Matteo2003RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
61GRIGIO Simone2003RMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM 
81MELONI Marco Marcello2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
42PAVAN Alessandro2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
51NTAKIRUTIMANA Jean Mich2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
49LAGO Jonny2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
47APREA Luca2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
1ABANICO Lois Hennessy2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
2ALESSI Leone2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
82ZULIAN Matteo2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
23NERI Lucio2002RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
25ALBERTIN Jacopo2003RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
4BAGHERI Marco2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
60ZAGGIA Pedro2003RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
13GASPARELLA Gherardo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
29SCOTTON Carlo Alberto2003RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
24NICOLETTI Filippo Anton2002RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
44ZARAMELLA Riccardo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
22DESOGUS Simone2002RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
6BENETELLO Riccardo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
46ANDRETTA Alberto2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
32LOVISON Pietro2002RMPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 64
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb