CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE JUNIORES M/F E ALLIEVI/E
Organizzazione: Comitato provinciale FIDAL Gorizia - Gorizia, 16-17 maggio 2015
RISULTATI
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15521FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.25  Q
26526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.43  q
32504DIBLASI Nicolas1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.63
41516MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.85
53506CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.32
64508BULFONE Filippo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34
Batteria 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12505MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.46  Q
26520CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.49  q
33507BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.91
44500MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.00
55525PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO12.95
61517CANDUSSI Francesco1999AMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.30
Batteria 3Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15519VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.42  Q
26518FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.61  q
33512BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.71
44503MIOTTI Pietro1998AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.20
51511MORO Evan1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.41
62524CATTANEO Giovanni1999AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.69
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15521FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.25  Q+1.4 
25519VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.42  Q-3.2 
36526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.43  q+1.4 
42505MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.46  Q+0.0 
56520CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.49  q+0.0 
66518FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.61  q-3.2 
72504DIBLASI Nicolas1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.63+1.4 
83512BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.71-3.2 
91516MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.85+1.4 
103507BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.91+0.0 
114500MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.00+0.0 
124503MIOTTI Pietro1998AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.20-3.2 
133506CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.32+1.4 
144508BULFONE Filippo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34+1.4 
151511MORO Evan1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.41-3.2 
162524CATTANEO Giovanni1999AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.69-3.2 
175525PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO12.95+0.0 
181517CANDUSSI Francesco1999AMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.30+0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14519VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA10.95
23521FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.01
35505MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.13
42520CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.31
56526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.37
 1518FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICANP
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12518MEHMETI Valdrin1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.43
23500PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.27
34521DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.80
46505BULFONE Filippo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.14
55507PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO26.13
Serie 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15511CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.48
23514BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.72
34509MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.96
42512ARPIONI Davide1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.34
56517HANZLICK Federico1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.49
Serie 3Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14503VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.34
25508MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.50
33502FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.60
42513SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.33
51515GOBBO Daniele1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.58
 6504BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14503VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.34-0.7 
25508MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.50-0.7 
33502FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.60-0.7 
42513SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.33-0.7 
52518MEHMETI Valdrin1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.43-0.7 
65511CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.48-1.8 
71515GOBBO Daniele1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.58-0.7 
83514BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.72-1.8 
94509MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.96-1.8 
103500PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.27-0.7 
112512ARPIONI Davide1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.34-1.8 
126517HANZLICK Federico1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.49-1.8 
134521DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.80-0.7 
146505BULFONE Filippo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.14-0.7 
155507PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO26.13-0.7 
 6504BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit-0.7 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13506ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.30
26504BONATO Michele1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM54.47
34503SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA54.95
45502DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI55.56
52505OLIVO Filippo1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA56.71
61512VENIR Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.49
Serie 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13508SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA51.90
26509MEHMETI Valdrin1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.28
35510FAIDIGA Martin1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA52.54
44511GOTTARDIS Davide1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA52.67
51507HANZLICK Federico1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.33
62501FRISON PUGLIA Filippo1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA54.70
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13508SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA51.90
26509MEHMETI Valdrin1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.28
35510FAIDIGA Martin1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA52.54
44511GOTTARDIS Davide1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA52.67
53506ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.30
61507HANZLICK Federico1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.33
76504BONATO Michele1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM54.47
82501FRISON PUGLIA Filippo1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA54.70
94503SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA54.95
105502DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI55.56
112505OLIVO Filippo1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA56.71
121512VENIR Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.49
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I48ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.78
26I9ROTA Marco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:11.32
31I93SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:14.15
45E78VENIR Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.90
52I77NOBILI Francesco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:19.28
66E21CELLAMARE Federico1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:37.70
Passaggi: m. 400: 58.0
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:10.43
276LICINIO Stefan1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:31.47
397RUZZA Leonardo1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:53.58
481VIDONI Paride1999AMUD520 MARATONINA UDINESE5:16.88
585CALLIGARO Nicola1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:18.41
 61ZUCCHETTO Nick1999AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICANP
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:14.34
267CONDOLO Davide1999AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9:43.44
361LICINIO Stefan1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:48.11
481ZAMO Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA10:04.59
592D'ANDREA Nicola1998AMUD093 CARNIATLETICA10:23.80
679CESCHIA Michele1999AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10:47.01
Passaggi: m. 1000: 3.03.2 - m. 2000: 6.10.6
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199NOBILI Francesco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:55.51
287GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20007:20.82
110 Hs H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA14.77
24501BELTRAME Giacomo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.09
35504BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.21
46503ACAMPORA Renato1999AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM16.70
52505CAMPIUTTI Jacopo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.83
400 Hs H84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501GOTTARDIS Davide1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA57.53
25504FAIDIGA Martin1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA58.86
34500BELTRAME Giacomo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.13
42505BASSO Francesco1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:03.04
51502DE MARCHI Riccardo1999AMPN021 ATLETICA PORDENONE1:04.25
66503GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20001:06.40
Salto in alto Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500FALCON Kristyan1999AMUD110 ATLETICA 20001.96
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99                     
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                    
2506BRUNI Alessandro1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.93
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
3507INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.80
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  O   XO   O   O   O   XXX                        
4503CARAMEL Massimo1999AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1.65
1.60 1.65 1.70                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX           
2502SPESSOT Thomas1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
3503COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA3.00
2.60 2.80 3.00 3.20                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504EGBO Ferdinand Ugonna1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA6.28
1░: 6.28 2░: X 3░: 6.07  4░: X 5░: 3.45 6░: X  
  +1.0      -0.6       +0.7     
2503COMELLI Elia1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.14
1░: 6.07 2░: 6.04 3░: 5.73  4░: 6.14 5░: 5.71 6░: X  
  +1.0   +0.5   -0.2    +2.2   -0.4     
3502SCEUSA Francesco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA5.93
1░: 5.92 2░: X 3░: X  4░: 5.93 5░: X 6░: X  
  +1.3          +2.0        
4506INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.85
1░: 5.41 2░: 5.85 3░: 5.54  4░: 5.43 5░: 4.06 6░: 5.70  
  +1.1   +1.2   -0.4    +0.7   +1.6   +1.0  
5505ACAMPORA Renato1999AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM5.62
1░: X 2░: 5.52 3░: 5.54  4░: 5.62 5░: - 6░: X  
     +0.5   -1.4    +1.0        
6500MORO Evan1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.42
1░: 5.42 2░: 5.26 3░: 5.09  4░: - 5░: 5.00 6░: 4.78  
  +4.8   +2.5   +0.6       +2.4   +0.4  
Salto triplo Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.34
1░: 12.24 2░: 13.34 3░: 13.02  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.2   +2.2   +1.6            
Peso 5 Kg Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501ZANOT Mattia1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.30
1░: 14.30 2░: X 3░: 13.46  4░: 13.63 5░: 13.66 6░: 13.81  
2500TRAORE Isack1999AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA13.54
1░: 13.17 2░: 13.54 3░: X  4░: X 5░: - 6░: X  
3503GORGATO Giovanni1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA13.23
1░: 12.86 2░: 12.84 3░: 12.59  4░: 13.23 5░: 11.92 6░: X  
4502COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA13.07
1░: 11.18 2░: 13.07 3░: X  4░: X 5░: 11.90 6░: X  
5504PELLICORO Roberto1998AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.44
1░: 10.72 2░: 11.38 3░: 9.85  4░: 11.44 5░: 11.04 6░: X  
Disco 1,5 Kg Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503ZANOT Mattia1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA46.74
1░: 40.84 2░: X 3░: 40.83  4░: 44.19 5░: 44.96 6░: 46.74  
2505BRAIDA Raffaele1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA37.16
1░: 34.55 2░: 37.16 3░: 35.79  4░: 34.37 5░: 35.55 6░: 33.39  
3506SANTAROSSA Massimiliano1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM33.43
1░: 22.29 2░: X 3░: 28.02  4░: X 5░: 33.43 6░: 26.45  
4500COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA32.83
1░: 32.83 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
5502PELLICORO Roberto1998AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO25.47
1░: 20.82 2░: 21.73 3░: X  4░: 25.47 5░: 25.45 6░: 24.05  
6504CALLEGARO Antonio1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM22.09
1░: 21.08 2░: 17.10 3░: 22.09  4░: 19.80 5░: 22.06 6░: 20.54  
Martello 5 Kg Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500GORGATO Giovanni1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA55.88
1░: 55.88 2░: X 3░: 52.75  4░: 54.74 5░: X 6░: X  
Giavellotto 700 Gr. Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500TRAORE Isack1999AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA48.79
1░: X 2░: 47.61 3░: X  4░: 48.79 5░: 48.52 6░: -  
2503SILVESTRI Simone1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA45.01
1░: X 2░: X 3░: 45.01  4░: X 5░: 42.55 6░: 41.37  
3504SANTAROSSA Massimiliano1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM29.30
1░: 29.30 2░: X 3░: 27.04  4░: 23.10 5░: 20.72 6░: 18.63  
4502CALLEGARO Antonio1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM25.05
1░: 23.93 2░: 25.05 3░: X  4░: 21.16 5░: 21.03 6░: 22.19  
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13504GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.18  Q
25515BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.30
32514CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.68
44508MERONI Marianna1999AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.46
56501MONISSO Elena1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM15.52
Batteria 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11500MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.32  Q
22522MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA12.56  q
35518IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.86  q
46519VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.48
54523BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.70
63505MONISSO Anna1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM15.18
Batteria 3Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12506MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.65  Q
26509SANSA Giorgia1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.15  q
35521COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA13.26
44502BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.37
53503GUERRA Elisa1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.80
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11500MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.32  Q-1.3 
22522MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA12.56  q-1.3 
32506MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.65  Q-1.0 
45518IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.86  q-1.3 
56509SANSA Giorgia1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.15  q-1.0 
63504GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.18  Q-2.1 
75521COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA13.26-1.0 
85515BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.30-2.1 
94502BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.37-1.0 
106519VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.48-1.3 
112514CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.68-2.1 
124523BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.70-1.3 
134508MERONI Marianna1999AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.46-2.1 
143503GUERRA Elisa1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.80-1.0 
153505MONISSO Anna1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM15.18-1.3 
166501MONISSO Elena1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM15.52-2.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.10
24506MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.61
36522MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA12.69
42518IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.82
55504GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.04
 1509SANSA Giorgia1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14600BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.96
23513PERTOLDI Alessia1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.14
32512VATRI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA28.22
45505CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28.95
Serie 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13507ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.79
24514GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.44
36508URTI Margherita1999AFTS544 SPORTIAMO26.96
45503MICOLI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.51
52502RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO27.66
Serie 3Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13509MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE24.67
25516MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA25.16
36504DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE25.39
44519LAVRENCIC Mara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE25.54
52518IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.82
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13509MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE24.67-0.5 
25516MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA25.16-0.5 
36504DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE25.39-0.5 
44519LAVRENCIC Mara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE25.54-0.5 
53507ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.79-1.9 
62518IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.82-0.5 
74514GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.44-1.9 
86508URTI Margherita1999AFTS544 SPORTIAMO26.96-1.9 
84600BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.96-1.8 
103513PERTOLDI Alessia1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.14-1.8 
115503MICOLI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.51-1.9 
122502RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO27.66-1.9 
132512VATRI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA28.22-1.8 
145505CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28.95-1.8 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16508CROGNALETTI Chiara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:01.83
24502PERTOLDI Alessia1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.54
35500RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO1:03.96
43504RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.11
52505SPANGHERO Giulia1998AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:05.92
61506MONISSO Elena1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1:10.80
Serie 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE57.08
23510ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.97
32511GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.42
45503GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.76
56509URTI Margherita1999AFTS544 SPORTIAMO1:01.51
61512BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:01.87
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE57.08
23510ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.97
32511GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.42
45503GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.76
56509URTI Margherita1999AFTS544 SPORTIAMO1:01.51
66508CROGNALETTI Chiara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:01.83
71512BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:01.87
84502PERTOLDI Alessia1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.54
95500RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO1:03.96
103504RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.11
112505SPANGHERO Giulia1998AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:05.92
121506MONISSO Elena1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1:10.80
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I97STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:21.08
22I68GARIUP Francesca1998AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:29.77
36E87PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31.68
41E26RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO2:34.66
56I66MIDENA Micaela1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:42.19
65E23TOSI Beatrice1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:54.05
71I60CROATTO Iole1998AFUD520 MARATONINA UDINESE2:55.28
Passaggi: m. 400: 1.09.7
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE4:57.17
289DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4:58.22
390CORAI Anna1998AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4:58.29
492BELLO Lucia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:33.74
591CROATTO Iole1998AFUD520 MARATONINA UDINESE6:34.04
Passaggi: m. 400 : 1.19.6 - m. 800 : 2.38.1 - m. 1000: 3.16.9 - m. 1200: 3.58.5
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:34.22
211OLIVO Marta1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12:10.72
Passaggi: m. 1000: 3.44.4 - m. 2000: 7.35.8
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:19.52
100 Hs H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.71
26502GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.85
35504DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.27
42506PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.80
51501BASAGLIA Silvia1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM18.02
 3503MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTERit
400 Hs H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13503GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:05.58
24501COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1:07.34
31500CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:08.34
46600EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:09.42
55504BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:12.61
 2502IURI Federica1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit
Salto in alto Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.65
1.30 1.35 1.39 1.43 1.47 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.68                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXO  XXX                  
2503COMIN Lisa1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1.57
1.30 1.35 1.39 1.43 1.47 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   -   -   O   XO   O   XO   XO   XXX                     
3504SMREKAR Celine1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1.51
1.30 1.35 1.39 1.43 1.47 1.51 1.54                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
4507COPPINO Marta1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.39
1.30 1.35 1.39 1.43                           
  O   O   XXO  XXX                          
5500REGANAZ Laura1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1.35
1.30 1.35 1.39                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501DE MARTIN Rebecca1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.70
2.60 2.80 3.00 3.15 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                    
2503MOLINARO Martina1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.50
2.60 2.80 3.00 3.15 3.30 3.40 3.50 3.60                       
  -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                      
3502ZANFAGNINI Elena1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.80
2.60 2.80 3.00                            
  O   XO   XXX                           
 500BELLI Federica1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNcl
2.60 2.80 3.00 3.15                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508SANSA Giorgia1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.55
1░: X 2░: 5.49 3░: 5.33  4░: 5.44 5░: X 6░: 5.55  
     +1.5   +1.6    +1.4      +1.4  
2501VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.26
1░: 2.54 2░: 2.84 3░: 5.15  4░: 5.11 5░: 5.11 6░: 5.26  
  +2.3   +0.6   +0.9    +2.8   +1.9   +0.5  
3511ANTONIALI Antara1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.17
1░: X 2░: X 3░: 4.89  4░: 4.95 5░: 5.17 6░: 4.87  
        +0.6    +1.4   +2.4   +1.4  
4514MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.14
1░: 4.62 2░: 4.83 3░: 4.83  4░: 4.88 5░: 4.72 6░: 5.14  
  +1.7   +2.4   -0.1    +1.3   +1.6   +3.0  
5513D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 20005.01
1░: 5.01 2░: X 3░: X  4░: 4.93 5░: 4.86 6░: 2.87  
  +0.9                  
6518BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.83
1░: 4.74 2░: 4.63 3░: X  4░: 4.76 5░: 4.83 6░: X  
  +2.2   +0.6       +1.6   +2.6     
7500ARCICASA Alessia1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.65
1░: 4.65 2░: 4.10 3░: X            
  +1.5   +1.1               
8510DRIUSSI Elisa1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.61
1░: 3.77 2░: 4.61 3░: 4.31            
  +0.6   +1.5   +3.2            
9505SERSALE Clara1999AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.60
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.60            
  +0.9      +0.9            
10506MESSINA Giorgia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE4.54
1░: 4.54 2░: X 3░: X            
  +2.7                  
11516GUERRA Elisa1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.42
1░: 4.42 2░: 4.18 3░: X            
  +1.9   +1.2               
12512AINGER Francesca1998AFTS536 EVINRUDE4.39
1░: 3.90 2░: 4.16 3░: 4.39            
  +1.0   +2.0   +1.2            
13517COPPINO Marta1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.37
1░: 4.37 2░: 3.97 3░: 4.22            
  +2.3   -0.3   +2.9            
14507MICOLI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.26
1░: X 2░: X 3░: 4.26            
        +2.0            
15502CERNIVANI Giulia1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE4.15
1░: X 2░: 4.15 3░: X            
     +2.4               
Salto triplo Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 - Ora Fine: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504SMREKAR Celine1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE11.16
1░: 10.86 2░: 10.90 3░: 10.78  4░: 11.02 5░: 11.16 6░: 10.76  
  +4.3   +3.1   +1.1    -1.2   +1.5   +2.0  
2505MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.14
1░: 11.04 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.14 6░: X  
  +1.8             +2.2     
3500ANTONIALI Antara1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.77
1░: 10.61 2░: 10.60 3░: 10.48  4░: 10.48 5░: X 6░: 10.77  
  +4.8   +3.5   +3.9    +1.4      +3.0  
4503ARCICASA Alessia1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.57
1░: 10.37 2░: 10.57 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.77  
  +2.9   +3.6             +1.2  
Peso 3 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500ROMAN Alessia1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.23
1░: 11.82 2░: 11.81 3░: 11.36  4░: 11.51 5░: 12.23 6░: 11.76  
2505PASSERI Dana1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.75
1░: 9.41 2░: 9.56 3░: 9.75  4░: 9.37 5░: X 6░: X  
3600PEREIRA DA SILVA Ludovi1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.68
1░: 9.18 2░: 9.68 3░: 9.61  4░: 9.48 5░: 9.22 6░: 9.54  
4502BRUNETTI Sara1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.21
1░: 8.98 2░: 9.21 3░: 8.20  4░: 8.56 5░: 7.79 6░: 8.30  
5504MANFRE' Giada1998AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM6.36
1░: 6.13 2░: 6.03 3░: 6.08  4░: 5.88 5░: 5.94 6░: 6.36  
Disco 1 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504ROMAN Alessia1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.79
1░: 31.79 2░: 31.33 3░: X  4░: X 5░: 31.36 6░: X  
2505IOB Irene1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.13
1░: 24.62 2░: X 3░: 26.41  4░: 29.13 5░: 27.02 6░: 21.93  
3501ZAMPIERI Andrea1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA28.48
1░: 26.12 2░: 27.70 3░: 27.91  4░: 28.48 5░: 27.26 6░: 27.54  
4500CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.88
1░: 27.10 2░: 27.04 3░: 27.77  4░: 27.88 5░: 26.70 6░: 27.41  
5503PASSERI Dana1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.66
1░: 21.13 2░: 26.66 3░: 23.22  4░: X 5░: 25.73 6░: X  
Martello 3 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501PIZZINATO Francesca1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45.94
1░: 44.32 2░: 45.69 3░: 42.93  4░: 45.94 5░: X 6░: 45.30  
2502PEREIRA DA SILVA Ludovi1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA44.80
1░: X 2░: 43.36 3░: X  4░: 44.80 5░: X 6░: X  
3500BREGANT Fiorenza1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD42.21
1░: 42.21 2░: 40.51 3░: 39.31  4░: X 5░: 35.24 6░: X  
Giavellotto 500 Gr. Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503IACUZZO Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.11
1░: 45.79 2░: 45.96 3░: 47.55  4░: 44.88 5░: 50.11 6░: 42.91  
2504TOMADINI Agnese1999AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.31.44
1░: 30.77 2░: 30.09 3░: 31.44  4░: 28.04 5░: 28.19 6░: X  
3502PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE30.93
1░: 30.93 2░: X 3░: 28.59  4░: 30.19 5░: X 6░: 27.48  
4500ZECCHINI Teresa1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA29.86
1░: 27.33 2░: 25.58 3░: 26.74  4░: 29.86 5░: 25.71 6░: 27.36  
5505IOB Irene1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.61
1░: X 2░: 24.61 3░: 23.26  4░: 19.06 5░: 18.66 6░: 24.40  
Marcia 5000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121VARDABASSO Valentina1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE30:19.91
223MORAS Elisa1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30:59.36
 37SILLI Laura1999AFTS544 SPORTIAMORit
Passaggi: m. 1000: 5.07.9 - m. 2000: 11.03.9 - m. 3000: 17.41.3 - m. 4000: 23.49.0
100 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500BASALISCO Giovanni1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39
22503BOTTAN Andrea1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.40
34502CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.51
45501GIOVANATTO Cristiano1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.59
56504FARINA Gianpiero1997JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.51
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13509LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.18
24501PEROSSA Maycon Steven1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.67
32503CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.85
45510BASALISCO Giovanni1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.93
56500LA BIANCA Lorenzo1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.98
61508TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.10
400 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14501LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.91
25502LA BIANCA Lorenzo1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE50.97
33503PEROSSA Maycon Steven1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.56
42506ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.63
56505IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE53.49
 1500CUM Andrea1997JMTS044 TRIESTE ATLETICARit
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I25NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.62
24I75ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:01.43
31E54ROSA Alessandro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:20.40
Passaggi: m. 400: 58.0
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
194SPANU Matteo1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:05.79
283PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:06.77
384NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:14.05
480MASONE Stefano1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:45.16
596ROSA Alessandro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:58.68
 98BIANCHINI Matteo1997JMTS044 TRIESTE ATLETICANP
Passaggi: m. 400 : 1.04.2 - m. 800 : 2.16.4 - m. 1000: 2.51.4 - m. 1200: 3.23.2
5000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188SPANU Matteo1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:05.25
259FUK Andrea1996JMTS544 SPORTIAMO17:50.13
Passaggi: m. 1000: 3.06.4 - m. 2000: 6.26.0 - m. 3000: 9.52.3 - m. 4000: 13.28.0
3000 siepi H91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100RAI Pietro1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA11:03.87
110 Hs H100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15500DEL TORRE Riccardo1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.22
22504LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.44
34503CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.56
46502BEKIRI Beadin1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.80
 3501ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit
400 Hs H91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE1:00.32
Salto in alto Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1600LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA1.85
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                          
  O   O   XO   O   XXX                         
Salto con l'asta Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502BASSO Mirco1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.30
3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                   
2504SABUCCO Riccardo1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.90
3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                         
  -   -   XXO  -   XO   XXX                        
3503RUI Davide1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.80
3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                         
  -   XO   -   O   -   XXX                        
 500DI VORA Federico1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNcl
3.50                              
  XXX                             
 501ROS Marco1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl
3.50                              
  XXX                             
Salto in lungo Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1505SORDI Marco1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.10
1░: 6.89 2░: 7.10 3░: 7.01  4░: X 5░: 6.96 6░: 6.94  
  +3.4   -0.7   +1.7       -0.3   +0.4  
2506DEL TORRE Riccardo1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.96
1░: X 2░: X 3░: 6.62  4░: 6.67 5░: 6.69 6░: 6.96  
        +2.0    +0.6   +0.3   -0.3  
3503PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.70
1░: X 2░: X 3░: 6.36  4░: 6.53 5░: 6.13 6░: 6.70  
        +4.1    +3.1   -0.4   +0.8  
4500GIOVANATTO Cristiano1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.57
1░: 6.12 2░: 6.04 3░: X  4░: X 5░: 6.31 6░: 6.57  
  +1.6   +0.7          +2.3   +0.4  
5501BLASCO Alberto1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA6.50
1░: 6.32 2░: 5.38 3░: 6.01  4░: X 5░: 6.35 6░: 6.50  
  +2.8   +2.0   -0.5       +0.7   +1.5  
6507PAULETTO Simone1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.94
1░: 5.94 2░: 3.39 3░: X  4░: 5.53 5░: X 6░: X  
  +1.9   +1.8       -1.4        
7502PARON Andrea1997JMUD110 ATLETICA 20005.24
1░: X 2░: 5.24 3░: X            
     -0.3               
Salto triplo Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501BIASUTTI Samuele1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA13.60
1░: 12.91 2░: 13.51 3░: 13.60  4░: 13.54 5░: 12.07 6░: 13.58  
  -0.6   +1.8   +2.5    +2.4   +3.1   +0.8  
2502PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.56
1░: 13.55 2░: X 3░: -  4░: 13.56 5░: 13.24 6░: -  
  +1.9          +2.1   +1.0     
3500PARON Andrea1997JMUD110 ATLETICA 200012.94
1░: 11.32 2░: 12.79 3░: 12.75  4░: 12.53 5░: X 6░: 12.94  
  +1.1   +2.2   +2.5    +1.1      +0.8  
Peso 6 Kg Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500VENDRAME Mattia1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.28
1░: 14.98 2░: X 3░: 15.28  4░: 14.70 5░: 14.86 6░: X  
2501RISI Ciro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.09
1░: 10.83 2░: 11.69 3░: 11.93  4░: 11.67 5░: 11.66 6░: 12.09  
Disco 1,75 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504VENDRAME Mattia1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI44.27
1░: X 2░: X 3░: 28.04  4░: X 5░: 38.80 6░: 44.27  
2503VASCON Peter1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA37.14
1░: 35.44 2░: 28.17 3░: 33.58  4░: 36.49 5░: 37.14 6░: X  
3502RISI Ciro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35.23
1░: X 2░: 35.23 3░: 33.05  4░: X 5░: 34.60 6░: 33.99  
Martello 6 kg Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1600DI FAZIO Davide1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI55.65
1░: X 2░: 53.55 3░: 54.05  4░: X 5░: 54.55 6░: 55.65  
2501ARDETTI Igor1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA48.88
1░: 47.54 2░: X 3░: 47.42  4░: 43.80 5░: 48.88 6░: 47.81  
3500VASCON Peter1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA40.94
1░: 39.05 2░: X 3░: 35.47  4░: 40.94 5░: X 6░: 40.05  
Giavellotto 800 Gr. Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI64.49
1░: 64.49 2░: 64.10 3░: X  4░: X 5░: 57.60 6░: 59.82  
2500MEDEOSSI Giacomo1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.35
1░: 51.36 2░: 49.34 3░: 55.34  4░: 54.34 5░: 53.96 6░: 57.35  
Marcia 5000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143ORAZI Elio1997JMTS544 SPORTIAMO26:30.00
Passaggi: m. 1000: 5.07.8 - m. 2000: 11.02.8 - m. 3000: 15.43.1 - m. 4000: 19.58.5
Staffetta 4X100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14502BASALISCO Giovanni - DEL TORRE Riccardo - GIOVANATTO Cristiano - ROSSI FedericoJMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD42.77
23501BEKIRI Beadin - LA BIANCA Lorenzo - PEROSSA Maycon Steven - PETTENATI GiulioJMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.71
100 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.59
24503QUARGNAL Alessia1997JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12.93
35504CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.18
41600GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.33
52501DE CLARA Francesca1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.88
66502PALUDETTO Sara1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.34
200 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.72
24508QUARGNAL Alessia1997JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE26.50
35501CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.39
42502BALDASSI Erica1997JFUD110 ATLETICA 200028.82
400 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14504IULIANELLI Lara1997JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:00.92
23509GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:01.33
32502DANESE Alice1997JFTS536 EVINRUDE1:01.73
45501AINGER Kate1996JFTS536 EVINRUDE1:02.27
Serie 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14508VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200057.11
23500ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI57.68
32503MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.41
45505ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:01.25
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14508VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200057.11
23500ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI57.68
32503MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.41
44504IULIANELLI Lara1997JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:00.92
55505ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:01.25
63509GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:01.33
72502DANESE Alice1997JFTS536 EVINRUDE1:01.73
85501AINGER Kate1996JFTS536 EVINRUDE1:02.27
800 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I50ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:22.22
24I51CASAGRANDE Sofia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:22.33
Passaggi: m. 400: 1.09.7
1500 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193MODESTO Federica1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:59.29
288VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE5:01.64
5000 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135UBOLDI Irene1996JFTS544 SPORTIAMO21:49.50
Passaggi: m. 1000: 3.44.5 - m. 2000: 7.57.3 - m. 3000: 12.29.8 - m. 4000: 17.13.3
3000 siepi H76 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186CASAGRANDE Sofia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12:07.04
400 Hs H76 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13503MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.39
24501VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 20001:02.51
35500SANTAROSSA Silvia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:07.89
Salto in alto Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CANDUTTI Eleonora1997JFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1.39
1.30 1.35 1.39 1.43                           
  O   O   O   XXX                          
Salto con l'asta Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500VIRGILI Margherita1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.40
3.15 3.30 3.40 3.50                           
  XXO  O   O   XXX                          
Salto in lungo Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500PENNELLI Cristina1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.00
1░: 4.96 2░: 5.00 3░: 4.94  4░: 4.89 5░: 4.84 6░: X  
  +1.5   -1.1   +1.1    +2.6   +0.7     
2502GRGIC Sara1996JFTS010 C.U.S. TRIESTE4.98
1░: 4.82 2░: 4.89 3░: 4.98  4░: X 5░: 4.86 6░: 4.87  
  +2.7   +1.1   -0.1       +1.8   +2.5  
Peso 4 Kg Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501MAFFO Nadia1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.38
1░: 10.71 2░: 10.96 3░: 9.94  4░: 8.90 5░: 11.13 6░: 11.38  
2500ANDREUTTI Tiffany1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.17
1░: 9.73 2░: X 3░: X  4░: 10.70 5░: 11.17 6░: X  
Disco 1 Kg Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501BEARZI Alessia1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.60
1░: 38.66 2░: 35.63 3░: 39.70  4░: 37.52 5░: 39.50 6░: 40.60  
2500VISINTIN Marilena1997JFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG38.09
1░: 34.49 2░: 35.33 3░: 34.47  4░: 38.09 5░: 36.23 6░: X  
3502LARICE Giada1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33.11
1░: 32.68 2░: 31.57 3░: X  4░: X 5░: 33.11 6░: 32.09  
Martello 4 Kg Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500ANDREUTTI Tiffany1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.99
1░: 44.74 2░: 47.38 3░: 48.51  4░: 49.85 5░: 49.99 6░: 48.97  
2502MANARIN Gessica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI43.87
1░: 40.56 2░: X 3░: 43.87  4░: 41.40 5░: 41.70 6░: X  
3501MAFFO Nadia1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.78
1░: X 2░: X 3░: 43.78  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto 600 Gr. Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CHERUBINI Jessica1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34.97
1░: 30.65 2░: X 3░: 30.30  4░: X 5░: 34.97 6░: 33.51  
2501MANARIN Sara1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34.20
1░: X 2░: 28.26 3░: 31.43  4░: X 5░: 34.20 6░: X  
Martello 3 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500MARTINIS Isabella2000CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.73
1░: X 2░: 52.33 3░: 50.94  4░: 54.63 5░: 55.73 6░: X  
400 Hs H91 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA56.42
Disco 2 Kg Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500PETREI Stefano1993PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.16
1░: 53.31 2░: 53.32 3░: X  4░: 54.76 5░: 55.16 6░: X  
Martello 7,26 Kg Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BORTOLATO Marco1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA64.91
1░: X 2░: X 3░: 64.91  4░: X 5░: X 6░: 64.85  
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.10
2.05 2.10 2.15                           
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo `E. Frabretto` - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.10
3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
2501CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.90
3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                          
  O   -   XXO  XO   XXX                         
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb