CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE JUNIORES M/F E ALLIEVI/E
Organizzazione: Comitato provinciale FIDAL Gorizia - Gorizia, 16-17 maggio 2015
100 metri Allievi - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15521FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.25  Q
26526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.43  q
32504DIBLASI Nicolas1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.63
41516MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.85
53506CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.32
64508BULFONE Filippo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34
Batteria 2Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12505MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.46  Q
26520CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.49  q
33507BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.91
44500MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.00
55525PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO12.95
61517CANDUSSI Francesco1999AMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.30
Batteria 3Campo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15519VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.42  Q
26518FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.61  q
33512BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.71
44503MIOTTI Pietro1998AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.20
51511MORO Evan1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.41
62524CATTANEO Giovanni1999AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.69
RIEPILOGOCampo sportivo `E. Frabretto` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15521FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.25  Q+1.4 
25519VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.42  Q-3.2 
36526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.43  q+1.4 
42505MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.46  Q+0.0 
56520CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.49  q+0.0 
66518FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.61  q-3.2 
72504DIBLASI Nicolas1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.63+1.4 
83512BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.71-3.2 
91516MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.85+1.4 
103507BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.91+0.0 
114500MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.00+0.0 
124503MIOTTI Pietro1998AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.20-3.2 
133506CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.32+1.4 
144508BULFONE Filippo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34+1.4 
151511MORO Evan1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.41-3.2 
162524CATTANEO Giovanni1999AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.69-3.2 
175525PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO12.95+0.0 
181517CANDUSSI Francesco1999AMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.30+0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo sportivo `E. Frabretto` - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14519VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA10.95
   Camp.ne Regionale    
23521FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.01
35505MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.13
42520CEGLIE Fabrizio1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.31
56526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.37
 1518FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb