CAMPIONATO DI SOCIET└ ASSOLUTO 2015
1^ fase regionale - Friuli Venezia Giulia
Organizzazione: Atletica Malignani Libertas Udine - Udine, 09/10 maggio 2015
1500 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `L. Dal Dan` - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:08.15712.00
2126RANALDO Andrea1997JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:18.17611.00
3124RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI4:23.61560.00
4118NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:24.91548.00
5111MARASPIN Alessandro1973SM40TS544 SPORTIAMO4:25.87539.00
6112SPINELLI BARRILE Carlo1965SM50TS544 SPORTIAMO4:28.54515.00
7127PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE4:32.01485.00
878POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:33.53472.00
9114GUATTERI Luca1967SM45UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:34.12467.00
10116MASONE Stefano1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:38.46431.00
11122GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20004:46.53368.00
1277CIA Tiziano1962SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:47.71359.00
1376ROSA Alessandro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:01.30265.00
14123IACUZZO Piergiorgio1966SM45UD110 ATLETICA 20005:20.30157.00
15103ZUCCA Gabriele1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5:35.7889.00
Passaggi: m. 400 : 1.02.4 - m. 800 : 2.09.2 - m. 1000: 2.44.0 - m. 1200: 3.17.1
Serie 2Campo sportivo `L. Dal Dan` - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:55.43850.00
293NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:55.96844.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
373MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:58.18819.00
483DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:05.62738.00
5119VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:07.13722.00
695PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:07.92714.00
7101SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:08.05713.00
8105DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:08.38709.00
9104ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMTS544 SPORTIAMO4:14.80644.00
10121DE CONTI Matthew1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO4:23.41562.00
1192FOLADORE Roberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:32.40482.00
12109LEBAN Alessandro1971SM40TS544 SPORTIAMO4:34.36465.00
1398ROTA Marco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:38.26432.00
1474PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:39.04426.00
 99ROVIS Corrado1994PMTS044 TRIESTE ATLETICARit 
Passaggi: m. 400 : 1.02.9 - m. 800 : 2.06.8 - m. 1000: 2.39.1 - m. 1200: 3.09.4
RIEPILOGOCampo sportivo `L. Dal Dan` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:55.43850.00
293NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:55.96844.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
373MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:58.18819.00
483DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:05.62738.00
5119VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:07.13722.00
695PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:07.92714.00
7101SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:08.05713.00
8125NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:08.15712.00
9105DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:08.38709.00
10104ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMTS544 SPORTIAMO4:14.80644.00
11126RANALDO Andrea1997JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:18.17611.00
12121DE CONTI Matthew1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO4:23.41562.00
13124RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI4:23.61560.00
14118NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:24.91548.00
15111MARASPIN Alessandro1973SM40TS544 SPORTIAMO4:25.87539.00
16112SPINELLI BARRILE Carlo1965SM50TS544 SPORTIAMO4:28.54515.00
17127PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE4:32.01485.00
1892FOLADORE Roberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:32.40482.00
1978POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:33.53472.00
20114GUATTERI Luca1967SM45UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:34.12467.00
21109LEBAN Alessandro1971SM40TS544 SPORTIAMO4:34.36465.00
2298ROTA Marco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:38.26432.00
23116MASONE Stefano1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:38.46431.00
2474PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:39.04426.00
25122GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20004:46.53368.00
2677CIA Tiziano1962SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:47.71359.00
2776ROSA Alessandro1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:01.30265.00
28123IACUZZO Piergiorgio1966SM45UD110 ATLETICA 20005:20.30157.00
29103ZUCCA Gabriele1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5:35.7889.00
 99ROVIS Corrado1994PMTS044 TRIESTE ATLETICARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb