CAMPIONATO DI SOCIETA' CADETTI/CADETTE
FINALE REGIONALE 2015 - Gare di contorno A/JPS M/F
Organizzazione: RI223 ASD CA.RI.RI - CR LAZIO - Rieti 30-31 maggio 2015
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
55CAMPISANO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50
124PERUGINI Matteo2001CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.59
245RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD9.65
87SILVA Ernesto2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.69
11SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.70
46BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.72
4MARIOTTI Daniele2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.75
277CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.94
77FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.09
52BARGIACCHI Francesco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.10
73ORECCHIA Luca2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.15
7DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.21
27IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.23
96MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.29
240TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.38
265DI VITO Pietro2000CMLT270 POLI GOLFO10.40
51LEARDI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.61
113CIMASCHI Matteo2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.63
58D'ANGELO Sergio2001CMRM243 SPORTRACE10.99
264DUBOVIKOV Matvei2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.14
12CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.71
144CORNACCHIA Gianmarco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.20
143CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
127CEESAY Lamin2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
125CIACCI Andrea2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
118MANCINI Matteo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD 
Totale: 26
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
10MORSELETTO Paolo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI36.60
55CAMPISANO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.11
245RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD37.88
4MARIOTTI Daniele2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.08
11SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.40
240TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.77
52BARGIACCHI Francesco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI39.20
70FEDELE Vincenzo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.79
300FEDERICI Damiano2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39.82
268ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.91
73ORECCHIA Luca2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.40.82
51LEARDI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI41.25
108MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD41.66
96MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.02
29DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO42.35
36MONTI Lorenzo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.54
69RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.72
113CIMASCHI Matteo2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD43.90
58D'ANGELO Sergio2001CMRM243 SPORTRACE44.27
174TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD44.44
126OBINU Michele2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO44.74
119BELANO Andrea2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO45.30
264DUBOVIKOV Matvei2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8046.16
136KOGOI Andres Farid2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
41FURLANI Luca2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
261DEMURO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
257DI FUCCIA Lorenzo2001CMLT270 POLI GOLFO 
Totale: 27
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
28MANNA Mattia2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:39.27
244GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:39.98
49ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:40.8
273PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:46.24
31RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.95
252MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:52.08
95LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:53.76
242BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:54.12
70NIZZA IZQUIERDO Paolo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:00.48
256CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:01.63
270RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:05.62
117BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ATL. ROMA SUD3:07.40
290SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:08.33
255ROMANO Mario Francesco2000CMLT270 POLI GOLFO3:09.07
260ZITAROSA Luca2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:15.78
87ISRAEL Alberto2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:57.86
126OBINU Michele2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
162MORICHETTI Giuseppe2000CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
108MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
206CAPUANO Francesco2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
120BELANO Andrea2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
294LOZZI Luca2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 22
2000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
244GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:53.94
31RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:08.93
95LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:09.89
32COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:21.17
117BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ATL. ROMA SUD6:28.74
242BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:32.09
37PITTI Samuele2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:39.71
273PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:42.56
70NIZZA IZQUIERDO Paolo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6:53.02
260ZITAROSA Luca2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:24.93
63CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
59MURRA Luca2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
103DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
81CATTANI David2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
65RICCIUTI Giovanni2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
281TOSONI Leonardo2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
263PAPONETTI Lorenzo2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
105CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 18
1200 siepi H 76 S.R. CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
28MANNA Mattia2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.53
49ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:31.77
33ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI3:32.60
175EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:39.95
246TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:43.25
256CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:54.72
290SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:57.30
295GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:58.06
270RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.42
255ROMANO Mario Francesco2000CMLT270 POLI GOLFO4:08.27
259CONTE Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804:10.66
122FERRARI Leonardo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO4:11.24
38RIGUTINI Giorgio2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:32.87
48HANI Andrea2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
116BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
107GIACOMETTI Francesco2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
109FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
286IOANNILLI Andrea2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
60ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 19
100 Hs H 84-8.50 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
25MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.02
24LANDI Gabriele2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI15.14
274MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.62
12LAZZARI Francesco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.68
249ZANGRILLO Alexander2000CMLT270 POLI GOLFO15.78
92PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.97
71TOMASSINI Emanuele2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI16.14
114TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD16.65
262BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8016.75
72AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI16.77
66MARIANI Luca2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.10
87SILVA Ernesto2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
75TOSI BRANDI Jacopo2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
219GIULIANO Lorenzo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
110VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
82COLCERASA Ernesto2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
284AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
181CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
32DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 19
300 Hs H 76 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
268ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.20
25MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.54
24LANDI Gabriele2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.57
92PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.70
248ZANGRILLO Alexander2000CMLT270 POLI GOLFO44.32
12LAZZARI Francesco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.53
99CORRADINI Serghey2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.84
300FEDERICI Damiano2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS44.93
114TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD44.96
72AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.52
69RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.01
262BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8046.18
122FERRARI Leonardo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO50.59
125CIACCI Andrea2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
138FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE 
142D'ALTERIO Mario Pasqual2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
207ANDOLFI Davide2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
274MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
102PERGOLA Claudio2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 19
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
185DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1.80
202STAINER Eric2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.76
41FURLANI Luca2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.66
135FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.63
27IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.60
200GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.60
190NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD1.59
99CORRADINI Serghey2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.59
29DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO1.56
128TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.56
20SANTELLI Manuel2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.45
50RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.45
37D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.45
218FILLORAMO Vittorio2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1.35
136KOGOI Andres Farid2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.35
82COLCERASA Ernesto2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.31
143CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.25
92DE ANGELIS Ivan (I)2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.10
231BONI Alberto2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
140CASTALDI Richard2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
174TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD 
Totale: 21
Salto con l'asta/PV CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
114ORLANDI Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.20
86CALABRO' Paolo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
122TADDEI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
92DE ANGELIS Ivan2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.50
106PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE3.20
71TOMASSINI Emanuele2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.85
204BAUSANI Luca2000CMRS521 ATL. ROMA SUD2.70
72TOMASSINI Mattia2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.70
32DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.70
50RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.40
47FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.40
150SOFI Giacomo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.20
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
10MORSELETTO Paolo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6.46
53CONFALONE Alessandro2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.82
108NICOLINI Andrea2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.75
20SANTELLI Manuel2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5.72
202STAINER Eric2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.69
88GIROTTI Davide2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.62
134CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.47
37D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.35
77FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI5.31
70FEDELE Vincenzo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.25
15CIRONE Michele2000CMLT270 POLI GOLFO5.22
140CASTALDI Richard2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5.19
230OLIMPIERI Filippo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO5.03
163FESTA Raju Shambhu2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.02
205BAUSANI Luca2000CMRS521 ATL. ROMA SUD5.01
200GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.69
231BONI Alberto2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO4.64
109DE RISO PAPARO Luca2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.57
74DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.45
150SOFI Giacomo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.07
87ISRAEL Alberto2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
214CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD 
38FEUDO Alessio2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
12CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 24
Salto triplo/TJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
53CONFALONE Alessandro2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.24
94SANFILIPPO Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.80
175EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.75
135FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.51
57PEZZOTTI Giovanni Maria2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.36
172PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.36
74DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.36
15CIRONE Michele2000CMLT270 POLI GOLFO10.87
167AMEDORO Luca2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.31
190NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.01
184CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.88
109DE RISO PAPARO Luca2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.78
38FEUDO Alessio2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.63
138FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE9.25
206CAPUANO Francesco2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.00
219GIULIANO Lorenzo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8.22
102PERGOLA Claudio2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
228IPPOLITO Francesco2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
72TOMASSINI Mattia2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
128TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 20
Peso/SP Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
101KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.90
75PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.72
91MILETO Daniele2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.54
114ORLANDI Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.44
139FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.60
62FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58
59LUZZI Nadyson2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.87
191LANCIOTTI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.50
172PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.03
195ZAOTTINI Umberto2000CMRS521 ATL. ROMA SUD9.71
34ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.70
28CARLI Emanuele Orlando2001CMLT270 POLI GOLFO9.23
194FERRI Riccardo2000CMRS521 ATL. ROMA SUD8.74
81OLIVERIO Francesco Mari2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.69
217ROVELLA Alessio2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO7.98
137CIACCIA Stefano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.97
132BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.60
230OLIMPIERI Filippo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
147MARANGELLI Alessandro2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
162MORICHETTI Giuseppe2000CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,500 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
124MARVALDI Alessandro2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33.90
35MARFELLA Marco2000CMLT270 POLI GOLFO29.80
62FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.36
120LAURI Vittorio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.77
224IOCCO Matteo2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO23.06
194FERRI Riccardo2000CMRS521 ATL. ROMA SUD22.85
39PALLADINI Stefano2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8022.36
91MILETO Daniele2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.56
106PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE21.18
142D'ALTERIO Mario Pasqual2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.16.30
30CARDILLO Stefano2000CMLT270 POLI GOLFO16.18
226TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO14.43
147MARANGELLI Alessandro2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2RICCIARDI Giorgio2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
81OLIVERIO Francesco Mari2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
66MARIANI Luca2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
181CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
59LUZZI Nadyson2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
207ANDOLFI Davide2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
212CASTRICHELLA Emiliano2000CMRS521 ATL. ROMA SUD 
Totale: 20
Martello/HT Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
101KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.27
120LAURI Vittorio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.55
39PALLADINI Stefano2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8033.57
75PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29.67
212CASTRICHELLA Emiliano2000CMRS521 ATL. ROMA SUD26.72
42DE ANGELIS Marco2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.46
217ROVELLA Alessio2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO21.22
191LANCIOTTI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.10
28CARLI Emanuele Orlando2001CMLT270 POLI GOLFO17.84
208LEOPARDI Simone2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.54
103DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.30
30CARDILLO Stefano2000CMLT270 POLI GOLFO11.98
164MARTANI Lorenzo2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
158CARASSAI Willian Jose'2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
148CAIRO Vincenzo2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
58PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr600 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
195ZAOTTINI Umberto2000CMRS521 ATL. ROMA SUD40.59
158CARASSAI Willian Jose'2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI40.59
58PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.84
35MARFELLA Marco2000CMLT270 POLI GOLFO39.69
224IOCCO Matteo2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO39.34
124MARVALDI Alessandro2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI34.27
152NANNI Lorenzo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.41
139FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.22
218FILLORAMO Vittorio2000CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO29.26
34ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8028.34
24DE FILIPPIS Francescoma2000CMLT270 POLI GOLFO25.84
163FESTA Raju Shambhu2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.42
145STORNAIUOLO Francesco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.80
144CORNACCHIA Gianmarco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.28
65RICCIUTI Giovanni2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
164MARTANI Lorenzo2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
47FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
184CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
209LEOPARDI Simone2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 19
Marcia 5000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
275ROSSI Dominic2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27:00.1
259CONTE Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8027:14.3
100PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI28:19.7
65SANTANDREA Davide2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:01.4
23CATENA Samuele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55:08.2
226TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
116BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
110VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
109FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
105CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 10
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
17GALA Chiara2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.46
93DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.73
23DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.80
272REALI Silvia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.80
253GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.94
50PORCU Veronica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.00
125SCIARRINI Natasha2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.01
15MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.16
67BOURGIS Ludovica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.23
19LATELLA Alice2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.32
21VACCA Daniela2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.32
16PUTIGNANO Sara2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.36
285ZOLA Alice2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.37
210GRANALDI Giulia2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.41
89PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.49
34BELLA Arianna2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.73
77CHIOS Maria Caterina2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.73
57SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE11.80
74TADDEI Nina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.81
36GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.89
165INGLESE Chiara2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.90
229BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO11.96
2PAGLIONI Erica2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
85ALTAMURA Giulietta2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
213DE PATRE Giulia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
26LANDI Ludovica2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 26
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
253GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.73
62TRUZZI Alice2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI41.93
35MOSCA Alessia2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.11
272REALI Silvia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.96
64CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.13
67BOURGIS Ludovica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.30
50PORCU Veronica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.59
71BIELLA Matilde2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.88
93DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.72
19LATELLA Alice2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.81
34BELLA Arianna2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.65
30ANDREOTTI Chiara2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.47.84
15MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.48.32
258CASTALDI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.70
77CHIOS Maria Caterina2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE49.30
57SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE49.41
160BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.50
99PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.68
85CARROZZA Giulia2000CFRM243 SPORTRACE52.06
8PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI52.13
44PROVIDENTI Anna Maria2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.54.53
176MIOZZI Vera2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI56.05
227GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
2PAGLIONI Erica2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
271BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
112GREGORI Martina2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
198CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 27
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
97FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:04.75
91SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:06.91
104FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:13.66
42FERRANTE Elisa2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:15.91
247TRAINITO Giulia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:16.28
62TRUZZI Alice2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:20.25
54RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.31
8ZULIAN Sofia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:24.72
288AGUZZI Camilla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:26.26
282DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:30.32
111ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:33.10
177SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:37.05
121CLEMENTI Maria Sara2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO3:38.17
258CASTALDI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:38.32
79CIANFARRA Irene2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:41.10
19D'AVELLA Margherita2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:43.44
99PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:49.50
56TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE3:50.59
6PALERMI Alice2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:51.70
16TOSTI Martina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:54.45
83LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE4:01.47
Totale: 21
2000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
91SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI7:02.74
104FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:06.01
42FERRANTE Elisa2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:10.45
14TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:13.95
299UGOLINI Noemi2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7:27.61
13SALERA Sara2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:47.67
54RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:54.82
61BRACCINI Noemi2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8:06.12
111ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8:14.53
16TOSTI Martina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9:04.85
82GIAMPAOLO Sara2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
288AGUZZI Camilla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
287CIARAMELLETTI Laura2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
97FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:55.35
88CRUPI Ilenia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:09.32
247TRAINITO Giulia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4:19.49
282DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:25.65
238MANSUTTI Valentina2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804:25.65
115PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI5:05.38
56TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE5:14.02
121CLEMENTI Maria Sara2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
83LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE 
79CIANFARRA Irene2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
60DI SANTO Giorgia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 11
80 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
52GANI Elisa2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.14
26LANDI Ludovica2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI12.20
151PARENTE Carolina2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI13.11
279AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.48
31RUSSO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.67
171DUNCHEVA Tereza Veselin2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.68
215FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO14.04
80LENZO Benedetta2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.08
33URSINI Sara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8014.34
97LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.54
113PAPI Caterina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.86
188FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI14.94
78MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.62
76EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.74
254SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.26
20RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE16.41
68ROTONI Linda2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.72
216PASCAL Alessia2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO17.21
45CHESSA Silvia2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.61
10DE LUCA Paola2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.15
203PORZIANI Margherita2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
211DI SABATO VAGNONI Beatr2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
115CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACE 
Totale: 23
300 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
53COIRO Eloisa2000CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.87
80LENZO Benedetta2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.02
64CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.77
71BIELLA Matilde2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.50
276AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.96
280AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.27
89LEBAN Flavia2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE52.42
78MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.59
254SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.54.31
20RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE56.05
76EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.21
10DE LUCA Paola2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS56.25
45CHESSA Silvia2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.58.62
47FERDINANDI Sophie2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.39
115PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:05.73
98CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE 
186ARDOVINO Arianna2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
225SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
199RADICI Giulia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
89PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 20
Salto in alto/HJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
54CALA Teuta2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.57
221FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1.50
169DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.44
97LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.42
22OLETTO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.40
188FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1.40
130MARINARO Cecilia2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.40
133PETRINI Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.35
89LEBAN Flavia2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.35
117LEARDI Elisa Lou'2001CFRM243 SPORTRACE1.34
36GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.30
46RINALDI Giorgia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.30
155CABILLON Nicole Joan2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.30
112ORSI Elena2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.24
216PASCAL Alessia2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1.24
154BARONTINI Chiara2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.20
189DI VITA Federica2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.20
187ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.10
243BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
84OSUJI COSMOS ERIC Queen2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
19D'AVELLA Margherita2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
121VALLETTI BORGNINI Giuli2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 22
Salto con l'asta/PV CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
193GHERCA Maria Roberta2000CFRS521 ATL. ROMA SUD3.50
98CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE3.00
121VALLETTI BORGNINI Giuli2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.70
107TELONI Sofia2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70
153DITTA Erika2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.50
151PARENTE Carolina2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.50
189DI VITA Federica2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.30
51SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.30
149TROMBETTA Emilia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.20
178RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.10
33URSINI Sara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.00
56SERANI Linda2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
23DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.40
52GANI Elisa2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.26
90DE MERULIS Elisa2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.95
69RENZI Sabina2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.88
171DUNCHEVA Tereza Veselin2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.87
159AMATUCCI Viola2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.70
173CIAPRINI Sabina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.69
125SCIARRINI Natasha2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.68
48ZELLI Noemi2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.62
25MARIANI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.57
105MARIANI Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.57
149TROMBETTA Emilia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.49
110PERFETTI Marta2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.42
225SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO4.41
78BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACE4.30
100PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.29
210GRANALDI Giulia2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.29
211DI SABATO VAGNONI Beatr2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.15
8PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.89
9IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.84
203PORZIANI Margherita2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.66
115CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACE3.46
127BONARRIGO Giorgia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
154BARONTINI Chiara2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
67CICCHINELLI Beatrice2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
213DE PATRE Giulia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
223TONTONI Alessia2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
Totale: 27
Salto triplo/TJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
173CIAPRINI Sabina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.68
44DE LUCA Gaia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.19
49BATTAGLINI Lavinia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.18
68GALLI Carlotta2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.10
90DE MERULIS Elisa2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.95
111DI MARCO Erika2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.82
117LEARDI Elisa Lou'2001CFRM243 SPORTRACE9.77
100PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73
130MARINARO Cecilia2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.69
221FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO9.33
227GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO9.31
169DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.30
182LEPIDIO Alessandra2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.28
9IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.24
25MARIANI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.86
110PERFETTI Marta2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.74
105MARIANI Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.67
85CARROZZA Giulia2000CFRM243 SPORTRACE8.34
18ACCIARI Benedetta2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.52
160BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
179PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
187ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 22
Peso/SP Kg 2.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
13VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.82
170VITTORI Chiara2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.22
180COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.32
215FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8.85
116RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACE8.43
104LA GRECA Francesca2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.18
63BALZERANI Roberta2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.90
68GALLI Carlotta2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.80
201PASQUALI Flavia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.70
159AMATUCCI Viola2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.49
21BIANCONI Camilla2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.44
79CORAZZA Erika2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.06
178RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.73
18ACCIARI Benedetta2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5.61
155CABILLON Nicole Joan2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
141BUZZI Flavia Rachele2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
166ALTAMURA Giulietta2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
61GIANNANTONI Perla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
26FABIETTI Paola2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
16PUTIGNANO Sara2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
170VITTORI Chiara2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI22.00
63BALZERANI Roberta2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.10
182LEPIDIO Alessandra2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.94
129FLORIO Federica2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20.17
116RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACE17.07
60DI SANTO Giorgia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.30
220NEGURA Ana Maria2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO13.81
157MESSA Sara2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.78
21BIANCONI Camilla2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.32
199RADICI Giulia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.13
131PROIETTI Federica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.68
180COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.74
26FABIETTI Paola2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
83BORNI Martina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
84OSUJI COSMOS ERIC Queen2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
126CORSI Lavinia2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
165INGLESE Chiara2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
119TROCCHI Eva2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
Totale: 18
Martello/HT Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
96DE PAOLIS Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.94
129FLORIO Federica2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.53
95BUCCINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.50
43RENZI Gaia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.94
197NERI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21.81
22OLETTO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8021.24
222GOLETTI Vanessa2000CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO19.21
192FEDE Luna2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI16.82
107TELONI Sofia2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.29
83BORNI Martina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.41
229BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO13.27
64GOLISANO Sara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.48
44DE LUCA Gaia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
119TROCCHI Eva2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
183BASCONE Alessia2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
201PASQUALI Flavia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
104LA GRECA Francesca2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr400 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
13VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.88
80FONTANA Nicole2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE35.74
54CALA Teuta2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI33.09
78BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACE23.91
113PAPI Caterina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.66
177SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI18.52
186ARDOVINO Arianna2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.46
69RENZI Sabina2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI17.30
55NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.47
222GOLETTI Vanessa2000CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO16.06
220NEGURA Ana Maria2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO13.83
146FELIZIOLI Ludovica2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.76
176MIOZZI Vera2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI13.25
156GUIDONI Francesca2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.12
67CICCHINELLI Beatrice2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.62
196NERI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.40
161DE RINALDIS Elisabetta2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
167BARONE Laura2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
183BASCONE Alessia2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
198CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
31RUSSO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
118MARINO Eleonora2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 22
Marcia 3000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
239MANSUTTI Valentina2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8015:19.55
98TOMMASI MAVAR Chiara2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15:27.99
29RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:05.3
298FERRETTI Arianna2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI17:23.24
41RICCI Silvia2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:04.2
40BERNARDINI Carlotta2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:23.1
243BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI18:31.6
192FEDE Luna2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI18:55.2
43MASTRANTONIO Federica2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:55.9
94RUGGERI Marta2001CFRS007 ATL. VALMONTONE19:29.3
269IACUITTO Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19:55.4
156GUIDONI Francesca2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
141BUZZI Flavia Rachele2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
123MUCCIO Ilaria2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
84TRAIETTI Maria Cristina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
86STOPPONI Elena2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
103DE ROSA Laura2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
223TONTONI Alessia2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
66DE LUCA Giorgia2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb