CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES E PROMESSE M/F
OPEN ASSOLUTI E MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 23-24 maggio 2015
LISTA PARTECIPANTI
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
498TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.49
498TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI35.24
Totale: 2
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
99INCANTALUPO Vito (FG)1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE200 metri UOMINI 
368LAZZERINI Ramona (FG)1991SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto in lungo/LJ DONNE 
Totale: 2
BN300 A.S.D. ATL. DUGENTALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
95KAMISSOKO Mamadou (FG)1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA800 metri UOMINI 
95KAMISSOKO Mamadou (FG)1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA1500 metri UOMINI 
Totale: 2
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
104MOI Marco (FG)1988SMCA002 S G AMSICORA400 metri UOMINI50.46
104MOI Marco (FG)1988SMCA002 S G AMSICORA800 metri UOMINI1:59.30
Totale: 2
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
8DALLASTA Stefania (FG)1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri DONNE25.97
8DALLASTA Stefania (FG)1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri DONNE58.90
Totale: 2
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
51MARCOLINI Marta (FG)1983SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri DONNE 
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
10BARGIACCHI Alessio (FG)1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri UOMINI2:14.71
10BARGIACCHI Alessio (FG)1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri UOMINI4:50.38
Totale: 2
FISPE ASCCI ROMA ONLUSLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
108SALANDRI Matteo (FG)1990SMFISPE ASCCI ROMA ONLUS400 metri UOMINI 
108SALANDRI Matteo (FG)1990SMFISPE ASCCI ROMA ONLUS800 metri UOMINI 
105AGOSTINI Giada (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS100 metri DONNE 
106BERARDO Lorella (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS100 metri DONNE 
107MANCA Slivia (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS100 metri DONNE 
105AGOSTINI Giada (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS200 metri DONNE 
Totale: 6
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
148FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM100 metri UOMINI11.68
148FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM200 metri UOMINI23.22
149CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM400 metri UOMINI 
146CECCACCI Matteo1993PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM400 metri UOMINI57.41
149CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri UOMINI2:20.22
146CECCACCI Matteo1993PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri UOMINI2:10.81
147GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri UOMINI2:17.69
150RE Antonia1999AFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri DONNE2:42.19
Totale: 8
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
115FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO5000 metri DONNE 
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
410FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI25.10
114BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri UOMINI2:08.83
156PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri UOMINI2:14.13
152SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri UOMINI2:10.58
155AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI4:24.8
145EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI4:34.21
152SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI4:34.38
24COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA5000 metri UOMINI 
109D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 siepi H91 UOMINI9:59.39
414DALLA SENTA Alessandro1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI4.61
410FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI5.71
110VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri DONNE5:16.24
96DE BLASIO Veronica1993PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5000 metri DONNE 
407RUSSO Giulia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.50
Totale: 14
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
110BOCCOLI Giovanni (FG)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE800 metri UOMINI 
101RUGGIERO Danilo (FG)1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE800 metri UOMINI 
9BOCCOLI Giovanni (FG)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1500 metri UOMINI 
101RUGGIERO Danilo (FG)1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1500 metri UOMINI 
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
355ARGENTI Serena (FG)1994PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE52.21
Totale: 1
NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
96CICCHETTI Luigi (FG)1971SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI200 metri UOMINI23.58
71DE FEO Alfonso (FG)1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI200 metri UOMINI23.12
Totale: 2
NU053 POL GONONE DORGALILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
364PACCAPELO Marco (FG)1985SMNU053 POL GONONE DORGALIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 1
OR030 SS ATL ORISTANOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
103MUSINU Veronica (FG)1989SFOR030 SS ATL ORISTANO100 metri DONNE 
500MUSINU Veronica (FG)1989SFOR030 SS ATL ORISTANOSalto in lungo/LJ DONNE 
Totale: 2
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
16MONTANUCCI Alessandro (FG)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM100 metri UOMINI11.30
14CONTI Federico (FG)1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM200 metri UOMINI 
16MONTANUCCI Alessandro (FG)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM200 metri UOMINI23.03
15BELLINI Nicolo' (FG)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM400 Hs H 91 UOMINI56.65
12BRUJA Angelo (FG)1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM400 Hs H 91 UOMINI57.25
356CONTI Federico (FG)1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSalto triplo/TJ UOMINI13.54
Totale: 6
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
497BARBARELLO John (FG)1995PMRC366 ATLETICA BARBASGiavellotto/JT Gr800 UOMINI51.77
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
160ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI 
159CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI10.95
258CARDARELLI Lorenzo1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI11.23
167FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI11.48
199POLIDORI Davide1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI11.61
169SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI12.72
98TOMASICCHIO Giovanni1982SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI 
295VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri UOMINI11.44
66BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI 
159CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI22.53
119MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI23.55
226MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI22.74
169SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI25.20
103TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI21.92
295VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri UOMINI 
66BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI52.20
168CANNARSA Michele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI 
119MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI51.69
227MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI50.40
84RIGANELLI Luca1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI53.82
103TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI48.68
81LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri UOMINI2:03.11
68PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri UOMINI1:58.33
77VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri UOMINI2:00.03
88POMPEI Riccardo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri UOMINI 
161AGACHE Liviu1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5000 metri UOMINI 
143BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI110 Hs H 100 JUNIORES MASCHI 
391BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 Hs H 91 UOMINI58.33
133PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 Hs H 91 UOMINI 
415LUZZI Maycon1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ UOMINI6.30
445SUSANNA Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ UOMINI 
367CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ UOMINI 
411CERRO Samuele1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ UOMINI 
494SACRIPANTI Nicolas1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ UOMINI13.30
412CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 6.000 JUNIORES MASCHI 
441COZZOLI Marco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
443MALANDRA Gabriel1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
441COZZOLI Marco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI55.97
417GRILLO Giacomo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI48.64
387BELLINI Giovanni1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI58.98
391BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,750 JUNIORES MASCHI29.72
412CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,750 JUNIORES MASCHI 
 ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 UOMINI 
 BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X400 UOMINI 
90CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri DONNE 
151FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri DONNE12.88
122FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri DONNE12.88
297JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri DONNE12.83
164MARIANTONI Chiara1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri DONNE12.96
90CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri DONNE 
151FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri DONNE26.53
136MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri DONNE25.89
76CONTI Sharon1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE 
121D'ANGELI Elisa1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:06.10
123FESTUCCIA Chiara1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:01.45
134FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:04.08
100MANCINI Alessia1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:01.92
162PENGILI Elisa1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:01.49
119PETRONI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:07.83
139PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE 
175POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE59.27
58PRALEA Ana Bianca1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE1:03.52
99SCIPIONI Giorgia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE 
139PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri DONNE2:14.44
175POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri DONNE2:19.19
72TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri DONNE5:39.67
62MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 Hs H 84-8.50 DONNE14.69
376PALMACCIO Alessia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ DONNE1.69
384TURCO Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV DONNE3.50
405ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ DONNE5.47
408CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ DONNE12.07
399SALUSTRI Ilenia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ DONNE 
404BERTOLETTI Claudia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.92
416MANNI Caterina1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 4.000 DONNE50.06
483FERRUZZI Antonietta1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr600 DONNE25.40
 MARIANTONI Chiara1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 DONNE 
 SCIPIONI Giorgia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X400 DONNE 
Totale: 77
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
166DE VECCHIS Matteo1998AMRI240 ATLETICA ORO100 metri UOMINI11.65
165MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO100 metri UOMINI11.82
253GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO100 metri DONNE12.87
Totale: 3
RM009 G.S.D. LITALLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
346FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL100 metri UOMINI 
346FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL200 metri UOMINI24.94
39AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL800 metri UOMINI 
31ERMICE Rossella1996JFRM009 G.S.D. LITAL400 metri DONNE1:08.74
31ERMICE Rossella1996JFRM009 G.S.D. LITAL800 metri DONNE2:39.31
Totale: 5
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
201VALLES CARUANA Pablo Se1975SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri UOMINI 
400SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri UOMINI 
36SCARPONI Massimiliano1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri UOMINI23.31
138ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri UOMINI 
213BLINI Giovanni1995PMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri UOMINI54.21
358PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI3.81
400SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI3.69
316GHIOLDI Laura1986SFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE15.07
54RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE15.78
369ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE 
313RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE 
268SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE 
313RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri DONNE 
268SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri DONNE 
21RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1500 metri DONNE 
462LO FAZIO Cinzia1962SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ DONNE 
369ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE33.89
Totale: 17
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
335BLASI Niko1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1500 metri UOMINI 
393PALUMMO Valerio Filippo1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ UOMINI12.65
461GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ DONNE11.03
Totale: 3
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
308D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.200 metri UOMINI23.44
286PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.200 metri UOMINI24.52
223BOBO' Federico1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400 metri UOMINI 
223BOBO' Federico1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.800 metri UOMINI 
290CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.800 metri UOMINI2:17.19
260CUCCAGNA Simone1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.800 metri UOMINI2:13.85
 CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
 CUCCAGNA Simone1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
 D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
 PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
Totale: 10
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
44ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI1500 metri DONNE5:33.2
Totale: 1
RM042 CUS ROMALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
30DONAT Federico1997JMRM042 CUS ROMA400 metri UOMINI56.93
3GUZZON Marco1998AMRM042 CUS ROMA400 metri UOMINI 
372BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 3
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
22ARAGOSA Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
61BENEVENTO Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI12.20
263CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.46
41DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
302ETRO Swann Sigfrido1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI12.42
24MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI12.12
315PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
250SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
141SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
56TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.58
263CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.86
85DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI25.30
302ETRO Swann Sigfrido1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI 
274MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI21.90
5SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.24
131TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI 
56TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.84
61BENEVENTO Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI59.11
174CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI 
41DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI 
214ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI54.83
475LUCARINI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI 
274MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI 
240ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI 
250SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI52.70
141SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI54.89
5SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI52.04
45CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:01.20
174CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:08.28
214ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:59.05
111MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI 
15MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:20.58
130VISCONTI Michele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:59.00
113ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:53.73
45CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI4:06.1
65MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI4:21.7
15MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI4:40.4
91VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI 
130VISCONTI Michele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI 
69CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO110 Hs H 106 UOMINI 
352WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO110 Hs H 106 UOMINI16.47
315PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 91 UOMINI1:00.00
438PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 91 UOMINI58.48
438PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto con l'asta/PV UOMINI 
475LUCARINI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.08
352WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
184VENTURA Francesca1996JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE 
102ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri DONNE 
341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE2:39.72
158SILVESTRI Maria1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE 
341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri DONNE5:29.3
2GOTELLI Elena1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri DONNE 
36CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5000 metri DONNE22:25.59
4DELON Francesca1973SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 76 DONNE 
157FERRARO Daisy1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 76 DONNE1:22.17
477CERUTI Carolina1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ DONNE1.30
434PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ DONNE1.60
435PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ DONNE4.50
437CONCILIO Giulia1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODisco/DT Kg 1,000 DONNE33.25
116LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 60
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
112BIANCHINI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI11.49
272CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI 
344DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI12.34
114MANCINELLI Fabio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI 
16SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI11.88
261SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI 
2SANTORO Giovanni1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI13.25
33UNGANIA Sky1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI12.21
112BIANCHINI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI 
267BORDI Niccolo'1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI22.88
272CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI24.00
344DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI25.75
340FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI24.51
16SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI23.10
261SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI23.99
2SANTORO Giovanni1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI 
426TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI 
267BORDI Niccolo'1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri UOMINI51.83
340FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri UOMINI 
257RAPISARDI Marco1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri UOMINI56.38
338CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI2:15.41
243FASCETTI Leonardo1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI 
301GREGORI Filippo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI2:19.25
219PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI2:08.01
301GREGORI Filippo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI5:04.5
284EAVORSCHI Robert Daniel1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri UOMINI18:09.22
451CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ UOMINI1.73
426TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV UOMINI 
451CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ UOMINI6.12
242BIANCHINI Ilaria1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE14.91
409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE 
336FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE13.87
17VALENTE Laura1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE14.01
117CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri DONNE25.37
336FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri DONNE 
47GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri DONNE26.44
291JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri DONNE26.73
39RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri DONNE 
202CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE 
229CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE 
111DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE 
205FRATOCCHI Livia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE1:03.45
291JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE1:01.17
319RANDAZZO Elena1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE 
480RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE1:06.64
39RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri DONNE 
229CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri DONNE2:19.67
14CORLATTI Michela1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri DONNE2:37.96
215PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri DONNE 
319RANDAZZO Elena1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri DONNE2:27.53
339ALBENGA Carla1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri DONNE5:36.4
81ALESTRA Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri DONNE5:07.5
100MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri DONNE18:10.51
6STERN Laura1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri DONNE20:55.23
262TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri DONNE21:24.35
107LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 siepi H76 DONNE12:36.32
47GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 Hs H 84-8.50 DONNE14.19
480RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ DONNE1.30
35DE SANTIS Francesca1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE 
394MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE2.80
458MISSORI Sara1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE2.10
470VALLONE Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE2.40
425VITALI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE3.00
359CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ DONNE 
359CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto triplo/TJ DONNE11.55
409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
448DE CENZO Claudia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,000 DONNE20.53
479MARKOWSKA Julia Anna1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,000 DONNE20.88
456NUNZI Alessandra1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
496MUZII Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiavellotto/JT Gr600 DONNE21.94
351NANNI Carolina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 71
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
3PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE110 Hs H 106 UOMINI14.08
371SINNO Alessandro1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV UOMINI5.15
7CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE200 metri DONNE 
Totale: 3
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
74BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri UOMINI10.64
74BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri UOMINI22.57
420FORTE Simone1996JMRM056 G.A. FIAMME GIALLESalto triplo/TJ UOMINI 
109CORSO Oxana1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri DONNE 
109CORSO Oxana1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri DONNE 
Totale: 5
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
61CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI 
208GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI 
128MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI 
210PELISSIER William1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI11.58
206RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI 
61CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI23.28
208GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI 
233DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI 
190CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI 
233DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI 
234GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI2:05.29
264LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI2:15.09
278SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI2:07.33
264LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:39.75
221MEZZATESTA Marco1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:38.42
231CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5000 metri UOMINI 
209GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI110 Hs H 100 JUNIORES MASCHI 
209GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 Hs H 91 UOMINI1:03.53
453BARTOLI Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ UOMINI1.85
446ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI4.40
447AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI4.60
436BIANCHINI Manuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI3.80
478TICALA Sebastian1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI4.20
402TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI 
444FARNETI Nicolo'1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ UOMINI6.00
466MATARAZZO Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ UOMINI 
467MIRMINA Flavio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ UOMINI5.63
419CONTALDO Simone1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI15.51
467MIRMINA Flavio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI12.37
403CALABRO' Pietro1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.05
432ROSICHINI Marco1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI49.08
287BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri DONNE33.41
306VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri DONNE2:28.55
459CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ DONNE 
398NARDELLI Ilaria1993PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ DONNE 
459CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ DONNE10.70
Totale: 36
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
429FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri UOMINI11.50
12ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri UOMINI 
34SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri UOMINI26.51
12ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri UOMINI23.48
273BEFANI Marcello1970SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri UOMINI59.28
18BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri UOMINI59.61
34SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri UOMINI58.28
18BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri UOMINI2:13.46
120STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri UOMINI2:12.13
246CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5000 metri UOMINI 
429FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in alto/HJ UOMINI1.85
142DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri DONNE31.47
186CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri DONNE 
72RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri DONNE2:27.15
46TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri DONNE 
45TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri DONNE 
463NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADisco/DT Kg 1,000 DONNE26.29
463NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.92
Totale: 18
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
13DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri UOMINI 
Totale: 1
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
377GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.11
377GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMartello/HT Kg 7.260 UOMINI22.82
Totale: 2
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
29CLARIZIO Eros1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri UOMINI12.49
363DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri UOMINI11.88
321RIZZI Davide1993PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri UOMINI11.83
176PROIETTI Alessio1993PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri UOMINI 
265FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri UOMINI54.41
270VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri UOMINI2:11.21
270VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1500 metri UOMINI4:44.9
363DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto in lungo/LJ UOMINI5.87
423MASSIMIANI Fabiano1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto in lungo/LJ UOMINI4.98
392ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.46
320INGRAMI BIANCHINI Giuli1996JFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri DONNE 
52LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri DONNE1:03.41
431ISIDORI Letizia1992SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto in alto/HJ DONNE1.50
397BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 DONNE9.82
476PINNA Eleonora1995PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 DONNE8.44
Totale: 15
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
97CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI11.80
331FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI 
113GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI12.55
218ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI11.36
293LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI 
97CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI 
331FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI25.75
113GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI25.56
218ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI 
200DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri UOMINI2:01.77
304GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri UOMINI 
254CARLUCCI Gianmarco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri UOMINI4:50.2
304GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri UOMINI4:19.8
469TARQUINI GUETTI Roberto1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ UOMINI6.03
365TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000Disco/DT Kg 2,000 UOMINI 
365TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr800 UOMINI26.30
 CARLUCCI Gianmarco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Staffetta 4X100 UOMINI 
 FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Staffetta 4X100 UOMINI 
 GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Staffetta 4X100 UOMINI 
 MORISCO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Staffetta 4X100 UOMINI 
19IACOBUCCI AGBENRO Yasmi1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri DONNE 
307MESSI Cristina1996JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri DONNE13.93
137COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri DONNE27.14
289LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri DONNE27.30
57TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri DONNE31.32
288SIMEONI Federica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri DONNE 
473SCUTUMELLA Ludovica1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ DONNE3.51
Totale: 27
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
193MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri UOMINI 
98PIETROSANTI Alessandro1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri UOMINI 
193MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 Hs H 91 UOMINI1:00.68
357SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI26.51
163PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri DONNE 
26ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri DONNE5:27.41
361SAGONI Simona1975SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP Kg 4.000 DONNE7.75
Totale: 7
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
191PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL100 metri UOMINI12.61
188ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL100 metri UOMINI12.01
191PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL200 metri UOMINI26.50
70REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL400 metri UOMINI59.80
232D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL1500 metri UOMINI 
73FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL100 metri DONNE13.29
73FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL200 metri DONNE27.32
318CANNATA' Caterina1976SF35RM129 DUE PONTI SRL1500 metri DONNE 
Totale: 8
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
222CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE 
212DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE 
211DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE12.07
296GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE 
457PAVONI Olivia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE 
37SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE13.95
222CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.23
212DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE25.57
211DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.46
350FABRIZI Francesca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE 
296GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE28.35
228MORI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.78
383NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE 
83PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE27.65
126SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.91
343SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE29.94
37SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE29.05
170TEDDE Eleonora1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE28.94
80DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE1:02.81
350FABRIZI Francesca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE1:05.46
7RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE 
126SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE58.51
57TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE 
121BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:26.19
259CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:27.45
7RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:38.25
57TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:23.39
277VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE 
198CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE 
76CERACCHI Nicoletta1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5000 metri DONNE 
216DE SANTIS Sara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5000 metri DONNE 
116POVERINI Lara1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5000 metri DONNE 
238GALOSI Maria Luisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE 
172PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE 
381SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE 
303DE SANTIS Costanza1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 DONNE1:12.06
238GALOSI Maria Luisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 DONNE1:11.13
172PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 DONNE1:14.34
354PATTERLINI Allegra1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.75
381SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.80
381SALIOLA Martina1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE 
449MORI Elena1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE4.76
383NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE4.89
455PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE4.69
457PAVONI Olivia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ DONNE10.39
439CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
439CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
471HORN Victoria Deborah1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE46.87
474ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE29.54
388CASINI Serena1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE40.72
353D'ALESSANDRO Giada1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
 MORI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
 NARDOZZA Raffaella1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
 SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
Totale: 55
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
482MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI12.24
305BARETTI Marco1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI 
40DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI24.86
180ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI54.27
94BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI 
271BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI 
207CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI59.64
93GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI54.76
34ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI54.07
180ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:04.08
171BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:02.43
94BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI1:57.33
271BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:07.52
20CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:03.12
207CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:13.35
224CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI 
93GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:06.26
34ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:00.72
171BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri UOMINI4:18.6
224CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri UOMINI3:56.38
97LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri UOMINI4:11.46
97LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5000 metri UOMINI15:47.33
482MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ UOMINI5.16
433PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ UOMINI13.09
11SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri DONNE13.34
102TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri DONNE26.10
173CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri DONNE59.04
196TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri DONNE1:03.41
173CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri DONNE2:14.32
196TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri DONNE2:19.80
329BARUCHELLO Olivia1996JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 Hs H 84-8.50 DONNE 
472URBANO Sabrina1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ DONNE11.54
Totale: 32
RM165 U.S. ROMA 83Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
4BATTAGLIA Mirko1985SMRM165 U.S. ROMA 831500 metri UOMINI 
27DE CARLI Fabrizio1964SM50RM165 U.S. ROMA 831500 metri UOMINI 
3FOGLI Fabio1991SMRM165 U.S. ROMA 831500 metri UOMINI 
125PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 831500 metri UOMINI 
Totale: 4
RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
132MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1500 metri UOMINI 
Totale: 1
RM178 G.S. POD. PRENESTELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
317SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE1500 metri DONNE 
Totale: 1
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
27MARINELLI Niccolo'1999AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.100 metri UOMINI 
300PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.100 metri UOMINI 
27MARINELLI Niccolo'1999AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri UOMINI26.75
300PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri UOMINI28.77
334TEOFILI Simone1993PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri UOMINI 
347FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.400 metri UOMINI1:02.74
333CACCIANINI Andrea1982SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.800 metri UOMINI 
333CACCIANINI Andrea1982SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1500 metri UOMINI 
195FESTA Federica1999AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.100 metri DONNE 
129STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.800 metri DONNE2:27.15
129STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1500 metri DONNE 
Totale: 11
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
108COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA200 metri UOMINI 
8CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri UOMINI 
50EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri UOMINI 
9CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI 
115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI2:10.95
299GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri UOMINI 
323RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri UOMINI 
237ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri UOMINI 
58CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri UOMINI17:34.70
326MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri UOMINI 
33CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA200 metri DONNE 
32COSCIA Manuela1981SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA200 metri DONNE 
23FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA200 metri DONNE 
10KASONGO MATSHIK Deborah1995PFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA200 metri DONNE28.14
23FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri DONNE2:29.39
324CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri DONNE 
22GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri DONNE 
Totale: 17
RM186 ATLETICA FIANO ROMANOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
266BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO400 metri UOMINI59.39
252LUZI Livia1998AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO400 metri DONNE1:07.91
Totale: 2
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
194SETTI Andrea1981SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1500 metri UOMINI4:34.7
69MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI100 metri DONNE 
69MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri DONNE29.12
Totale: 3
RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
89CINOTTI Maria Alessandr1998AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE800 metri DONNE2:21.71
Totale: 1
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
62MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 2004400 metri UOMINI 
62MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 2004800 metri UOMINI 
112PETRUCCIANI Marco1966SM45RM212 OLIMPIA 2004800 metri UOMINI 
285GRILLO Manuele1975SM40RM212 OLIMPIA 20041500 metri UOMINI 
327MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 20041500 metri UOMINI 
177FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 20045000 metri UOMINI 
55GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 20045000 metri UOMINI 
285GRILLO Manuele1975SM40RM212 OLIMPIA 20045000 metri UOMINI 
29MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 20045000 metri UOMINI 
327MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 20045000 metri UOMINI 
183SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 20045000 metri UOMINI 
59PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 2004200 metri DONNE32.00
247HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20041500 metri DONNE 
25NARDINI Roberta1973SF40RM212 OLIMPIA 20041500 metri DONNE 
330VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 20041500 metri DONNE 
178GASTALDELLO Emanuela1970SF45RM212 OLIMPIA 20045000 metri DONNE 
Totale: 16
RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
241CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA100 metri UOMINI 
135ALBANESE Valerio1981SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA1500 metri UOMINI 
135ALBANESE Valerio1981SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA5000 metri UOMINI 
Totale: 3
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
236GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri UOMINI 
430GIORGIANNI Dario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri UOMINI11.84
217SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri UOMINI11.33
281VACCA Andrea1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri UOMINI11.62
345GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri UOMINI22.92
236GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri UOMINI 
230GRAZZI Alessandro1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri UOMINI23.37
217SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri UOMINI23.15
281VACCA Andrea1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri UOMINI 
230GRAZZI Alessandro1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri UOMINI 
21MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri UOMINI57.10
66BERTOL Jacopo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:05.80
70DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:06.89
21MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:15.11
283MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:05.59
66BERTOL Jacopo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri UOMINI4:15.7
276DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri UOMINI4:35.4
70DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri UOMINI4:19.1
283MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri UOMINI4:16.0
427FOFFO Lorenzo1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ UOMINI6.20
430GIORGIANNI Dario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ UOMINI6.21
427FOFFO Lorenzo1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ UOMINI13.87
144VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri DONNE 
282CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri DONNE 
332LORI Marianna1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri DONNE59.84
144VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri DONNE1:03.18
282CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri DONNE2:32.51
349MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri DONNE2:27.89
465GULIENETTI Prisca1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ DONNE 
Totale: 29
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
44BERARDI Matteo1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI 
49CARBONE Massimo1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI 
43DE FRANCESCO Luca1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI 
106MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI 
20DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri UOMINI 
32RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri UOMINI28.42
41GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri UOMINI 
53PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri UOMINI 
309VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri UOMINI1:20.66
38ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI 
279DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI2:20.45
41GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI2:09.79
31MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI 
179PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI2:04.04
19PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI 
60PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri UOMINI 
38ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI 
279DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI4:49.30
87MEIATTINI Federico1962SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI 
31MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI5:09.36
179PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI4:05.0
19PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI4:55.9
60PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri UOMINI4:38.5
78CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5000 metri UOMINI16:19.01
395BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ UOMINI 
418DI PAOLO Alessandro1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ UOMINI5.48
395BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto triplo/TJ UOMINI10.08
245CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri DONNE13.56
348MONETA Elena1997JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri DONNE 
86CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri DONNE32.62
245CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri DONNE 
337DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri DONNE 
28MICHELETTI Anna1952SF60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri DONNE31.43
325LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri DONNE 
294BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri DONNE2:37.05
118CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri DONNE 
37PICONE Donatella1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri DONNE2:52.05
421MAURO Carola1994PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSDisco/DT Kg 1,000 DONNE29.61
450SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSGiavellotto/JT Gr600 DONNE20.36
Totale: 39
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
28MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI 
43POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI11.21
67FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI 
310GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI 
67FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI 
310GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI 
192GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI52.19
275OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI49.10
43POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI 
314MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri UOMINI2:06.26
275OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri UOMINI1:58.85
269BOVA Salvatore Giuseppe1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI 
314MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI4:18.0
25MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI 
197DELLA LONGA Cristiano1971SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI400 Hs H 91 UOMINI1:02.57
1DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri DONNE14.41
422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri DONNE 
185PIRONTI Giulia1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri DONNE1:00.96
185PIRONTI Giulia1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI400 Hs H 76 DONNE1:09.95
422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo/LJ DONNE4.73
Totale: 20
RM240 VILLA ADA GREEN RUNNERLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
35RANIERI Vanessa1969SF45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER400 metri DONNE 
35RANIERI Vanessa1969SF45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER800 metri DONNE 
279DOLFI Karin1974SF40RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER1500 metri DONNE 
Totale: 3
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
26COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE100 metri UOMINI12.27
26COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE200 metri UOMINI24.99
182PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE400 metri UOMINI51.47
Totale: 3
RM255 TIVOLI MARATHONLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
255FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON400 metri UOMINI 
Totale: 1
RM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
63DE CANDIA Cristian1997JMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO200 metri UOMINI 
42TOSTO Matteo1997JMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO200 metri UOMINI 
Totale: 2
RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
47TRESCA Francesco1965SM50RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA800 metri UOMINI 
Totale: 1
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
203CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri UOMINI 
23MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri UOMINI12.57
18PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri UOMINI12.27
204CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri UOMINI25.66
23MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri UOMINI26.58
18PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri UOMINI 
454FRIGHETTO Giulio1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAININGSalto in lungo/LJ UOMINI5.42
322DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri DONNE30.54
342POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri DONNE29.86
Totale: 9
RM271 HERCULES ASDLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
249LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD100 metri UOMINI11.45
280LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD100 metri UOMINI11.69
235FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD200 metri UOMINI 
249LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD200 metri UOMINI23.46
280LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD200 metri UOMINI 
235FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD400 metri UOMINI49.73
Totale: 6
RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNERLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
30SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER100 metri UOMINI 
30SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER200 metri UOMINI 
Totale: 2
RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
11CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM800 metri UOMINI 
11CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM1500 metri UOMINI4:25.6
48MARCHESINI Massimo1971SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM1500 metri UOMINI 
Totale: 3
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
38DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI 
251DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI11.23
220DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI 
311PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI 
48SANTAGATA Luca1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI11.57
75CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI 
64CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI22.83
38DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI 
187GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI 
311PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI25.52
189SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI 
82SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri UOMINI21.95
75CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI53.42
248DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI 
328DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI53.85
220DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI 
181MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI 
189SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI52.57
244CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri UOMINI2:04.60
248DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri UOMINI2:03.86
298DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri UOMINI2:05.14
181MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri UOMINI2:08.72
6LISCI Andrea1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri UOMINI4:30.83
64CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA110 Hs H 100 JUNIORES MASCHI 
379CHORAZY Maksymilian1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAPeso/SP Kg 6.000 JUNIORES MASCHI 
390DI BLASIO Patrizio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI68.60
401DI BLASIO Tiziano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI63.54
424GROSSI Nicholas1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.08
379CHORAZY Maksymilian1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMADisco/DT Kg 1,750 JUNIORES MASCHI 
Totale: 29
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
82ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri UOMINI 
53MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri UOMINI 
49CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri DONNE 
117RUZZA Irene1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri DONNE 
89VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri DONNE 
Totale: 5
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
104CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI200 metri UOMINI 
389CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo/LJ UOMINI4.68
373BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNI800 metri DONNE2:34.64
373BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo/LJ DONNE4.47
488PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto triplo/TJ DONNE8.91
Totale: 5
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
75CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri UOMINI 
105ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri UOMINI 
Totale: 2
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
91DIEDHIOU Pape Bakary1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri UOMINI 
78SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri UOMINI54.94
90TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri UOMINI2:09.26
90TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1500 metri UOMINI4:42.3
493DRAGHICI Robert Carlos1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto con l'asta/PV UOMINI3.00
406PUTIGNANO Luca1999AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto con l'asta/PV UOMINI2.70
489POMPONI Emanuele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ UOMINI6.14
489POMPONI Emanuele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto triplo/TJ UOMINI 
492SEIDI Abdoul Karime1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto triplo/TJ UOMINI12.76
77PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri DONNE 
77PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri DONNE 
484SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto con l'asta/PV DONNE 
374KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ DONNE5.57
374KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto triplo/TJ DONNE11.78
484SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto triplo/TJ DONNE11.39
Totale: 15
RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
64DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI800 metri UOMINI2:02.49
Totale: 1
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
68CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI 
153CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI11.80
67DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI11.84
51FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI 
86FERRI Franco1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI 
154FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI 
127GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI12.09
79LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI12.38
84MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI11.67
56SABBATINI Edoardo1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI 
71SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI 
140SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI11.70
68CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI 
153CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI 
67DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.40
52FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI24.33
154FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.70
127GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI24.32
79LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI24.98
84MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.69
56SABBATINI Edoardo1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI25.31
123SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI 
140SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.83
63CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI 
86FERRI Franco1999AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI55.19
71SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI 
123SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI47.97
65ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI 
653CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI2:10.08
46CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI2:03.87
73CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI 
225COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI2:05.52
85PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI1:59.73
59PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI1:56.32
87ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI2:05.89
46CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri UOMINI4:07.0
73CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri UOMINI4:04.3
487SCAGNOLI Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto/HJ UOMINI1.81
385SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.50
385SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI34.39
 FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X400 UOMINI 
 PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X400 UOMINI 
 PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X400 UOMINI 
 SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X400 UOMINI 
60BALMAS Alessia1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri DONNE13.84
88COLUZZI Maria Elisa1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri DONNE13.81
54GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri DONNE 
80LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri DONNE13.87
239VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri DONNE 
83ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri DONNE13.86
60BALMAS Alessia1999AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri DONNE 
88COLUZZI Maria Elisa1999AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri DONNE29.38
312DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD200 metri DONNE28.36
79LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri DONNE29.04
239VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri DONNE27.25
54GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD400 metri DONNE 
50SILVESTRI Adele1998AFRS195 RCF ROMA SUD400 metri DONNE1:02.23
55FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD800 metri DONNE2:19.08
74SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD800 metri DONNE2:24.07
42TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD800 metri DONNE2:20.77
491VALLE Giada1993PFRS195 RCF ROMA SUDSalto con l'asta/PV DONNE3.50
486PASTORINI Giulia1996JFRS195 RCF ROMA SUDMartello/HT Kg 4.000 DONNE27.06
Totale: 62
SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1NAPOLETANO Alice (FG)1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA800 metri DONNE2:18.15
1NAPOLETANO Alice (FG)1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1500 metri DONNE4:41.51
Totale: 2
TR002 A.S.D. ARU TERNILista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
17MAURINA Elena (FG)1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNI100 metri DONNE13.13
 FABRIS Annalaura (FG)1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNIStaffetta 4X100 DONNE 
 GIARDINIERI Erica (FG)1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNIStaffetta 4X100 DONNE 
 MAURINA Elena (FG)1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNIStaffetta 4X100 DONNE 
 TAGLIAVENTO Giulia (FG)1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNIStaffetta 4X100 DONNE 
Totale: 5
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
13CECCARELLI Roberto (FG)1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri UOMINI 
256DEL CAVALLO Claudio (FG)1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri UOMINI 
13CECCARELLI Roberto (FG)1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO400 metri UOMINI 
256DEL CAVALLO Claudio (FG)1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO400 metri UOMINI53.14
362TANCHELLA Stefano (FG)1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSalto in lungo/LJ UOMINI6.59
Totale: 5
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
5PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA800 metri UOMINI 
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
40ZIANTONI Paolo (FG)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri UOMINI 
124TORRIERO Tommaso (FG)1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 metri UOMINI 
Totale: 2
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
93JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri UOMINI23.57
122IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 metri UOMINI52.88
92CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.800 metri UOMINI2:18.80
495PIAZZOLLA Simone1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Peso/SP Kg 6.000 JUNIORES MASCHI 
94MARINO Maria Lorena1993PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri DONNE 
94MARINO Maria Lorena1993PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 metri DONNE1:11.54
370SCHERTEL Eleonora1996JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in lungo/LJ DONNE 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb