CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES E PROMESSE M/F
OPEN ASSOLUTI E MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 23-24 maggio 2015
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
211DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.07
297JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.83
253GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.87
122FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.88
151FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.88
164MARIANTONI Chiara1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.96
17MAURINA Elena (FG)1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNI13.13
73FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL13.29
11SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.34
245CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.56
88COLUZZI Maria Elisa1999AFRS195 RCF ROMA SUD13.81
60BALMAS Alessia1999AFRS195 RCF ROMA SUD13.84
83ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.86
336FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.87
80LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.87
307MESSI Cristina1996JFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.93
37SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.95
17VALENTE Laura1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.01
1DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI14.41
242BIANCHINI Ilaria1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.91
316GHIOLDI Laura1986SFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.07
54RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.78
90CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
69MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
184VENTURA Francesca1996JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
369ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
51MARCOLINI Marta (FG)1983SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
195FESTA Federica1999AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
212DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
222CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
239VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
296GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
320INGRAMI BIANCHINI Giuli1996JFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
348MONETA Elena1997JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
19IACOBUCCI AGBENRO Yasmi1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
54GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
94MARINO Maria Lorena1993PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
103MUSINU Veronica (FG)1989SFOR030 SS ATL ORISTANO 
105AGOSTINI Giada (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS 
106BERARDO Lorella (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS 
107MANCA Slivia (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS 
109CORSO Oxana1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
457PAVONI Olivia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 44
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
117CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.37
212DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.57
136MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.89
8DALLASTA Stefania (FG)1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.97
102TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.10
222CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.23
47GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.44
211DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.46
151FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.53
291JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.73
228MORI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.78
126SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.91
137COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.14
239VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD27.25
289LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.30
73FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL27.32
83PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.65
10KASONGO MATSHIK Deborah1995PFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA28.14
296GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.35
312DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD28.36
170TEDDE Eleonora1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.94
79LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD29.04
37SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.05
69MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.12
88COLUZZI Maria Elisa1999AFRS195 RCF ROMA SUD29.38
342POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.86
343SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.94
322DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING30.54
57TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200031.32
28MICHELETTI Anna1952SF60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.43
142DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.47
59PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 200432.00
86CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.62
287BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.41
39RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
33CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
23FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
90CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
109CORSO Oxana1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
383NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
105AGOSTINI Giada (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS 
144VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
77PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
7CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
60BALMAS Alessia1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
245CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
268SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
32COSCIA Manuela1981SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
313RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
336FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
337DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
350FABRIZI Francesca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
163PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 54
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
126SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.51
8DALLASTA Stefania (FG)1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.90
173CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.04
175POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.27
332LORI Marianna1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI59.84
185PIRONTI Giulia1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI1:00.96
291JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.17
123FESTUCCIA Chiara1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.45
162PENGILI Elisa1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.49
100MANCINI Alessia1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.92
50SILVESTRI Adele1998AFRS195 RCF ROMA SUD1:02.23
80DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.81
144VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.18
52LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:03.41
196TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.41
205FRATOCCHI Livia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.45
58PRALEA Ana Bianca1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.52
134FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.08
350FABRIZI Francesca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.46
121D'ANGELI Elisa1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.10
480RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:06.64
119PETRONI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:07.83
252LUZI Livia1998AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.91
31ERMICE Rossella1996JFRM009 G.S.D. LITAL1:08.74
94MARINO Maria Lorena1993PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:11.54
99SCIPIONI Giorgia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
39RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
111DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
102ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
35RANIERI Vanessa1969SF45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER 
76CONTI Sharon1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
139PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
186CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
229CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
268SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
282CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
313RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
319RANDAZZO Elena1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
325LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
7RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
54GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
57TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
77PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
202CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 44
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
173CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.32
139PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:14.44
1NAPOLETANO Alice (FG)1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:18.15
55FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:19.08
175POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:19.19
229CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:19.67
196TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:19.80
42TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD2:20.77
89CINOTTI Maria Alessandr1998AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE2:21.71
57TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.39
74SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:24.07
121BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.19
129STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:27.15
72RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:27.15
259CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:27.45
319RANDAZZO Elena1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:27.53
349MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.89
306VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:28.55
23FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:29.39
282CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:32.51
373BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:34.64
294BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:37.05
14CORLATTI Michela1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:37.96
7RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:38.25
31ERMICE Rossella1996JFRM009 G.S.D. LITAL2:39.31
341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:39.72
150RE Antonia1999AFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:42.19
37PICONE Donatella1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:52.05
118CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
215PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
46TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
277VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
35RANIERI Vanessa1969SF45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER 
288SIMEONI Federica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
158SILVESTRI Maria1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 35
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
1NAPOLETANO Alice (FG)1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:41.51
81ALESTRA Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:07.5
110VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:16.24
26ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:27.41
341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:29.3
44ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI5:33.2
339ALBENGA Carla1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:36.4
72TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:39.67
279DOLFI Karin1974SF40RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER 
2GOTELLI Elena1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
21RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
45TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
129STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
247HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 2004 
317SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE 
318CANNATA' Caterina1976SF35RM129 DUE PONTI SRL 
330VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 2004 
25NARDINI Roberta1973SF40RM212 OLIMPIA 2004 
198CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 19
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
100MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:10.51
6STERN Laura1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:55.23
262TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21:24.35
36CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22:25.59
89VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
76CERACCHI Nicoletta1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
49CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
324CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
216DE SANTIS Sara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
178GASTALDELLO Emanuela1970SF45RM212 OLIMPIA 2004 
117RUZZA Irene1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
116POVERINI Lara1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
115FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO 
96DE BLASIO Veronica1993PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
22GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 15
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
107LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:36.32
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
47GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.19
62MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.69
329BARUCHELLO Olivia1996JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
238GALOSI Maria Luisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
172PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
381SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 6
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
185PIRONTI Giulia1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI1:09.95
238GALOSI Maria Luisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:11.13
303DE SANTIS Costanza1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:12.06
172PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:14.34
157FERRARO Daisy1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:22.17
4DELON Francesca1973SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 6
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
354PATTERLINI Allegra1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.75
376PALMACCIO Alessia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.69
434PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.60
431ISIDORI Letizia1992SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1.50
480RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.30
477CERUTI Carolina1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.30
465GULIENETTI Prisca1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
491VALLE Giada1993PFRS195 RCF ROMA SUD3.50
384TURCO Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.50
425VITALI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.00
394MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.80
381SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.80
407RUSSO Giulia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.50
470VALLONE Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.40
458MISSORI Sara1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.10
484SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
35DE SANTIS Francesca1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
381SALIOLA Martina1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
374KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.57
405ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.47
383NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.89
449MORI Elena1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.76
422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI4.73
455PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.69
435PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.50
373BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNI4.47
473SCUTUMELLA Ludovica1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 20003.51
500MUSINU Veronica (FG)1989SFOR030 SS ATL ORISTANO 
459CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
359CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
462LO FAZIO Cinzia1962SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
370SCHERTEL Eleonora1996JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
368LAZZERINI Ramona (FG)1991SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
398NARDELLI Ilaria1993PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 16
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
408CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.07
374KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.78
359CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.55
472URBANO Sabrina1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.54
484SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.39
461GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.03
459CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70
457PAVONI Olivia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.39
488PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.91
399SALUSTRI Ilenia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
397BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO9.82
476PINNA Eleonora1995PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.44
361SAGONI Simona1975SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.75
439CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
404BERTOLETTI Claudia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.92
437CONCILIO Giulia1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33.25
421MAURO Carola1994PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.61
463NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.29
479MARKOWSKA Julia Anna1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.88
448DE CENZO Claudia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.53
456NUNZI Alessandra1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
439CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
355ARGENTI Serena (FG)1994PFMI221 BRACCO ATLETICA52.21
416MANNI Caterina1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.06
471HORN Victoria Deborah1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.87
369ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.89
486PASTORINI Giulia1996JFRS195 RCF ROMA SUD27.06
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
388CASINI Serena1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA40.72
463NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.92
474ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.54
483FERRUZZI Antonietta1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.40
496MUZII Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.94
450SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.36
116LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
353D'ALESSANDRO Giada1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
351NANNI Carolina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 9
Marcia 10000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
 CLEMENTE Anna1994PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb