CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES E PROMESSE M/F
OPEN ASSOLUTI E MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 23-24 maggio 2015
RISULTATI
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12155TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.33
23208GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.33
34274MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.54
45235FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD22.57
51187GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.82
 6159CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1274BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.69
25226MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.55
36426TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.96
41267BORDI Niccolo'1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.22
 399INCANTALUPO Vito (FG)1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.44
 41140ZIANTONI Paolo (FG)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.86
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
16232ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.97
255SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.11
31230GRAZZI Alessandro1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.25
42148FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM23.54
5316SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.22
 471DE FEO Alfonso (FG)1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.40
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1361CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14
25308D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.17
3267DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD23.45
4436SCARPONI Massimiliano1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.54
5112ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.68
66249LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD23.76
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13119MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.42
2493JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.53
36180GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI23.73
41154FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD23.90
55280LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD24.06
 296CICCHETTI Luigi (FG)1971SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.72
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15263CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.45
2256TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.65
33189SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.79
41190CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.91
54140SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.94
66261SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.04
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13305BARETTI Marco1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.80
24127GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.04
3252FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.28
41207SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.45
55340FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.55
66286PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.84
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12410FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.63
2426COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE24.85
3585DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.69
41113GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.71
56311PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.85
 3346FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITALNP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13212NATICCHIONI Daniel1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.57
24344DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.74
32331FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.76
4623MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING25.92
55191PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL26.68
6127MARINELLI Niccolo'1999AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.26.85
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
14172DIEDHIOU Pape Bakary1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31
21302ETRO Swann Sigfrido1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.67
3538DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.85
42104CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI25.48
5620DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.53
 3300PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1566BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.82
2497CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.36
3267FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI29.08
4663DE CANDIA Cristian1997JMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO30.92
 3334TEOFILI Simone1993PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1268CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.31
24236GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.49
3318PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING25.26
45115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA25.96
 614CONTI Federico (FG)1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM24.05
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
16295VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.44
2575CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.42
3413DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'27.48
42400SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.15
5342TOSTO Matteo1997JMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO36.57
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVento
1274BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.69-0.2 
22155TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.33-0.3 
33208GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.33-0.3 
44274MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.54-0.3 
55226MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.55-0.2 
65235FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD22.57-0.3 
71187GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.82-0.3 
86426TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.96-0.2 
96232ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.97+0.0 
1055SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.11+0.0 
11361CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14+0.4 
125308D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.17+0.4 
131267BORDI Niccolo'1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.22-0.2 
141230GRAZZI Alessandro1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.25+0.0 
153119MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.42+0.4 
166295VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.44-0.6 
17267DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD23.45+0.4 
175263CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.45+0.2 
19493JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.53+0.4 
20436SCARPONI Massimiliano1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.54+0.4 
202148FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM23.54+0.0 
22256TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.65+0.2 
23112ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.68+0.4 
246180GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI23.73+0.4 
256249LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD23.76+0.4 
263189SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.79+0.2 
273305BARETTI Marco1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.80-0.6 
28566BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.82-0.3 
291154FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD23.90+0.4 
301190CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.91+0.2 
314140SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.94+0.2 
324127GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.04-0.6 
326261SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.04+0.2 
345280LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD24.06+0.4 
35316SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.22+0.0 
36252FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.28-0.6 
37268CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.31-0.6 
374172DIEDHIOU Pape Bakary1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31-0.8 
39497CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.36-0.3 
40575CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.42-0.6 
411207SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.45-0.6 
424236GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.49-0.6 
435340FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.55-0.6 
442410FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.63+0.0 
451302ETRO Swann Sigfrido1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.67-0.8 
466286PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.84-0.6 
47538DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.85-0.8 
47426COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE24.85+0.0 
49318PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING25.26-0.6 
502104CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI25.48-0.8 
513212NATICCHIONI Daniel1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.57-0.4 
52585DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.69+0.0 
531113GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.71+0.0 
544344DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.74-0.4 
552331FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.76-0.4 
566311PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.85+0.0 
57623MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING25.92-0.4 
585115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA25.96-0.6 
59620DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.53-0.8 
605191PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL26.68-0.4 
61127MARINELLI Niccolo'1999AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.26.85-0.4 
62413DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'27.48-0.6 
63267FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI29.08-0.3 
64663DE CANDIA Cristian1997JMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO30.92-0.3 
652400SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.15-0.6 
66342TOSTO Matteo1997JMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO36.57-0.6 
 6159CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.3 
 3334TEOFILI Simone1993PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP-0.3 
 3346FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITALNP+0.0 
 3300PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP-0.8 
 399INCANTALUPO Vito (FG)1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.44-0.2 
 41140ZIANTONI Paolo (FG)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.86-0.2 
 471DE FEO Alfonso (FG)1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.40+0.0 
 296CICCHETTI Luigi (FG)1971SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.72+0.4 
 614CONTI Federico (FG)1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM24.05-0.6 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15I113ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.48
24E275OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:56.05
34I59PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.36
46E186QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.34
55E214ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.50
63E233DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.50
72E65ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.98
82I68PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.51
91I199GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:01.64
 3I94BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 6I110BOCCOLI Giovanni (FG)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANENP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13E64DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:59.41
22I34ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.87
31I85PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.90
45E171BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.10
54E200DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.15
63I77VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.23
74I181MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:07.70
 2E45CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5I104MOI Marco (FG)1988SMCA002 S G AMSICORA1:58.55
 6I101RUGGIERO Danilo (FG)1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:01.04
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
14E11CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:02.23
24I179PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:02.98
35E244CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.78
42I248DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.99
55I20CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.06
62E298DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.25
73I180ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.92
86I111MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.53
 1I81LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 3E95KAMISSOKO Mamadou (FG)1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA2:02.80
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13E70DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.75
21I283MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.92
36I208ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.51
45I234GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.39
55E278SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.90
64I225COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.00
72E271BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.33
83I93GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.17
94E219PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:08.55
102I314MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:09.49
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
11I114BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:03.28
22I90TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:07.23
35E115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:08.27
43I174CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.85
54I41GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.06
62E270VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:10.29
74E222CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.62
 3E152SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit
 5I5PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:12.44
 6I10BARGIACCHI Alessio (FG)1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.30
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13I21MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:11.60
22I156PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:12.48
35I198LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.61
45E92CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:13.23
52E8CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.57
66I338CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.04
71I290CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:17.59
84I147GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.79
94E149CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.98
103E189REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:18.61
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15E216GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:55.35
26I73CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.82
33I227CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.83
43E105ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:06.75
54E223BOBO' Federico1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:14.17
61I279DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:18.57
75I15MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.47
82I19PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.17
92E75CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:28.21
104I31MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:35.94
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
11I304GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:06.95
23E82ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.65
34E243FASCETTI Leonardo1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:09.68
44I39AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:15.04
55E333CACCIANINI Andrea1982SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:18.95
66E112PETRUCCIANI Marco1966SM45RM212 OLIMPIA 20042:24.89
75I185TRESCA Francesco1965SM50RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA2:46.16
86I205MARIANI Mauro1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:51.67
93I62MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20043:12.05
 2I108SALANDRI Matteo (FG)1990SMFISPE ASCCI ROMA ONLUS2:32.01
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15E216GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:55.35
25I113ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.48
34E275OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:56.05
44I59PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.36
56E186QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.34
65E214ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.50
73E64DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:59.41
83E233DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.50
96I73CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.82
102I34ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.87
111I85PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.90
122E65ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.98
135E171BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.10
144E200DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.15
152I68PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.51
161I199GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:01.64
173I77VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.23
174E11CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:02.23
194I179PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:02.98
201I114BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:03.28
215E244CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.78
222I248DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.99
235I20CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.06
242E298DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.25
253E70DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.75
261I283MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.92
276I208ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.51
283I227CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.83
293I180ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.92
305I234GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.39
313E105ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:06.75
325E278SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.90
331I304GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:06.95
344I225COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.00
352I90TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:07.23
362E271BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.33
373E82ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.65
384I181MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:07.70
393I93GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.17
405E115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:08.27
416I111MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.53
424E219PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:08.55
433I174CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.85
444I41GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.06
452I314MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:09.49
464E243FASCETTI Leonardo1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:09.68
472E270VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:10.29
483I21MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:11.60
494E222CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.62
502I156PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:12.48
515I198LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.61
525E92CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:13.23
534E223BOBO' Federico1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:14.17
542E8CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.57
554I39AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:15.04
566I338CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.04
571I290CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:17.59
584I147GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.79
594E149CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.98
601I279DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:18.57
613E189REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:18.61
625E333CACCIANINI Andrea1982SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:18.95
635I15MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.47
646E112PETRUCCIANI Marco1966SM45RM212 OLIMPIA 20042:24.89
652I19PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.17
662E75CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:28.21
674I31MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:35.94
685I185TRESCA Francesco1965SM50RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA2:46.16
696I205MARIANI Mauro1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:51.67
703I62MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20043:12.05
 3E152SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit
 1I81LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 3I94BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 2E45CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5I104MOI Marco (FG)1988SMCA002 S G AMSICORA1:58.55
 6I101RUGGIERO Danilo (FG)1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:01.04
 3E95KAMISSOKO Mamadou (FG)1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA2:02.80
 5I5PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:12.44
 6I10BARGIACCHI Alessio (FG)1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.30
 2I108SALANDRI Matteo (FG)1990SMFISPE ASCCI ROMA ONLUS2:32.01
 6I110BOCCOLI Giovanni (FG)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANENP
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
197LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:54.52
2231CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:00.82
3246CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:02.28
424COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA16:18.30
578CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16:20.50
6161AGACHE Liviu1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:49.11
798PIETROSANTI Alessandro1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16:54.39
853MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA16:58.61
958CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA17:36.11
10135ALBANESE Valerio1981SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA18:04.11
11284EAVORSCHI Robert Daniel1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:05.00
12326MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA18:11.52
1329MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 200420:48.58
14177FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 200421:28.93
15183SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 200421:39.98
1655GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200424:03.06
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
14133PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.96
23391BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.63
32438PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.70
45315PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.73
 612BRUJA Angelo (FG)1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM57.02
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15209GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.71
23197DELLA LONGA Cristiano1971SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:02.37
34193MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.13
42205PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.53
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
14133PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.96
23391BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.63
32438PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.70
45315PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.73
55209GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.71
63197DELLA LONGA Cristiano1971SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:02.37
74193MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.13
82205PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.53
 612BRUJA Angelo (FG)1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM57.02
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:06 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1429FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.80
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   O   XXX                          
2487SCAGNOLI Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1445SUSANNA Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.72
1░: X 2░: X 3░: 6.72  4░: 6.19 5░: X 6░: X  
        +1.0    -0.1        
2415LUZZI Maycon1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.14
1░: 5.86 2░: 6.14 3░: 5.29  4░: 5.14 5░: 5.99 6░: 6.13  
  -0.2   -1.3   -0.5    -0.9   -0.3   -1.8  
3451CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.06
1░: 5.96 2░: 6.06 3░: 6.01  4░: 6.06 5░: 5.75 6░: 5.89  
  +0.6   -0.1   -0.3    -0.9   -1.1   -1.6  
4444FARNETI Nicolo'1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.05
1░: 6.05 2░: 5.88 3░: 6.04            
  -0.4   +0.1   +2.1            
5469TARQUINI GUETTI Roberto1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20005.96
1░: X 2░: 5.96 3░: 5.63  4░: 5.94 5░: 5.78 6░: 5.96  
     -1.0   +0.3    +0.0   -0.9   -0.1  
6418DI PAOLO Alessandro1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5.82
1░: 5.82 2░: 5.54 3░: 5.60            
  +1.0   -0.5   +0.6            
7467MIRMINA Flavio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.81
1░: 5.61 2░: 5.81 3░: 5.66            
  -0.5   -0.0   -0.3            
8475LUCARINI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.75
1░: 5.75 2░: 5.55 3░: 5.48            
  +0.5   +0.2   -2.0            
9466MATARAZZO Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.63
1░: 5.63 2░: 5.41 3░: 5.41            
  +0.1   -0.1   +0.2            
10389CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI5.38
1░: 5.35 2░: 5.32 3░: 5.20  4░: 5.31 5░: 5.20 6░: 5.38  
  +0.4   -1.1   -0.3    +0.9   -2.9   -1.1  
11454FRIGHETTO Giulio1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5.35
1░: 5.16 2░: 5.35 3░: X            
  -1.7   +0.5               
12482MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.18
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.16  4░: X 5░: X 6░: X  
     -1.1   -2.0            
13395BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.52
1░: 4.52 2░: X 3░: X            
  +1.1                  
14414DALLA SENTA Alessandro1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.50
1░: 4.50 2░: X 3░: 4.32            
  +1.6      -0.8            
15358PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.84
1░: 3.84 2░: 3.46 3░: 3.55            
  +1.8   -0.6   -1.3            
16400SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.80
1░: 3.60 2░: 3.80 3░: 3.52            
  +0.2   -0.9   -0.5            
 363DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 410FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICANcl
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 489POMPONI Emanuele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss
 362TANCHELLA Stefano (FG)1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.48
1░: X 2░: 6.46 3░: 6.12  4░: 5.79 5░: X 6░: 6.48  
     -2.5   +0.6    -0.6      -0.2  
Peso/SP Kg 6.000 JUNIORES MASCHI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1379CHORAZY Maksymilian1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.30
1░: 12.68 2░: 15.20 3░: 15.30  4░: 14.42 5░: 14.06 6░: X  
2412CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.90
1░: 12.44 2░: 13.90 3░: 13.71  4░: X 5░: X 6░: 12.63  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1392ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10.88
1░: X 2░: X 3░: 10.88  4░: X 5░: X 6░: X  
2352WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.79
1░: 9.71 2░: X 3░: 9.18  4░: 9.79 5░: X 6░: 9.70  
 498TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.21
1░: 11.21 2░: 11.04 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.08  
 364PACCAPELO Marco (FG)1985SMNU053 POL GONONE DORGALIAss
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1441COZZOLI Marco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.56
1░: X 2░: X 3░: 51.89  4░: X 5░: X 6░: 53.56  
2133PONZO Daniele1994PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.26
1░: 40.53 2░: 39.89 3░: 39.47  4░: 41.26 5░: 36.73 6░: 39.89  
3364PACCAPELO Marco1985SMNU053 POL GONONE DORGALI38.32
1░: X 2░: 38.32 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4372BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA29.00
1░: 28.11 2░: 26.94 3░: 28.28  4░: 27.86 5░: 29.00 6░: 27.78  
 498TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.28
1░: X 2░: X 3░: 35.06  4░: 35.28 5░: 35.21 6░: 34.18  
Martello/HT Kg 6.000 JUNIORES MASCHI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1401DI BLASIO Tiziano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA64.35
1░: 60.38 2░: 64.35 3░: X  4░: X 5░: 63.35 6░: X  
2417GRILLO Giacomo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.40
1░: 52.28 2░: 50.58 3░: 43.96  4░: 52.40 5░: X 6░: 47.36  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12212DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.82
26117CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.94
33383NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.01
4490CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.60
55126SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.78
 18DALLASTA Stefania (FG)1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.37
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
11211DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.08
24102TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.57
3647GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.69
43297JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.23
52222CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.33
65179FERNANDES Kenia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO26.67
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15111DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.62
23151FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.75
31239VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD26.94
44291JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.24
52228MORI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.27
66137COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200028.00
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13289LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.39
2510KASONGO MATSHIK Deborah1995PFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA28.14
32245CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.15
4483PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.18
51312DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD28.23
66296GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.47
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12337DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.95
2469MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.16
31208MARCIANO Livia1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA29.26
45342POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.59
5337SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.15
66343SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.24
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1677PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO28.44
23322DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING31.62
31313RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.12
44142DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32.24
5286CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.40
65287BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.66
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1633CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA28.38
22144VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.87
35351NANNI Carolina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.20
43109CORSO Oxana1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.15
5432COSCIA Manuela1981SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA35.09
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
16176PIERINI Elisa1999AFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.53
2439RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.01
35422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI28.33
43336FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.07
52163PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.41
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
147CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.80
26350FABRIZI Francesca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.56
35268SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.38
 2105AGOSTINI Giada (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS35.11
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVento
147CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.80-0.5 
22212DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.82+0.4 
36117CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.94+0.4 
43383NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.01+0.4 
51211DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.08+0.6 
64102TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.57+0.6 
7490CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.60+0.4 
8647GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.69+0.6 
93297JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.23+0.6 
102222CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.33+0.6 
115111DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.62+0.6 
125179FERNANDES Kenia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO26.67+0.6 
133151FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.75+0.6 
145126SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.78+0.4 
151239VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD26.94+0.6 
164291JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.24+0.6 
172228MORI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.27+0.6 
183289LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.39+0.5 
196176PIERINI Elisa1999AFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.53-0.2 
206137COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200028.00+0.6 
21439RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.01-0.2 
22510KASONGO MATSHIK Deborah1995PFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA28.14+0.5 
232245CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.15+0.5 
24483PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.18+0.5 
251312DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD28.23+0.5 
265422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI28.33-0.2 
27633CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA28.38+0.0 
28677PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO28.44+0.1 
296296GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.47+0.5 
302144VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.87+0.0 
312337DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.95+0.2 
32469MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.16+0.2 
331208MARCIANO Livia1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA29.26+0.2 
346350FABRIZI Francesca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.56-0.5 
355342POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.59+0.2 
363336FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.07-0.2 
37337SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.15+0.2 
385351NANNI Carolina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.20+0.0 
396343SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.24+0.2 
402163PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.41-0.2 
413322DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING31.62+0.1 
421313RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.12+0.1 
434142DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32.24+0.1 
445268SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.38-0.5 
45286CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.40+0.1 
463109CORSO Oxana1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.15+0.0 
475287BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.66+0.1 
48432COSCIA Manuela1981SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA35.09+0.0 
 18DALLASTA Stefania (FG)1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.37+0.4 
 2105AGOSTINI Giada (FG)1990SFFISPE ASCCI ROMA ONLUS35.11-0.5 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13E139PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:14.25
22I229CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:17.31
36I55FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:17.64
44I175POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.95
54E42TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD2:19.91
65I196TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:20.05
71I89CINOTTI Maria Alessandr1998AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE2:23.29
 3I46TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12I74SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.16
24E306VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.55
35I259CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.33
46I349MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:23.52
53I57TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.83
61I129STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:23.96
73E282CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:30.98
 4I121BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
14I215PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:28.88
24E277VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:29.78
36I7RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:30.14
43I31ERMICE Rossella1996JFRM009 G.S.D. LITAL2:34.93
52I14CORLATTI Michela1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:35.08
65I341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:35.15
71I187BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:42.10
83E118CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:46.68
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13E139PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:14.25
22I229CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:17.31
36I55FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:17.64
44I175POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.95
54E42TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD2:19.91
65I196TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:20.05
72I74SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.16
84E306VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.55
91I89CINOTTI Maria Alessandr1998AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE2:23.29
105I259CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.33
116I349MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:23.52
123I57TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.83
131I129STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:23.96
144I215PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:28.88
154E277VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:29.78
166I7RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:30.14
173E282CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:30.98
183I31ERMICE Rossella1996JFRM009 G.S.D. LITAL2:34.93
192I14CORLATTI Michela1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:35.08
205I341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:35.15
211I187BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:42.10
223E118CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:46.68
 4I121BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit
 3I46TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1206BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:48.20
2100MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:57.91
376CERACCHI Nicoletta1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19:15.08
4209RUZZA Irene1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA20:12.56
589VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA20:39.48
649CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA20:50.62
722GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA21:16.78
8192NORCIA Carola1981SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21:18.67
9178GASTALDELLO Emanuela1970SF45RM212 OLIMPIA 200421:59.74
1036CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22:05.90
 6STERN Laura1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit
 96DE BLASIO Veronica1993PFLT260 A.S.D. INTESATLETICARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12185PIRONTI Giulia1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI1:08.65
23172PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:11.01
34303DE SANTIS Costanza1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:11.13
454DELON Francesca1973SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:12.98
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1203BRUNI Roberta1994PFRI224 G.S. FORESTALE4.10
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX               
2491VALLE Giada1993PFRS195 RCF ROMA SUD3.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -
3.60                              
  XXX                             
3384TURCO Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX   
4498MARINI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX       
5381SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.90
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   O   -   XXX           
6394MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   XXX              
7407RUSSO Giulia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.60
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   O   O   XO   O   -   O   -   XXO  -   XXX                 
835DE SANTIS Francesca1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  XXO  -   O   O   O   O   XXX                       
 470VALLONE Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl
1.80 1.90 2.00                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1405ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.64
1░: X 2░: X 3░: 5.56  4░: 5.54 5░: 5.39 6░: 5.64  
        -0.0    +0.2   -0.7   +0.4  
2374KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.56
1░: 5.44 2░: 5.44 3░: 5.56  4░: 5.55 5░: 5.56 6░: X  
  -0.9   -0.7   +0.1    +0.3   -0.6     
3484SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.25
1░: 5.21 2░: 3.03 3░: 5.25  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.6   -0.5   -0.1            
4398NARDELLI Ilaria1993PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.06
1░: 4.92 2░: 5.06 3░: 5.06  4░: 4.81 5░: X 6░: 4.54  
  -0.4   -0.4   -0.1    +0.2      -0.1  
5459CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.02
1░: 4.91 2░: 4.98 3░: 5.02  4░: 4.98 5░: 5.02 6░: X  
  -0.4   +0.4   +0.1    +0.5   -0.6     
6422MERCURI Ludovica1997JFRM237 ATLETICA DEI GELSI4.71
1░: 4.70 2░: 4.41 3░: 4.42  4░: 4.43 5░: X 6░: 4.71  
  -0.1   -0.2   +0.6    +1.3      -0.1  
7435PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.70
1░: X 2░: 4.56 3░: 4.70  4░: 4.70 5░: 4.59 6░: 4.65  
     -0.3   +0.1    +1.3   +0.3   -0.2  
8449MORI Elena1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.50
1░: 4.50 2░: X 3░: 4.32            
  -1.1      +0.1            
9455PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.39
1░: X 2░: 4.06 3░: 4.39            
     -0.4   +0.1            
10497PATERNOSTRO Chiara1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.33
1░: 4.33 2░: 4.31 3░: X            
  -0.7   +0.2               
11220FATINI Serena1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.28
1░: X 2░: 4.25 3░: 4.28            
     -0.6   +0.2            
12473SCUTUMELLA Ludovica1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 20004.27
1░: 3.86 2░: 3.68 3░: 4.14  4░: 4.27 5░: 4.19 6░: 4.25  
  -0.1   -0.5   -0.1    +0.9   -0.3   -0.3  
13462LO FAZIO Cinzia1962SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.81
1░: 3.64 2░: 3.81 3░: X            
  -1.7   -0.4               
14178TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.77
1░: 3.77 2░: 3.70 3░: X            
  -0.3   -0.4               
 103MUSINU Veronica (FG)1989SFOR030 SS ATL ORISTANO5.01
1░: X 2░: X 3░: 5.01            
        +0.3            
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1404BERTOLETTI Claudia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.99
1░: 38.29 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 35.85 6░: 39.99  
2134COLLI Michela1992SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO35.82
1░: X 2░: 35.82 3░: X  4░: 32.86 5░: X 6░: 35.19  
3437CONCILIO Giulia1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.60
1░: X 2░: 30.50 3░: 30.54  4░: 31.09 5░: X 6░: 31.60  
4439CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.01
1░: 30.28 2░: 30.13 3░: 30.32  4░: 31.01 5░: X 6░: X  
5210VARI Elena1994PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.41
1░: 28.55 2░: 29.52 3░: 30.41  4░: X 5░: X 6░: 29.86  
6421MAURO Carola1994PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.19
1░: X 2░: 24.16 3░: 26.19  4░: 24.45 5░: X 6░: X  
7456NUNZI Alessandra1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.84
1░: 23.85 2░: 24.84 3░: X  4░: 16.60 5░: X 6░: X  
8463NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.84
1░: 23.77 2░: 23.81 3░: 23.84  4░: 23.29 5░: X 6░: X  
9169SAGONI Simona1975SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.49
1░: 20.43 2░: 23.49 3░: 20.90            
10479MARKOWSKA Julia Anna1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.01
1░: 20.44 2░: 20.97 3░: 21.01            
11179RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.61
1░: 20.61 2░: 19.69 3░: 19.09            
12448DE CENZO Claudia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.99
1░: 18.26 2░: X 3░: 19.99            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:34 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1208LOBASCIO Elisa1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.80
1░: 36.60 2░: 36.95 3░: 40.80  4░: 38.23 5░: 37.73 6░: 38.48  
2388CASINI Serena1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA38.44
1░: 36.67 2░: X 3░: 34.80  4░: 38.44 5░: X 6░: 38.21  
3463NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.07
1░: 29.00 2░: 28.83 3░: 30.06  4░: 31.07 5░: 25.51 6░: 28.96  
4116LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.17
1░: 28.94 2░: 30.17 3░: X  4░: 27.11 5░: 29.10 6░: 29.76  
5474ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.28
1░: 25.05 2░: 26.28 3░: 25.94  4░: 22.97 5░: 21.74 6░: X  
6483FERRUZZI Antonietta1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.96
1░: 25.96 2░: 21.13 3░: 24.21  4░: 24.81 5░: 20.72 6░: 20.87  
7129PACI Carlotta1999AFRM243 SPORTRACE21.53
1░: 20.58 2░: 21.39 3░: 19.50  4░: X 5░: 20.56 6░: 21.53  
8450SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.25
1░: 19.19 2░: 15.31 3░: 19.20  4░: X 5░: 19.25 6░: 16.71  
9351NANNI Carolina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.81
1░: 13.81 2░: 11.77 3░: 11.83            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb