CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES E PROMESSE M/F
OPEN ASSOLUTI E MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 23-24 maggio 2015
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15I113ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.48
24E275OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:56.05
34I59PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.36
46E186QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.34
55E214ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.50
63E233DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.50
72E65ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.98
82I68PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.51
91I199GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:01.64
 3I94BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 6I110BOCCOLI Giovanni (FG)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANENP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13E64DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:59.41
22I34ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.87
31I85PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.90
45E171BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.10
54E200DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.15
63I77VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.23
74I181MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:07.70
 2E45CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5I104MOI Marco (FG)1988SMCA002 S G AMSICORA1:58.55
 6I101RUGGIERO Danilo (FG)1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:01.04
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
14E11CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:02.23
24I179PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:02.98
35E244CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.78
42I248DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.99
55I20CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.06
62E298DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.25
73I180ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.92
86I111MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.53
 1I81LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 3E95KAMISSOKO Mamadou (FG)1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA2:02.80
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13E70DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.75
21I283MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.92
36I208ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.51
45I234GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.39
55E278SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.90
64I225COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.00
72E271BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.33
83I93GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.17
94E219PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:08.55
102I314MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:09.49
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
11I114BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:03.28
22I90TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:07.23
35E115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:08.27
43I174CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.85
54I41GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.06
62E270VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:10.29
74E222CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.62
 3E152SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit
 5I5PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:12.44
 6I10BARGIACCHI Alessio (FG)1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.30
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13I21MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:11.60
22I156PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:12.48
35I198LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.61
45E92CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:13.23
52E8CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.57
66I338CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.04
71I290CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:17.59
84I147GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.79
94E149CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.98
103E189REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:18.61
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15E216GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:55.35
26I73CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.82
33I227CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.83
43E105ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:06.75
54E223BOBO' Federico1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:14.17
61I279DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:18.57
75I15MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.47
82I19PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.17
92E75CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:28.21
104I31MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:35.94
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
11I304GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:06.95
23E82ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.65
34E243FASCETTI Leonardo1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:09.68
44I39AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:15.04
55E333CACCIANINI Andrea1982SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:18.95
66E112PETRUCCIANI Marco1966SM45RM212 OLIMPIA 20042:24.89
75I185TRESCA Francesco1965SM50RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA2:46.16
86I205MARIANI Mauro1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:51.67
93I62MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20043:12.05
 2I108SALANDRI Matteo (FG)1990SMFISPE ASCCI ROMA ONLUS2:32.01
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15E216GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:55.35
25I113ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.48
34E275OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:56.05
44I59PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.36
56E186QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.34
65E214ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.50
73E64DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:59.41
83E233DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.50
96I73CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.82
102I34ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.87
111I85PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.90
122E65ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.98
135E171BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.10
144E200DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.15
152I68PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.51
161I199GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:01.64
174E11CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:02.23
173I77VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.23
194I179PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:02.98
201I114BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:03.28
215E244CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.78
222I248DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.99
235I20CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.06
242E298DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.25
253E70DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.75
261I283MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.92
276I208ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.51
283I227CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.83
293I180ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.92
305I234GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.39
313E105ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:06.75
325E278SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.90
331I304GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:06.95
344I225COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.00
352I90TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:07.23
362E271BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.33
373E82ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.65
384I181MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:07.70
393I93GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.17
405E115COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:08.27
416I111MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.53
424E219PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:08.55
433I174CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.85
444I41GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.06
452I314MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:09.49
464E243FASCETTI Leonardo1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:09.68
472E270VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:10.29
483I21MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:11.60
494E222CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.62
502I156PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:12.48
515I198LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.61
525E92CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:13.23
534E223BOBO' Federico1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:14.17
542E8CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.57
554I39AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:15.04
566I338CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.04
571I290CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:17.59
584I147GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.79
594E149CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.98
601I279DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:18.57
613E189REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:18.61
625E333CACCIANINI Andrea1982SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:18.95
635I15MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.47
646E112PETRUCCIANI Marco1966SM45RM212 OLIMPIA 20042:24.89
652I19PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.17
662E75CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:28.21
674I31MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:35.94
685I185TRESCA Francesco1965SM50RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA2:46.16
696I205MARIANI Mauro1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:51.67
703I62MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20043:12.05
 3E152SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit
 1I81LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 3I94BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 2E45CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5I104MOI Marco (FG)1988SMCA002 S G AMSICORA1:58.55
 6I101RUGGIERO Danilo (FG)1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:01.04
 3E95KAMISSOKO Mamadou (FG)1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA2:02.80
 5I5PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:12.44
 6I10BARGIACCHI Alessio (FG)1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.30
 2I108SALANDRI Matteo (FG)1990SMFISPE ASCCI ROMA ONLUS2:32.01
 6I110BOCCOLI Giovanni (FG)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb