CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES E PROMESSE M/F
OPEN ASSOLUTI E MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 23-24 maggio 2015
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12220DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.94
21208GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.04
3498TOMASICCHIO Giovanni1982SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.05
46159CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.13
55206RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.14
 374BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12251DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.32
21218ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.35
3364CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.45
4443POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.50
56211ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.72
 516MONTANUCCI Alessandro (FG)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.52
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
11112BIANCHINI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.34
26167FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.39
34295VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51
45263CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.54
53148FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM11.74
62249LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD11.76
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15210PELISSIER William1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.61
2248SANTAGATA Luca1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.62
33429FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.70
44293LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.72
5656TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78
61166DE VECCHIS Matteo1998AMRI240 ATLETICA ORO11.94
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
15140SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD11.81
24280LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD11.82
32261SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.86
4697CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.87
5384MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD11.96
61165MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO12.09
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1467DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD11.69
2216SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.74
35363DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.87
43321RIZZI Davide1993PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.96
56188ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL12.03
61207SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.13
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1312ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.67
24127GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.78
3238DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.10
4624MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.26
559DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.37
6161BENEVENTO Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.50
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13221LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.33
2618PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.33
3433UNGANIA Sky1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.35
4526COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE12.42
52482MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.47
61344DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.55
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1429CLARIZIO Eros1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.09
23203CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.43
3523MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.70
42113GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.80
56191PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL12.91
6149CARBONE Massimo1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.14
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1641DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.09
22213VALLES CARUANA Pablo Se1975SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.55
3471SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD13.06
43215TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.19
5143DE FRANCESCO Luca1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.17
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
12128MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.40
23250SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.86
36346FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL12.04
4428MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI13.93
55300PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.04
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1461CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57
2568CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD11.93
32236GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.15
46106MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.29
 3256DEL CAVALLO Claudio (FG)1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.91
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
1452FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD12.13
26331FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.70
33241CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.72
4527MARINELLI Niccolo'1999AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.15
5244BERARDI Matteo1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.90
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazione
13154FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD11.92
22272CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.08
34114MANCINELLI Fabio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.42
45141SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.44
56311PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.51
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVento
12220DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.94-0.4 
21208GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.04-0.4 
3498TOMASICCHIO Giovanni1982SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.05-0.4 
46159CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.13-0.4 
55206RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.14-0.4 
62251DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.32+0.1 
71112BIANCHINI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.34-0.2 
81218ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.35+0.1 
96167FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.39-0.2 
102128MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.40+0.8 
11364CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.45+0.1 
12443POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.50+0.1 
134295VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51-0.2 
145263CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.54-0.2 
15461CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57-0.2 
165210PELISSIER William1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.61+0.8 
17248SANTAGATA Luca1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.62+0.8 
18312ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.67+1.1 
19467DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD11.69+0.0 
203429FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.70+0.8 
214293LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.72+0.8 
216211ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.72+0.1 
23216SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.74+0.0 
233148FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM11.74-0.2 
252249LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD11.76-0.2 
264127GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.78+1.1 
26656TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78+0.8 
285140SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD11.81+0.3 
294280LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD11.82+0.3 
303250SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.86+0.8 
302261SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.86+0.3 
32697CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.87+0.3 
325363DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.87+0.0 
343154FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD11.92-1.4 
35568CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD11.93-0.2 
361166DE VECCHIS Matteo1998AMRI240 ATLETICA ORO11.94+0.8 
373321RIZZI Davide1993PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.96+0.0 
37384MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD11.96+0.3 
396188ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL12.03+0.0 
406346FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL12.04+0.8 
412272CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.08-1.4 
42641DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.09-0.3 
42429CLARIZIO Eros1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.09+0.3 
421165MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO12.09+0.3 
45238DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.10+1.1 
46452FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD12.13-0.1 
461207SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.13+0.0 
482236GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.15-0.2 
49624MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.26+1.1 
506106MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.29-0.2 
513221LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.33-0.4 
52618PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.33-0.4 
53433UNGANIA Sky1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.35-0.4 
5459DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.37+1.1 
55526COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE12.42-0.4 
554114MANCINELLI Fabio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.42-1.4 
573203CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.43+0.3 
585141SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.44-1.4 
592482MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.47-0.4 
60161BENEVENTO Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.50+1.1 
616311PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.51-1.4 
622213VALLES CARUANA Pablo Se1975SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.55-0.3 
621344DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.55-0.4 
646331FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.70-0.1 
64523MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.70+0.3 
663241CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.72-0.1 
672113GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.80+0.3 
686191PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL12.91+0.3 
69471SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD13.06-0.3 
70149CARBONE Massimo1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.14+0.3 
71527MARINELLI Niccolo'1999AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.15-0.1 
723215TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.19-0.3 
73244BERARDI Matteo1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.90-0.1 
74428MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI13.93+0.8 
755300PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.04+0.8 
76143DE FRANCESCO Luca1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.17-0.3 
 374BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP-0.4 
 516MONTANUCCI Alessandro (FG)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.52+0.1 
 3256DEL CAVALLO Claudio (FG)1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.91-0.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb