CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Valido come 3^ Fase Regionale C.D.S Assoluti
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
100 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1Stadio I. Conti - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1739ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.60  q 
2551CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.90  q 
3243AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.91  q 
4350MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.13  q 
5640PUCCI Michele1995PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.30  q 
6846COSENZA Emanuele1991SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.40  q 
7441CORDINI Michele1996JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.54460
Batteria 2Stadio I. Conti - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.17  q 
2444KYAMBADDE Julius1989SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.45  q 
3834CAPPANERA Francesco1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.78  q 
4533LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.80  q 
5635MAGNO Cristian1988SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.89  q 
6338LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.19  q 
7752GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.56456
Batteria 3Stadio I. Conti - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1745OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI11.49  q 
      NIGERIA  
2249GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.72  q 
3436FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.02  q 
4548MARI Riccardo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.07  q 
5842PIGLIAPOCO Mattias1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.84400
6637GIACCANI Diego1989SMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.96376
7353MITILLO Nicola1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE13.34306
RIEPILOGOStadio I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1247ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.17  q-2.0  
2444KYAMBADDE Julius1989SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.45  q-2.0  
3745OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI11.49  q-3.0  
      NIGERIA   
4739ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.60  q-3.1  
5249GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.72  q-3.0  
6834CAPPANERA Francesco1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.78  q-2.0  
7533LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.80  q-2.0  
8635MAGNO Cristian1988SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.89  q-2.0  
9551CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.90  q-3.1  
10243AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.91  q-3.1  
11436FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.02  q-3.0  
12548MARI Riccardo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.07  q-3.0  
13350MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.13  q-3.1  
14338LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.19  q-2.0  
15640PUCCI Michele1995PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.30  q-3.1  
16846COSENZA Emanuele1991SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.40  q-3.1  
17441CORDINI Michele1996JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.54-3.1 460
18752GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.56-2.0 456
19842PIGLIAPOCO Mattias1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.84-3.0 400
20637GIACCANI Diego1989SMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.96-3.0 376
21353MITILLO Nicola1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE13.34-3.0 306
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio I. Conti - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.92844
   Campione Regionale     
2345OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI11.20771
      NIGERIA  
3639ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.36730
4544KYAMBADDE Julius1989SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.40720
5249GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.46706
6135MAGNO Cristian1988SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.78628
7833LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.79626
 734CAPPANERA Francesco1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
Finale 2Stadio I. Conti - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:54 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.74638
2543AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.90600
3250MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.98582
4648MARI Riccardo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.09557
5146COSENZA Emanuele1991SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.10555
6840PUCCI Michele1995PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.24524
 738LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHESqu 
 336FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
Reg. Squalifica 162.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb