2^PROVA C.d.S. DI PROVE MULTIPLE CADETTI/E
Gare di Contorno Assoluti M/F
Organizzazione: Atletica Osimo - Osimo
RISULTATI
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVAGNO MARIA AURORA1986SFC.S. AERONAUTICA MILITARE12.03923
2 SEMPLICI CLAUDIA1998AFATL. RECANATI12.82764
3 ROCCHI DESIREE1987SFATL. RECANATI12.86756
4 GIARDINIERI CHIARA1997JFATL. RECANATI13.71600
5 PIERANTOZZI AURORA1998AFATL. AVIS MACERATA14.75429
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGIDA MARIO1986SMSPORT ATL. FERMO10.65918
2 ANGELINI LORENZO1992SMATL. AVIS MACERATA10.81874
3 OLUMAKINWA EGUASA HARRISON1997JMATL. RECANATI11.26756
4 GRAMMATICO MAURO1994PMCUS URBINO11.44711
4 ASSENTI AUSONIO1989SMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.44711
Serie 2Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPANERA FRANCESCO1995PMTEAM ATLETICA MARCHE11.44711
2 LOMBARDELLI FRANCESCO1988SMTEAM ATLETICA MARCHE11.53688
3 FOSSATI PESARESI ANDREA1998AMTEAM ATLETICA MARCHE11.55684
4 TARTAGLIONE WALTER1983SMG.S. ATL OLBIA11.56681
5 STAGNARO MATTEO1996JMATL. RECANATI12.29513
6 GIUSEPPETTI CRISTIANO1983SMTEAM ATLETICA MARCHE12.42485
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMINI FRANCESCA1988SFSPORT ATL. FERMO25.33867
2 ZUIN SILVIA1992SFBRACCO ATLETICA25.40861
3 SALEMI AMIRA1999AFA.ATL. FABRIANO26.96721
4 TESSARO GIULIA1985SFG.S. FIAMME ORO PADOVA29.00555
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEMONTE ENRICO1988SMG.S. FIAMME ORO PADOVA20.751027
2 ANGELINI LORENZO1992SMATL. AVIS MACERATA21.54918
3 ASSENTI AUSONIO1989SMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.62779
4 CORRADINI ANDREA1994PMATL. AVIS MACERATA22.71768
5 GRAMMATICO MAURO1994PMCUS URBINO23.08723
Serie 2Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTI MARCO1998AMS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.82638
2 FOSSATI PESARESI ANDREA1998AMTEAM ATLETICA MARCHE23.93625
3 GIUSEPPETTI CRISTIANO1983SMTEAM ATLETICA MARCHE25.56455
Serie 3Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BA HADDOU ZAKARIA1998AMTEAM ATLETICA MARCHE26.63356
2 BUSTI MARCO1998AMA.ATL. FABRIANO27.04321
3 ILVETTINI GIOVANNI1999AMA.ATL. FABRIANO29.32154
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCI VALENTINA1998AFATL. AVIS MACERATA1:00.98726
2 ILARI ELEONORA1998AFATL. AVIS MACERATA1:08.07483
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADINI ANDREA1994PMATL. AVIS MACERATA50.61772
2 MANCINI NICOLA1991SMASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO50.72766
3 PIETRELLA ANDREA1998AMPOLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD53.72611
Serie 2Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDELLI FRANCESCO1988SMTEAM ATLETICA MARCHE52.94650
2 STRAPPINI ALDO1985SMTEAM ATLETICA MARCHE54.00598
3 RAGGI RICCARDO1997JMA.ATL. FABRIANO54.66566
4 CINGOLANI ALESSANDRO1998AMATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI57.17454
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVESTRI EMMA2001CFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:35.21988
2 FIORETTI ANDREE2001CFATL. JESI1:44.21724
3 GRANDONI TERESA2000CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:05.56260
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORAZZA DANIELE1995PMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:59.56688
2 SANSEVERINATI NICHOLAS1996JMTEAM ATLETICA MARCHE2:01.69640
3 DECARLI DENIS1991SMGS VALSUGANA TRENTINO2:04.45580
4 SCONOCCHINI MATTEO1995PMTEAM ATLETICA MARCHE2:05.65555
5 STRAPPINI ALDO1985SMTEAM ATLETICA MARCHE2:11.50440
  MAZZOLA LUCA1993PMLAGARINA CRUS TEAMRit0
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:51.98698
2 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:05.79499
3 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:08.31466
4 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:10.57436
  GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDETRit0
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECARLI DENIS1991SMGS VALSUGANA TRENTINO4:35.38456
2 COSTANTINI EDOARDO1999AMATL. AVIS MACERATA4:41.34408
3 MAURIZI MARIO1984SMPOD. MORETTI CORVA4:43.98387
4 DI LEVA FRANCESCO1983SMTEAM ATLETICA MARCHE4:46.35369
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVESTRI EMMA2001CFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.50803
2 GRANDONI TERESA2000CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.38687
3 FIORETTI ANDREE2001CFATL. JESI1.23541
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.60642
2 MANOLACHE IONUT2000CMATLETICA OSIMO1.53573
3 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.50543
4 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.40446
5 GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.25304
5 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.25304
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PIGNELLI MARCO1998AMASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO6.42+3.7763
2 STECCONI DIEGO1998AMSPORT D.L.F. ANCONA6.20+2.2720
3 CICCOLONE GIANLUCA1998AMASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO6.14+3.1708
4 PIRANI PIERGIORGIO1998AMSPORT D.L.F. ANCONA5.73+2.2625
5 SABBATINI SIMONE1998AMTEAM ATLETICA MARCHE5.63+2.6605
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SILVESTRI EMMA2001CFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.58+0.1676
2 GRANDONI TERESA2000CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI4.45+0.0635
3 FIORETTI ANDREE2001CFATL. JESI4.04+1.4509
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.53+0.0646
2 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.13+0.0542
3 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.04+0.0519
4 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI4.28+0.0329
  GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNcl 0
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BORGHETTI MANUELA1998AFS.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.48+2.4793
2 GAETANI LINDA1993PFSPORT D.L.F. ANCONA4.97+2.2655
3 BRACONI GIORGIA1996JFSPORT D.L.F. ANCONA4.82+0.0615
4 LUCHETTI GRETA1999AFTEAM ATLETICA MARCHE4.65+0.0569
5 FABBRETTI SOFIA1998AFS.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.63+0.0564
4x100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMADEL-GALLUCCI-ANTONELLI-ZURA PUNTARONISFATL. AVIS MACERATA51.06805
4x100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPANERA-F.PESARESI-SABBATINI-GIUSEPPETTISMTEAM ATLETICA MARCHE46.31703
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONTI ALESSIO1999AMTEAM ATLETICA MARCHE34.17492
2 SORCINELLI RICCARDO1998AMSPORT ATL. FERMO30.28415
3 BA HADDOU ZAKARIA1998AMTEAM ATLETICA MARCHE19.91199
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.32437
2 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET21.80423
3 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.21237
4 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI15.20237
5 GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET13.93200
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIORETTI ANDREE2001CFATL. JESI22.64516
2 SILVESTRI EMMA2001CFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET21.13470
3 GRANDONI TERESA2000CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI16.66325
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET28.38422
2 MANOLACHE IONUT2000CMATLETICA OSIMO26.16371
3 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.35330
4 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.26327
5 GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET21.72268
6 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI14.2085
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMPEZZO ALESSIO1999AMATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI43.11555
2 PRIOTEASA CRISTIAN1999AMTEAM ATLETICA MARCHE35.16418
3 GRACIOTTI FEDERICO1999AMTEAM ATLETICA MARCHE33.76393
4 BA HADDOU ZAKARIA1998AMTEAM ATLETICA MARCHE27.35273
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET14.33831
2 MANOLACHE IONUT2000CMATLETICA OSIMO15.26697
3 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET16.02593
4 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET16.37547
5 GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET18.06340
6 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI19.22213
100 Hs H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESSARO GIULIA1985SFG.S. FIAMME ORO PADOVA13.471021
2 ZUIN SILVIA1992SFBRACCO ATLETICA14.14941
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVESTRI EMMA2001CFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.72874
2 FIORETTI ANDREE2001CFATL. JESI14.72602
3 GRANDONI TERESA2000CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI15.78469
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SABBATINI SIMONE1998AMTEAM ATLETICA MARCHE16.08676
ESATHLON CM DISCO Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MANCINI MARCO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET31493149
2 CORSINI LORENZO2000CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30743074
3 CACCINI ALESSANDRO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET29252925
4 COSTANTINI ALESSIO2000CMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI16041604
5 GIOMMARINI EDOARDO2001CMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11121112
PENTATHLON CADETTE Cadett
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SILVESTRI EMMA2001CFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET38113811
2 FIORETTI ANDREE2001CFATL. JESI28922892
3 GRANDONI TERESA2000CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI23762376
Peso Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Vescovara - Data: 13/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NYA YANGA ORNELLA KELLY1992SFATL. AVIS MACERATA11.91760
2 BRAY FRANCESCA1998AFATL. AVIS MACERATA8.69527
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb