CDS ASSOLUTO DI CORSA Km.10 SU PISTA J/P/S - Fase Regionale
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTI - CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI e 20' ALLIEVE
Organizzazione: CP FIDAL RIETI - RIETI
LISTA PARTECIPANTI
AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLILista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109ROUIMI Zakaria (FG)1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10000 metri - J/P/S Uomini31:13.55
Totale: 1
AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110GIARDIELLO Antonio (FG)1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS10000 metri - J/P/S Uomini32:58.2
Totale: 1
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146MIACCI Annalisa1975SF40FR256 CUS CASSINO10000 metri - J/P/S Donne40:33.86
Totale: 1
MC007 ATL. RECANATILista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
111FALASCA ZAMPONI Andrea (FG)1987SMMC007 ATL. RECANATI10000 metri - J/P/S Uomini30:39.39
112LUCIANI Daniele (FG)1985SMMC007 ATL. RECANATI10000 metri - J/P/S Uomini34:58.58
113MARSELLETTI Mauro (FG)1984SMMC007 ATL. RECANATI10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 3
MC025 ATL. POTENZA PICENALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114CAIMMI Daniele (FG)1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA10000 metri - J/P/S Uomini 
115GRAVANTE Antonio (FG)1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA10000 metri - J/P/S Uomini 
116LANDI Antonello (FG)1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA10000 metri - J/P/S Uomini31:23.6
Totale: 3
PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
147MARTINETTI Costanza (I)1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA10000 metri - J/P/S Donne 
Totale: 1
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE10000 metri - J/P/S Donne 
Totale: 1
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
117CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE10000 metri - J/P/S Uomini30:30.12
118IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE10000 metri - J/P/S Uomini30:51.8
Totale: 2
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119CINA Stefano1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI10000 metri - J/P/S Uomini 
120COCCIOLO Andrea1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 2
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
149CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10000 metri - J/P/S Donne 
Totale: 1
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10000 metri - J/P/S Donne 
151MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10000 metri - J/P/S Donne 
152STERN Laura1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10000 metri - J/P/S Donne 
153TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10000 metri - J/P/S Donne 
Totale: 4
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10000 metri - J/P/S Uomini30:05.52
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICorsa 30' - Allievi 
122FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10000 metri - J/P/S Uomini 
161TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICorsa 20' - Allieve 
123VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10000 metri - J/P/S Uomini32:23.66
Totale: 4
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158GALEANI Davide1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACorsa 30' - Allievi 
Totale: 1
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
124ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 1
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
162LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICACorsa 20' - Allieve 
163VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICACorsa 20' - Allieve 
Totale: 2
RM165 U.S. ROMA 83Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
126CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8310000 metri - J/P/S Uomini 
127PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 8310000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 2
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
154BELTRAME Elisabetta1987SFRM173 LBM SPORT TEAM10000 metri - J/P/S Donne 
128NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 2
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
129CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10000 metri - J/P/S Uomini36:54.3
Totale: 1
RM186 ATLETICA FIANO ROMANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130DI DONATO Leonardo1997JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 1
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10000 metri - J/P/S Uomini36:42.27
132MARTINO Leone1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10000 metri - J/P/S Uomini 
133MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10000 metri - J/P/S Uomini31:22.67
134NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10000 metri - J/P/S Uomini 
135PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 5
RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMPLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SM35RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP10000 metri - J/P/S Uomini 
Totale: 1
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini 
138BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini 
155CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Donne 
139GIROLAMI Marco1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini 
140GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini 
141MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini30:25.37
142MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini35:53.37
143MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini39:21.00
144PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Uomini 
156VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - J/P/S Donne43:18.67
Totale: 10
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164DE PAOLIS Elisa1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNICorsa 20' - Allieve 
Totale: 1
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
145CAMPANELLA Miki1992SMRS195 RCF ROMA SUD10000 metri - J/P/S Uomini 
159GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUDCorsa 30' - Allievi 
160MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUDCorsa 30' - Allievi 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb