CDS ASSOLUTO DI CORSA Km.10 SU PISTA J/P/S - Fase Regionale
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTI - CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI e 20' ALLIEVE
Organizzazione: CP FIDAL RIETI - RIETI
10000 metri - J/P/S Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Raul Guidobaldi` - Ri - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:28.22
2138BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:51.26
3131CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:24.26
4137ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:28.46
5127PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 8334:48.70
6139GIROLAMI Marco1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:31.34
7134NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS36:05.38
8126CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8337:01.30
9120COCCIOLO Andrea1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI39:03.82
10132MARTINO Leone1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:21.86
11130DI DONATO Leonardo1997JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO40:46.90
 142MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 124ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Rit
 144PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 143MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit
Passaggi: m. 1000: 3.17.9 - m. 2000: 6.36.1 - m. 3000: 9.53.5 - m. 4000: 13.13.1 - m. 5000: 16.35.0 - m. 6000: 19.58.0 - m. 7000: 23.20.1 - m. 8000: 26.40.0 - m. 9000: 30.11.3
Serie 2Stadio `Raul Guidobaldi` - Ri - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:30.44
2117CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:42.60
3118IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:55.28
4141MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA31:08.48
5135PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:53.76
6133MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:54.20
7128NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM33:10.24
 111FALASCA ZAMPONI Andrea (FG)1987SMMC007 ATL. RECANATI31:07.00
 115GRAVANTE Antonio (FG)1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:10.44
 113MARSELLETTI Mauro (FG)1984SMMC007 ATL. RECANATI32:32.84
 116LANDI Antonello (FG)1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:53.76
 110GIARDIELLO Antonio (FG)1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:25.38
 112LUCIANI Daniele (FG)1985SMMC007 ATL. RECANATIRit
Passaggi: m. 1000: 3.01.3 - m. 2000: 6.04.4 - m. 3000: 9.02.8 - m. 4000: 12.05.4 - m. 5000: 15.09.3 - m. 6000: 18.14.1 - m. 7000: 21.19.2 - m. 8000: 24.23.7 - m. 9000: 27.29.8
RIEPILOGOStadio `Raul Guidobaldi` - Ri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:30.44
2117CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:42.60
3118IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:55.28
4141MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA31:08.48
5135PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:53.76
6133MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:54.20
7128NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM33:10.24
8140GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:28.22
9138BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:51.26
10131CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:24.26
11137ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:28.46
12127PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 8334:48.70
13139GIROLAMI Marco1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:31.34
14134NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS36:05.38
15126CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8337:01.30
16120COCCIOLO Andrea1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI39:03.82
17132MARTINO Leone1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:21.86
18130DI DONATO Leonardo1997JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO40:46.90
 144PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 142MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 124ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Rit
 143MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 111FALASCA ZAMPONI Andrea (FG)1987SMMC007 ATL. RECANATI31:07.00
 115GRAVANTE Antonio (FG)1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:10.44
 113MARSELLETTI Mauro (FG)1984SMMC007 ATL. RECANATI32:32.84
 116LANDI Antonello (FG)1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:53.76
 110GIARDIELLO Antonio (FG)1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:25.38
 112LUCIANI Daniele (FG)1985SMMC007 ATL. RECANATIRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb