CdS ASSOLUTO SU PISTA 2015
1^prova regionale - Marcon, 9 e 10 Maggio 2015
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto - MARCON
5000 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
135SANGUINETTI Andrea (I)1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:49.95 
237PERTILE Ruggero1974SM40PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:51.58817.0
374STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO15:24.81727.0
438ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:29.43715.0
534POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE15:39.49689.0
632ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:58.65640.0
752RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16:05.72623.0
848SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI16:12.68606.0
966OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:22.11583.0
1064FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:22.28583.0
1163FONTANA GRANOTTO Alessa1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:35.17553.0
1257MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:56.54504.0
1343TOSI Riccardo (I)1993PMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO17:15.68 
1453MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA17:58.03376.0
1561MASSAROTTO Diego1977SM35VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.18:01.10370.0
 44BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
 31DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 30COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
Passaggi: m. 1000: 2.56.8 - m. 2000: 5.57.7 - m. 3000: 8.58.5 - m. 4000: 12.01.3
Serie 2Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
145EL BARHOUMI Taoufique1981SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI15:37.63693.0
     MOROCCO  
267MIGNOLLI Andrea (I)1990SMVR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA16:26.04 
365LORENZI Francesco1983SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:44.03532.0
462FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA17:10.00475.0
529MORET Luca (I)1996JMBL008 GS LA PIAVE 200017:25.05 
656TONET Hone1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA17:25.99441.0
775GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO17:37.36417.0
839GAWATZ Sebastian Timo1988SMPD143 C.U.S. PADOVA17:43.68405.0
     GERMANY  
954DAL BELLO Alessandro1982SMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO18:04.85363.0
1042AMATO Alessandro (I)1993PMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO18:15.62 
1168LAVAGNINI Matteo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA18:42.54295.0
1258PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:46.78287.0
1351FAVARO Riccardo1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:59.44266.0
1455SANTANGELO Nicola1979SM35TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO19:04.32258.0
1540SORGATO Victor1980SM35PD143 C.U.S. PADOVA19:25.26225.0
1650BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO19:29.52218.0
 46GRAZIOTTO Roberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
Passaggi: m. 1000: 3.02.0 - m. 2000: 6.08.1 - m. 3000: 9.19.9 - m. 4000: 12.32.4
RIEPILOGOCampo N Rocco, via dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
135SANGUINETTI Andrea (I)1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:49.95 
237PERTILE Ruggero1974SM40PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:51.58817.0
374STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO15:24.81727.0
438ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:29.43715.0
545EL BARHOUMI Taoufique1981SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI15:37.63693.0
     MOROCCO  
634POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE15:39.49689.0
732ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:58.65640.0
852RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16:05.72623.0
948SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI16:12.68606.0
1066OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:22.11583.0
1164FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:22.28583.0
1267MIGNOLLI Andrea (I)1990SMVR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA16:26.04 
1363FONTANA GRANOTTO Alessa1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:35.17553.0
1465LORENZI Francesco1983SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:44.03532.0
1557MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:56.54504.0
1662FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA17:10.00475.0
1743TOSI Riccardo (I)1993PMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO17:15.68 
1829MORET Luca (I)1996JMBL008 GS LA PIAVE 200017:25.05 
1956TONET Hone1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA17:25.99441.0
2075GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO17:37.36417.0
2139GAWATZ Sebastian Timo1988SMPD143 C.U.S. PADOVA17:43.68405.0
     GERMANY  
2253MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA17:58.03376.0
2361MASSAROTTO Diego1977SM35VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.18:01.10370.0
2454DAL BELLO Alessandro1982SMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO18:04.85363.0
2542AMATO Alessandro (I)1993PMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO18:15.62 
2668LAVAGNINI Matteo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA18:42.54295.0
2758PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:46.78287.0
2851FAVARO Riccardo1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:59.44266.0
2955SANTANGELO Nicola1979SM35TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO19:04.32258.0
3040SORGATO Victor1980SM35PD143 C.U.S. PADOVA19:25.26225.0
3150BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO19:29.52218.0
 31DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 30COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 46GRAZIOTTO Roberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
 44BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb