CdS ASSOLUTO SU PISTA 2015
1^prova regionale - Marcon, 9 e 10 Maggio 2015
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto - MARCON
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I29PETTENAZZO Marco (I)1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:53.61 
21I60BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:53.63832.0
35I83TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.21817.0
34I80DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.21817.0
54E17DE PAOLI Nicola1992SMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.24792.0
66I32BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.65781.0
73I12COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.58759.0
86E56LEBON Luca1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.42738.0
92E71GAVASSO Sebastiano1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:02.60620.0
Passaggi: m. 400: 56.4
Serie 2Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I31BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.80753.0
25I58PINTON Emanuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.92750.0
36I36FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.96750.0
42E34FAVARATO Riccardo1996JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.20744.0
52I33DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.39739.0
61I62FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:57.60734.0
74E73GROTTO Giovanni1997JMVI626 ATL.VICENTINA1:58.57711.0
83I20SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.55666.0
Passaggi: m. 400: 57.9
Serie 3Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I64ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.54712.0
21I19ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:58.98702.0
32I61DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.29694.0
42E15COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.14675.0
53I87TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.69640.0
66I69BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA2:02.39624.0
74E72GIACOMELLO Cristian1993PMVI626 ATL.VICENTINA2:04.69575.0
85I66BALDAN Matteo1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:05.95548.0
Passaggi: m. 400: 59.4
Serie 4Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I81MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:01.90635.0
24I25QUAGLIO Francesco (I)1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.13 
33I11BERNARDI Stefano1998AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:02.25627.0
42I35FRANCESCATO Marco1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:02.42624.0
54E63SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:03.80594.0
61I47BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA2:05.16565.0
76I77ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA2:05.26563.0
 2E38AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
Passaggi: m. 400: 1.00.2
Serie 5Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I82STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:04.78573.0
23I26CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:05.87550.0
34I18KANDRI Othman1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:06.17544.0
45I84TOSONI Simone1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.32521.0
52E27SACCUMAN Matteo (I)1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.89 
61I57PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.84490.0
74E21BAGARELLO Filippo (I)1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:10.02 
82I45ZERBINI Alberto1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:10.60457.0
Passaggi: m. 400: 1.00.5
Serie 6Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I50GAZZOLA Giosue1998AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:07.50517.0
26I54SARTORI Cesare1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:08.17504.0
35I8LIU Davide1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.43498.0
42E39TORRES Diego1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:09.17484.0
51I42DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:10.06467.0
62I14CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:10.45460.0
74E88FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:13.32407.0
84I59HAMETI Helidon1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:15.52369.0
Passaggi: m. 400: 1.02.7
Serie 7Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I76VISENTIN Andrea1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.97469.0
22E75RANZOLIN Francesco1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:10.11466.0
33I78ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.00449.0
44I70CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:11.24445.0
52I41ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:14.69383.0
66I30ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:18.50320.0
 5I46MANERA Stefano (I)1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLARit 
 4E74PONTAROLLO Stefano1998AMVI626 ATL.VICENTINARit 
Passaggi: m. 400: 1.02.1
Serie 8Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14E7EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:00.88658.0
22E68BELLAN Giovanni1993PMVI626 ATL.VICENTINA2:05.62555.0
36I67ACCORSI Michele1999AMVI626 ATL.VICENTINA2:10.86452.0
41I52SCANTAMBURLO Davide1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:12.66419.0
55I53CECCONATO Matteo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:25.89214.0
64I89MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:29.77166.0
73I28CALLIGARIS Andrea (I)1967SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA2:31.42 
82I49BADALAMENTI Salvatore1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:37.7188.0
Passaggi: m. 400: 1.02.6
RIEPILOGOCampo N Rocco, via dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I29PETTENAZZO Marco (I)1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:53.61 
21I60BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:53.63832.0
35I83TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.21817.0
34I80DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.21817.0
54E17DE PAOLI Nicola1992SMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.24792.0
66I32BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.65781.0
73I12COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.58759.0
84I31BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.80753.0
95I58PINTON Emanuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.92750.0
106I36FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.96750.0
112E34FAVARATO Riccardo1996JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.20744.0
122I33DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.39739.0
136E56LEBON Luca1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.42738.0
141I62FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:57.60734.0
154I64ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.54712.0
164E73GROTTO Giovanni1997JMVI626 ATL.VICENTINA1:58.57711.0
171I19ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:58.98702.0
182I61DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.29694.0
192E15COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.14675.0
203I20SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.55666.0
214E7EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:00.88658.0
223I87TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.69640.0
235I81MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:01.90635.0
244I25QUAGLIO Francesco (I)1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.13 
253I11BERNARDI Stefano1998AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:02.25627.0
266I69BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA2:02.39624.0
272I35FRANCESCATO Marco1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:02.42624.0
282E71GAVASSO Sebastiano1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:02.60620.0
294E63SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:03.80594.0
304E72GIACOMELLO Cristian1993PMVI626 ATL.VICENTINA2:04.69575.0
316I82STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:04.78573.0
321I47BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA2:05.16565.0
336I77ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA2:05.26563.0
342E68BELLAN Giovanni1993PMVI626 ATL.VICENTINA2:05.62555.0
353I26CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:05.87550.0
365I66BALDAN Matteo1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:05.95548.0
374I18KANDRI Othman1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:06.17544.0
385I84TOSONI Simone1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.32521.0
393I50GAZZOLA Giosue1998AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:07.50517.0
402E27SACCUMAN Matteo (I)1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.89 
416I54SARTORI Cesare1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:08.17504.0
425I8LIU Davide1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.43498.0
431I57PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.84490.0
442E39TORRES Diego1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:09.17484.0
451I76VISENTIN Andrea1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.97469.0
464E21BAGARELLO Filippo (I)1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:10.02 
471I42DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:10.06467.0
482E75RANZOLIN Francesco1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:10.11466.0
492I14CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:10.45460.0
502I45ZERBINI Alberto1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:10.60457.0
516I67ACCORSI Michele1999AMVI626 ATL.VICENTINA2:10.86452.0
523I78ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.00449.0
534I70CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:11.24445.0
541I52SCANTAMBURLO Davide1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:12.66419.0
554E88FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:13.32407.0
562I41ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:14.69383.0
574I59HAMETI Helidon1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:15.52369.0
586I30ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:18.50320.0
595I53CECCONATO Matteo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:25.89214.0
604I89MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:29.77166.0
613I28CALLIGARIS Andrea (I)1967SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA2:31.42 
622I49BADALAMENTI Salvatore1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:37.7188.0
 5I46MANERA Stefano (I)1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLARit 
 2E38AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
 4E74PONTAROLLO Stefano1998AMVI626 ATL.VICENTINARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb