CdS ASSOLUTO SU PISTA 2015
1^prova regionale - Marcon, 9 e 10 Maggio 2015
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto - MARCON
400 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1472VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR47.67941.0
2163MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA48.35901.0
      BURKINA FASO  
3344RABONI Massimiliano1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.18852.0
423COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50.17797.0
5618BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO50.43782.0
65120SPEZZATI Paolo (I)1993PMVI614 G.A. BASSANO50.93 
Serie 2Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1562GROTTO Giovanni1997JMVI626 ATL.VICENTINA50.43782.0
268CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.08747.0
3149ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.60719.0
4416MARTINI Alberto (I)1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA51.73 
5260DAL GRANDE Michele1994PMVI626 ATL.VICENTINA52.07694.0
6331DURIGON Kevin1996JMTV354 TREVISATLETICA53.31632.0
Serie 3Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1634LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.80709.0
2210ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.48673.0
3119FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.49673.0
4451FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO52.58668.0
5352BALDAN Matteo1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.30632.0
6557SERATO Enrico1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.06595.0
Serie 4Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1264NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA52.34681.0
      NIGERIA  
2165PENTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA53.32631.0
3478KIER Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.36629.0
4579MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.71612.0
5332MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA53.74610.0
6666QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA54.02597.0
      BURKINA FASO  
Serie 5Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1346MAZZANTI Leonardo1995PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.28684.0
216ZANDOMENEGHI Marco1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.08643.0
3629PIAZZOLLA Marco1995PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO54.10593.0
4258ZAMPIERI Giovanni1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.16543.0
5437FOLEY Massimiliano1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA55.28538.0
6577VASSANELLI Giangastone1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.03504.0
Serie 6Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1439TECUCEANU Catalin (I)1999AMVE464 ATL.AUDACE NOALE52.52 
      ROMANIA  
2338TESSARIOL Nicola1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA53.62616.0
3513TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA53.91602.0
462BARATTIN Nicola1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO54.47575.0
5214CANDEO Federico (I)1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.90 
6150SCATTOLIN Fulvio (I)1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG57.30 
Serie 7Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1636BORDIN Matteo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA52.90652.0
2353DE LILLO Simone1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.30632.0
3541PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.37534.0
4220AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI55.38533.0
5130TONDO Pierluca1985SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.49528.0
6482PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.89466.0
Serie 8Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1655MILANESE PATUZZO Luca1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.67520.0
2423PETRUZZELLI Luigi1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI56.18497.0
3180ZANFORLIN Enrico1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.44486.0
4543PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.70474.0
      MOLDOVA  
525SCOPEL Luca1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE57.20453.0
6325VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.82387.0
Serie 9Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1367TEDESCO Enrico1999AMVI626 ATL.VICENTINA56.02504.0
2442PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.41487.0
3659BAUCE Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA57.32448.0
4574CASAROTTI Ivan1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE58.43403.0
5215FASSINA Alberto (I)1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA58.71 
Serie 10Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1269ZOCCA Luca1999AMVI626 ATL.VICENTINA55.74517.0
2612D'ANTIGA Mattia1997JMPD143 C.U.S. PADOVA57.22452.0
3547TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA57.73431.0
4340BARBIERO Massimiliano1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.73391.0
5417ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO59.45363.0
Serie 11Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
124SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.56619.0
2435SANTINON Edoardo1999AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.84468.0
3527TASCA Edoardo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO58.05418.0
4621CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.85386.0
5371TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.52324.0
Serie 12Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1673AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE52.95650.0
2526BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.25586.0
3448FERRAZZI Pietro1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.62568.0
4281MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA58.51400.0
5376TURRI Francesco1996JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE58.97382.0
Serie 13Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1468ZANIN Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA53.36629.0
2228BENEDET Luca (I)1999AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO55.46 
3622GAGNO Alessandro1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI56.10501.0
4324TORRES Diego1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI57.31449.0
5575FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE58.58397.0
RIEPILOGOCampo N Rocco, via dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1472VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR47.67941.0
2163MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA48.35901.0
      BURKINA FASO  
3344RABONI Massimiliano1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.18852.0
423COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50.17797.0
5618BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO50.43782.0
5562GROTTO Giovanni1997JMVI626 ATL.VICENTINA50.43782.0
75120SPEZZATI Paolo (I)1993PMVI614 G.A. BASSANO50.93 
868CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.08747.0
9149ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.60719.0
10416MARTINI Alberto (I)1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA51.73 
11634LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.80709.0
12260DAL GRANDE Michele1994PMVI626 ATL.VICENTINA52.07694.0
13346MAZZANTI Leonardo1995PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.28684.0
14264NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA52.34681.0
      NIGERIA  
15210ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.48673.0
16119FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.49673.0
17439TECUCEANU Catalin (I)1999AMVE464 ATL.AUDACE NOALE52.52 
      ROMANIA  
18451FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO52.58668.0
19636BORDIN Matteo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA52.90652.0
20673AIWUYO Julius1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE52.95650.0
2116ZANDOMENEGHI Marco1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.08643.0
22353DE LILLO Simone1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.30632.0
22352BALDAN Matteo1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.30632.0
24331DURIGON Kevin1996JMTV354 TREVISATLETICA53.31632.0
25165PENTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA53.32631.0
26468ZANIN Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA53.36629.0
26478KIER Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.36629.0
2824SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.56619.0
29338TESSARIOL Nicola1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA53.62616.0
30579MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.71612.0
31332MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA53.74610.0
32513TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA53.91602.0
33666QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA54.02597.0
      BURKINA FASO  
34557SERATO Enrico1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.06595.0
35629PIAZZOLLA Marco1995PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO54.10593.0
36526BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.25586.0
3762BARATTIN Nicola1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO54.47575.0
38448FERRAZZI Pietro1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.62568.0
39214CANDEO Federico (I)1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.90 
40258ZAMPIERI Giovanni1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.16543.0
41437FOLEY Massimiliano1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA55.28538.0
42541PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.37534.0
43220AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI55.38533.0
44228BENEDET Luca (I)1999AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO55.46 
45130TONDO Pierluca1985SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.49528.0
46655MILANESE PATUZZO Luca1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.67520.0
47269ZOCCA Luca1999AMVI626 ATL.VICENTINA55.74517.0
48367TEDESCO Enrico1999AMVI626 ATL.VICENTINA56.02504.0
49577VASSANELLI Giangastone1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.03504.0
50622GAGNO Alessandro1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI56.10501.0
51423PETRUZZELLI Luigi1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI56.18497.0
52442PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.41487.0
53180ZANFORLIN Enrico1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.44486.0
54543PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.70474.0
      MOLDOVA  
55435SANTINON Edoardo1999AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.84468.0
56482PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.89466.0
5725SCOPEL Luca1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE57.20453.0
58612D'ANTIGA Mattia1997JMPD143 C.U.S. PADOVA57.22452.0
59150SCATTOLIN Fulvio (I)1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG57.30 
60324TORRES Diego1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI57.31449.0
61659BAUCE Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA57.32448.0
62547TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA57.73431.0
63527TASCA Edoardo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO58.05418.0
64574CASAROTTI Ivan1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE58.43403.0
65281MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA58.51400.0
66575FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE58.58397.0
67215FASSINA Alberto (I)1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA58.71 
68340BARBIERO Massimiliano1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.73391.0
69325VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.82387.0
70621CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.85386.0
71376TURRI Francesco1996JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE58.97382.0
72417ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO59.45363.0
73371TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.52324.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb