CdS ASSOLUTO SU PISTA 2015
1^prova regionale - Marcon, 9 e 10 Maggio 2015
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto - MARCON
200 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1613ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.61909.0
2239BILOTTI Lorenzo1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.79885.0
3479MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA22.11843.0
      BURKINA FASO  
412TONET Claudio (I)1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.32 
5573CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.49795.0
6340CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.68772.0
Serie 2Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1672BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA22.39808.0
2543GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.99734.0
325MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE23.09722.0
4487MERZI Matteo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.26702.0
 192BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
 326BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICANP 
Serie 3Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1419SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM23.41685.0
2160ROVERATO Mattia (I)1997JMVE502 ATL LIB MIRANO23.63 
331DALLA SEGA Davide (I)1999AMBL008 GS LA PIAVE 200023.66 
4214GARAVELLO Giovanni1988SMPD143 C.U.S. PADOVA23.76644.0
556VELLO Michele1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.95623.0
6624DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.24591.0
Serie 4Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1356FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.52672.0
2428DURIGON Kevin1996JMTV354 TREVISATLETICA23.72649.0
32104ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.89630.0
4194FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.90629.0
5593CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.41573.0
6696MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.44569.0
Serie 5Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
163OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO23.78642.0
2550ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.78642.0
3164MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.10606.0
4267STEFANI Michelangelo1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.11605.0
5362RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO24.12604.0
6475FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.57556.0
Serie 6Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1680PENTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.99619.0
2590VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.04613.0
3112ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.17599.0
4366SERATO Enrico1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.44569.0
5481QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA24.58555.0
      BURKINA FASO  
6268ZAMPIERI Giovanni1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.73539.0
Serie 7Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1551BORTOLOZZO Emanuele1985SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.82638.0
2230RACCAGNA Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA24.26589.0
3637ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.32582.0
4152MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.40574.0
5316TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA24.62550.0
6448PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.19492.0
      MOLDOVA  
Serie 8Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1178MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA23.70651.0
2532LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO23.95623.0
3482RIGONI Davide1999AMVI626 ATL.VICENTINA24.25590.0
4627BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA24.38576.0
5338PELLIZZARI Lorenzo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.90521.0
6223BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.90521.0
Serie 9Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16350GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.86633.0
      SENEGAL  
2257RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.79532.0
3371BAUCE Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.34477.0
4170BASSAN Juan jose'1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.55456.0
5465POLO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.73439.0
65134MORENO MANZANARES Kevin1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.74438.0
Serie 10Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1210MOHAMMAD Inzamam (I)1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.24 
      PAKISTAN  
2636PRENOL Leonardo (I)1999AMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB25.69 
33100PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.82430.0
4484VICARIOTTO Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.84428.0
5135ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.02411.0
6589TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.31385.0
Serie 11Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
139MARCHI Enrico (I)1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.48 
2647NEVES FONSECA Lorenzo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.45466.0
3274DIDONE' Lorenzo1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.49462.0
4422PETRUZZELLI Luigi1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI25.64447.0
5591BOSI Gabriele (I)1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA26.02 
Serie 12Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1688PIAZZI Marco1976SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.44373.0
2241CARE' Salvatore (I)1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.71 
3399MARMANILLO ESPINOZA Yos1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.75346.0
4454TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.86337.0
5531STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA27.65272.0
Serie 13Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1221GIURATI Enrico1997JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI24.40574.0
2445GHEZZO Samuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.49564.0
3617FERLITO Igor (I)1978SM35PD153 VIRTUS ESTE VALBONA26.77 
434PIAZZA Maurizio1967SM45BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO27.69269.0
5544GASPARINETTI Franco (I)1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28.63 
Serie 14Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1658RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.82638.0
227FABRIS Matteo (I)1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.65 
3329OJOVANU Igor1998AMTV354 TREVISATLETICA25.35476.0
      MOLDOVA  
4459SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.37474.0
55102RODRIGUEZ LOPEZ Daniell (I)1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.84 
      CUBA  
Serie 15Campo N Rocco, via dello Sport - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1295ISALBERTI Rajiv1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.84635.0
2469BACCARIN Enrico1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.87632.0
3685ZANIN Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA24.77535.0
4561FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO25.05506.0
53150TASCA Edoardo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO26.73348.0
RIEPILOGOCampo N Rocco, via dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1613ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.61+0.0 909.0
2239BILOTTI Lorenzo1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.79+0.0 885.0
3479MINOUGOU Cheick Hamed t1993PMVI626 ATL.VICENTINA22.11+0.0 843.0
      BURKINA FASO   
412TONET Claudio (I)1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.32+0.0  
5672BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA22.39-1.9 808.0
6573CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.49+0.0 795.0
7340CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.68+0.0 772.0
8543GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.99-1.9 734.0
925MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE23.09-1.9 722.0
10487MERZI Matteo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.26-1.9 702.0
11419SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM23.41-2.2 685.0
12356FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.52-1.3 672.0
13160ROVERATO Mattia (I)1997JMVE502 ATL LIB MIRANO23.63-2.2  
1431DALLA SEGA Davide (I)1999AMBL008 GS LA PIAVE 200023.66-2.2  
15178MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA23.70-1.4 651.0
16428DURIGON Kevin1996JMTV354 TREVISATLETICA23.72-1.3 649.0
17214GARAVELLO Giovanni1988SMPD143 C.U.S. PADOVA23.76-2.2 644.0
1863OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO23.78-1.6 642.0
19550ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.78-1.6 642.0
20551BORTOLOZZO Emanuele1985SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.82-2.0 638.0
20658RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.82-1.3 638.0
22295ISALBERTI Rajiv1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.84-2.4 635.0
236350GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.86-1.2 633.0
      SENEGAL   
24469BACCARIN Enrico1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.87-2.4 632.0
252104ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.89-1.3 630.0
26194FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.90-1.3 629.0
27532LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO23.95-1.4 623.0
2756VELLO Michele1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.95-2.2 623.0
29680PENTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.99-0.8 619.0
30590VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.04-0.8 613.0
31164MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.10-1.6 606.0
32267STEFANI Michelangelo1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.11-1.6 605.0
33362RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO24.12-1.6 604.0
34112ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.17-0.8 599.0
35624DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.24-2.2 591.0
36482RIGONI Davide1999AMVI626 ATL.VICENTINA24.25-1.4 590.0
37230RACCAGNA Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA24.26-2.0 589.0
38637ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.32-2.0 582.0
39627BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA24.38-1.4 576.0
40221GIURATI Enrico1997JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI24.40-1.6 574.0
40152MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.40-2.0 574.0
42593CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.41-1.3 573.0
43696MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.44-1.3 569.0
43366SERATO Enrico1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.44-0.8 569.0
4539MARCHI Enrico (I)1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.48-1.5  
46445GHEZZO Samuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.49-1.6 564.0
47475FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA24.57-1.6 556.0
48481QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA24.58-0.8 555.0
      BURKINA FASO   
49316TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA24.62-2.0 550.0
5027FABRIS Matteo (I)1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.65-1.3  
51268ZAMPIERI Giovanni1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.73-0.8 539.0
52685ZANIN Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA24.77-2.4 535.0
53257RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.79-1.2 532.0
54338PELLIZZARI Lorenzo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.90-1.4 521.0
55223BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.90-1.4 521.0
56561FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO25.05-2.4 506.0
57448PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.19-2.0 492.0
      MOLDOVA   
58210MOHAMMAD Inzamam (I)1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.24-2.5  
      PAKISTAN   
59371BAUCE Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.34-1.2 477.0
60329OJOVANU Igor1998AMTV354 TREVISATLETICA25.35-1.3 476.0
      MOLDOVA   
61459SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.37-1.3 474.0
62647NEVES FONSECA Lorenzo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.45-1.5 466.0
63274DIDONE' Lorenzo1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.49-1.5 462.0
64170BASSAN Juan jose'1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.55-1.2 456.0
65422PETRUZZELLI Luigi1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI25.64-1.5 447.0
66636PRENOL Leonardo (I)1999AMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB25.69-2.5  
67465POLO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.73-1.2 439.0
685134MORENO MANZANARES Kevin1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.74-1.2 438.0
693100PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.82-2.5 430.0
705102RODRIGUEZ LOPEZ Daniell (I)1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.84-1.3  
      CUBA   
70484VICARIOTTO Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA25.84-2.5 428.0
72135ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.02-2.5 411.0
72591BOSI Gabriele (I)1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA26.02-1.5  
74589TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.31-2.5 385.0
75688PIAZZI Marco1976SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.44-2.2 373.0
76241CARE' Salvatore (I)1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.71-2.2  
773150TASCA Edoardo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO26.73-2.4 348.0
78399MARMANILLO ESPINOZA Yos1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.75-2.2 346.0
79617FERLITO Igor (I)1978SM35PD153 VIRTUS ESTE VALBONA26.77-1.6  
80454TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.86-2.2 337.0
81531STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA27.65-2.2 272.0
8234PIAZZA Maurizio1967SM45BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO27.69-1.6 269.0
83544GASPARINETTI Franco (I)1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28.63-1.6  
 326BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICANP-1.9  
 192BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP-1.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb