CdS ASSOLUTO SU PISTA 2015
1^prova regionale - Marcon, 9 e 10 Maggio 2015
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto - MARCON
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1441BILOTTI Lorenzo1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.69907.0
2178PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA10.80877.0
3614ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.92844.0
4246MOSCETTI Alessio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.07805.0
5569BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.08802.0
6347POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.38725.0
Serie 2Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1579RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA11.07805.0
2171BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.18776.0
3480TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.23763.0
4673CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.31743.0
5372CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA11.31743.0
6220MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.47703.0
Serie 3Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
121TONET Claudio (I)1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.17 
2393BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.35733.0
3583CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.37728.0
4655BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.43713.0
5410CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.48701.0
6126BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICA11.50696.0
Serie 4Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
124MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.61669.0
2535COULIBALY Moussa (I)1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA11.66 
3370BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.66657.0
4124FAVERO Luca1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.70647.0
5422DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.77631.0
6668AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.85612.0
      GHANA  
Serie 5Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1163ROVERATO Mattia (I)1997JMVE502 ATL LIB MIRANO11.75 
2694FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.76633.0
3396SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.78628.0
      SERBIA  
4495MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.94591.0
5245GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.94591.0
655ZABOT Alex1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.96587.0
Serie 6Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1532VISENTIN Samuele (I)1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.50 
2239PIVA Matteo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.80624.0
3449ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.80624.0
4690GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.17540.0
5125ANTONELLO Angelo1998AMTV354 TREVISATLETICA12.18537.0
6382ARMANI Alessandro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.75236.0
Serie 7Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1556FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.74638.0
2265FRANCESCHINI Alessandro1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.87607.0
3115MASIERO Ivano (I)1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA11.90 
4413MORATO Luca1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.05566.0
5351CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.08560.0
6686ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.21531.0
Serie 8Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1231TOFFOLO Alessandro1993PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.73640.0
2567STEFANI Michelangelo1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.81621.0
3352MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.85612.0
442ROSSETTO Marco1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.17540.0
5666POLO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.22528.0
6185FAUSTINI Davide1992SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.30511.0
Serie 9Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12120MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.97584.0
2488ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.00578.0
3536ZAMAI Cristian (I)1997JMTV379 ATL. SERNAGLIA12.19 
4358PUGLIESE Giacomo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.19535.0
51100BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.28515.0
663EL AOMARI Abderrahmane1978SM35BL012 ANA ATL.FELTRE12.52464.0
Serie 10Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1237ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.96587.0
2421PIZZATI Federico1996JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.97584.0
3328ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA12.10555.0
4661SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.28515.0
5138PELLIZZARI Lorenzo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.43483.0
6554SCANFERLIN Mauro1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.52464.0
Serie 11Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1491MODENA Marco (I)1997JMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.97 
237FABRIS Matteo (I)1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.02 
3550BELOTTI Marco1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.16542.0
4684DAL POZZO Francesco1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.23526.0
5229GAZZOLA Francesco1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.32507.0
6192BOSI Gabriele (I)1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA12.49 
Serie 12Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14101RODRIGUEZ LOPEZ Daniell (I)1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.37 
      CUBA  
2333ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.40490.0
3227OJOVANU Igor1998AMTV354 TREVISATLETICA12.41488.0
      MOLDOVA  
4562TALIN Luca1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.56456.0
 681VALENTE Giacomo1997JMVI626 ATL.VICENTINANP 
Serie 13Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1412MOHAMMAD Inzamam (I)1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.48 
      PAKISTAN  
2587TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.82404.0
33123OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA12.97374.0
4244GASPARINETTI Franco (I)1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.07 
5634VACCHER Renzo1955SM60TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA15.89 
Serie 14Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1659RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.81874.0
2316SGUOTTI Tommaso (I)1995PMPD165 ATL. ARZERGRANDE11.32 
3219GIURATI Enrico1997JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.38725.0
4511ENEH Chukwunonso Elias (I)1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.50 
      NIGERIA  
5475FILIPPI Giovanni1995PMVI626 ATL.VICENTINA11.73640.0
Serie 15Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1348SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.82619.0
2640TOFFOLO Francesco1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA12.02573.0
3489BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.18537.0
4257MOLIN Mattia1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.49471.0
5542CARE' Salvatore (I)1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.80 
RIEPILOGOCampo N Rocco, via dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1441BILOTTI Lorenzo1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.69-1.2 907.0
2178PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA10.80-1.2 877.0
3659RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.81-1.2 874.0
4614ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.92-1.2 844.0
5579RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA11.07-1.3 805.0
5246MOSCETTI Alessio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.07-1.2 805.0
7569BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.08-1.2 802.0
821TONET Claudio (I)1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.17+0.4  
9171BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.18-1.3 776.0
10480TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.23-1.3 763.0
11673CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.31-1.3 743.0
12372CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA11.31-1.3 743.0
13316SGUOTTI Tommaso (I)1995PMPD165 ATL. ARZERGRANDE11.32-1.2  
14393BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.35+0.4 733.0
15583CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.37+0.4 728.0
16219GIURATI Enrico1997JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.38-1.2 725.0
16347POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.38-1.2 725.0
18655BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.43+0.4 713.0
19220MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.47-1.3 703.0
20410CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.48+0.4 701.0
21126BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICA11.50+0.4 696.0
21511ENEH Chukwunonso Elias (I)1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.50-1.2  
      NIGERIA   
21532VISENTIN Samuele (I)1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.50-1.2  
2424MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.61-1.7 669.0
25535COULIBALY Moussa (I)1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA11.66-1.7  
26370BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.66-1.7 657.0
27124FAVERO Luca1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.70-1.7 647.0
28475FILIPPI Giovanni1995PMVI626 ATL.VICENTINA11.73-1.2 640.0
28231TOFFOLO Alessandro1993PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.73-2.1 640.0
30556FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.74-0.7 638.0
31163ROVERATO Mattia (I)1997JMVE502 ATL LIB MIRANO11.75-2.0  
32694FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.76-2.0 633.0
33422DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.77-1.7 631.0
34396SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.78-2.0 628.0
      SERBIA   
35239PIVA Matteo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.80-1.2 624.0
36449ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.80-1.2 624.0
37567STEFANI Michelangelo1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.81-2.1 621.0
38348SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.82+1.9 619.0
39668AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.85-1.7 612.0
      GHANA   
39352MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.85-2.1 612.0
41265FRANCESCHINI Alessandro1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.87-0.7 607.0
42115MASIERO Ivano (I)1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA11.90-0.7  
43495MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.94-2.0 591.0
44245GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.94-2.0 591.0
45237ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.96-0.7 587.0
4555ZABOT Alex1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.96-2.0 587.0
47491MODENA Marco (I)1997JMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.97+0.1  
47421PIZZATI Federico1996JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.97-0.7 584.0
472120MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.97-0.6 584.0
50488ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.00-0.6 578.0
5137FABRIS Matteo (I)1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.02+0.1  
51640TOFFOLO Francesco1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA12.02+1.9 573.0
53413MORATO Luca1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.05-0.7 566.0
54351CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.08-0.7 560.0
55328ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA12.10-0.7 555.0
56550BELOTTI Marco1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.16+0.1 542.0
57690GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.17-1.2 540.0
5742ROSSETTO Marco1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.17-2.1 540.0
59125ANTONELLO Angelo1998AMTV354 TREVISATLETICA12.18-1.2 537.0
59489BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.18+1.9 537.0
61536ZAMAI Cristian (I)1997JMTV379 ATL. SERNAGLIA12.19-0.6  
62358PUGLIESE Giacomo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.19-0.6 535.0
63686ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.21-0.7 531.0
64666POLO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.22-2.1 528.0
65684DAL POZZO Francesco1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.23+0.1 526.0
66661SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.28-0.7 515.0
661100BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.28-0.6 515.0
68185FAUSTINI Davide1992SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.30-2.1 511.0
69229GAZZOLA Francesco1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.32+0.1 507.0
704101RODRIGUEZ LOPEZ Daniell (I)1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.37-0.3  
      CUBA   
71333ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.40-0.3 490.0
72227OJOVANU Igor1998AMTV354 TREVISATLETICA12.41-0.3 488.0
      MOLDOVA   
73138PELLIZZARI Lorenzo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.43-0.7 483.0
74412MOHAMMAD Inzamam (I)1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.48+0.0  
      PAKISTAN   
75257MOLIN Mattia1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.49+1.9 471.0
75192BOSI Gabriele (I)1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA12.49+0.1  
7763EL AOMARI Abderrahmane1978SM35BL012 ANA ATL.FELTRE12.52-0.6 464.0
77554SCANFERLIN Mauro1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.52-0.7 464.0
79562TALIN Luca1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.56-0.3 456.0
80542CARE' Salvatore (I)1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.80+1.9  
81587TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.82+0.0 404.0
823123OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA12.97+0.0 374.0
83382ARMANI Alessandro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.75-1.2 236.0
84244GASPARINETTI Franco (I)1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.07+0.0  
85634VACCHER Renzo1955SM60TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA15.89+0.0  
 681VALENTE Giacomo1997JMVI626 ATL.VICENTINANP-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb