CdS ASSOLUTO SU PISTA 2015
1^prova regionale - Marcon, 9 e 10 Maggio 2015
Organizzazione: VE471 Atl. Biotekna Marcon - CR Veneto - MARCON
100 metri DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1212ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.15898.0
2152FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.31865.0
3548BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.52823.0
4358KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.59809.0
      IVORY COAST  
5475MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.66795.0
6641CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.95739.0
Serie 2Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
119RIGONI Martina (I)1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.76 
1362TODESCATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.76776.0
341DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 200012.79770.0
4265DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.93743.0
5611TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.01728.0
 510MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASqu 
L'atleta VIRGINIA MORASSUTTI Ŕ stata squalificata per infrazione regola R.T.I. 162.7
Serie 3Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
157FERRARA Eleonora (I)1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.86 
2323GREGGIO Elisabetta (I)1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.92 
3279DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.97735.0
412NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200013.02726.0
5651DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.04722.0
6453RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.14703.0
Serie 4Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1173COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.77774.0
2622LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.06718.0
3225VENDRAME Licia1996JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.09713.0
4570CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.20692.0
536ANDREUZZA Rita (I)1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.32 
6418MASON Giorgia1995PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.69604.0
Serie 5Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1646PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA12.89751.0
2331TAVELLA Beatrice1997JFTV354 TREVISATLETICA13.11709.0
3442CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.27679.0
4277UGOLI Cecilia1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.40656.0
5530PAVAN Erica1997JFTV354 TREVISATLETICA13.60620.0
6143CILLOTTO Lisa1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.69604.0
Serie 6Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1339BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.44648.0
2426MERLO Corinne (I)1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO13.66 
3650ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.79586.0
4224MATTIOLI Emma1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.81583.0
5557FOFFANO Debora (I)1997JFVE502 ATL LIB MIRANO13.86 
615ZABOT Alice1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.98554.0
Serie 7Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1333BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.37661.0
2528CHERCHI Silvia1997JFTV354 TREVISATLETICA13.71600.0
3281NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.72599.0
4638BELLIO Caterina1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.75593.0
5115BUONO Martina1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.81583.0
 421AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAMSqu 
L'atleta MIA AGOSTINI Ŕ stata squalificata per infrazione regola R.T.I. 162.7
Serie 8Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1380MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.63614.0
2666MORANDO Irene1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.84578.0
3429PADOVAN Greta1997JFTV354 TREVISATLETICA13.90567.0
4176TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.96557.0
5519SBRISSA Giorgia1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.98554.0
6255VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.10534.0
Serie 9Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1516CAPPELLO Francesca1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.87573.0
2320VIASANTI Sara1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.16524.0
3637SURIAN Lisa1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.19519.0
4472TINTORI Sarah1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE14.68440.0
5254TESSARI Agnese1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.03387.0
Serie 10Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1234FILIPPETTO Eleonora1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.27679.0
2359RANCAN Giovanna1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.67607.0
3469TOSINI Linda1974SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.22514.0
4645BORDIGNON Giada (I)1998AFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB15.14 
5540CAPRARO Maria1997JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA15.78281.0
Serie 11Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1556CARRARO Giulia (I)1999AFVE502 ATL LIB MIRANO13.96 
2463TRACANZAN Elisa1999AFVI626 ATL.VICENTINA14.02547.0
3299BETTIN Diletta1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.12530.0
4314BORATTO Greta1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.21515.0
563ROMA Eleonora1987SFBL008 GS LA PIAVE 200014.28504.0
Serie 12Campo N Rocco, via dello Sport - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1436SURIAN Jasmine1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.12707.0
2360SACKO Awa (I)1997JFVI626 ATL.VICENTINA13.34 
      MALI  
3278CORTESE Ilaria (I)1997JFVR828 MARATHON LEGNAGO13.82 
468GALANTE Linda (I)1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.17 
5535GIRARDI Anita1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.10376.0
RIEPILOGOCampo N Rocco, via dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1212ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.15-0.5 898.0
2152FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.31-0.5 865.0
3548BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.52-0.5 823.0
4358KOUAKOU Moillet1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.59-0.5 809.0
      IVORY COAST   
5475MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.66-0.5 795.0
6362TODESCATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA12.76-1.6 776.0
619RIGONI Martina (I)1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.76-1.6  
8173COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.77-1.1 774.0
941DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 200012.79-1.6 770.0
1057FERRARA Eleonora (I)1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.86-0.9  
11646PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA12.89-0.5 751.0
12323GREGGIO Elisabetta (I)1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.92-0.9  
13265DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.93-1.6 743.0
14641CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.95-0.5 739.0
15279DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.97-0.9 735.0
16611TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.01-1.6 728.0
1712NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200013.02-0.9 726.0
18651DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.04-0.9 722.0
19622LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.06-1.1 718.0
20225VENDRAME Licia1996JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.09-1.1 713.0
21331TAVELLA Beatrice1997JFTV354 TREVISATLETICA13.11-0.5 709.0
22436SURIAN Jasmine1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.12-1.9 707.0
23453RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.14-0.9 703.0
24570CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.20-1.1 692.0
25442CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.27-0.5 679.0
25234FILIPPETTO Eleonora1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.27-1.1 679.0
2736ANDREUZZA Rita (I)1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.32-1.1  
28360SACKO Awa (I)1997JFVI626 ATL.VICENTINA13.34-1.9  
      MALI   
29333BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.37-1.4 661.0
30277UGOLI Cecilia1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.40-0.5 656.0
31339BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.44-0.6 648.0
32530PAVAN Erica1997JFTV354 TREVISATLETICA13.60-0.5 620.0
33380MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.63-0.9 614.0
34426MERLO Corinne (I)1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO13.66-0.6  
35359RANCAN Giovanna1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.67-1.1 607.0
36418MASON Giorgia1995PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.69-1.1 604.0
36143CILLOTTO Lisa1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.69-0.5 604.0
38528CHERCHI Silvia1997JFTV354 TREVISATLETICA13.71-1.4 600.0
39281NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.72-1.4 599.0
40638BELLIO Caterina1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.75-1.4 593.0
41650ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.79-0.6 586.0
42224MATTIOLI Emma1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.81-0.6 583.0
42115BUONO Martina1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.81-1.4 583.0
44278CORTESE Ilaria (I)1997JFVR828 MARATHON LEGNAGO13.82-1.9  
45666MORANDO Irene1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.84-0.9 578.0
46557FOFFANO Debora (I)1997JFVE502 ATL LIB MIRANO13.86-0.6  
47516CAPPELLO Francesca1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.87-0.6 573.0
48429PADOVAN Greta1997JFTV354 TREVISATLETICA13.90-0.9 567.0
49176TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.96-0.9 557.0
49556CARRARO Giulia (I)1999AFVE502 ATL LIB MIRANO13.96-1.0  
5115ZABOT Alice1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.98-0.6 554.0
51519SBRISSA Giorgia1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.98-0.9 554.0
53463TRACANZAN Elisa1999AFVI626 ATL.VICENTINA14.02-1.0 547.0
54255VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.10-0.9 534.0
55299BETTIN Diletta1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.12-1.0 530.0
56320VIASANTI Sara1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.16-0.6 524.0
5768GALANTE Linda (I)1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.17-1.9  
58637SURIAN Lisa1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.19-0.6 519.0
59314BORATTO Greta1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.21-1.0 515.0
60469TOSINI Linda1974SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.22-1.1 514.0
6163ROMA Eleonora1987SFBL008 GS LA PIAVE 200014.28-1.0 504.0
62472TINTORI Sarah1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE14.68-0.6 440.0
63254TESSARI Agnese1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.03-0.6 387.0
64535GIRARDI Anita1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.10-1.9 376.0
65645BORDIGNON Giada (I)1998AFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB15.14-1.1  
66540CAPRARO Maria1997JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA15.78-1.1 281.0
 421AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAMSqu-1.4  
 510MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASqu-1.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb