LUDI del BO
Memorial A. Pettinella - Campionato Regionale Universitario - Padova, 25 Aprile 2015
Organizzazione: PD143 CUS Padova - CR Veneto - PADOVA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.19890
2226OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.49829
3121CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE12.55817
4620MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.68791
5417BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.82764
638MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.92745
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA12.99732
254FERRARA Eleonora1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.11709
3122GREGGIO Elisabetta1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO13.27679
4238DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.38659
569TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.43650
647DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.09535
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ANDREUZZA Rita1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.32670
2644BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.34666
3141CORRADIN Diletta1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.46645
4528CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.47643
5429DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.77590
6233MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.94561
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.82581
2452MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.88571
3542RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.97555
4151TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.07539
5347FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.32497
6639VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.77426
Serie 5Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BELLIA Elena1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.53632
2216AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.90567
3136ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.01549
4543TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA15.23357
5648FERRARINI Elena1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.50319
6315CONTINI Umbertina1950SF65PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA15.80278
Serie 6Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA12.51825
235RIGONI Martina1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.79770
3119LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.44648
4250MARTONE Ugochi Precious1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.62616
5530MARIN Giulia1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.11532
6418CRESCENTE Isabella1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM14.92403
Serie 7Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.33861
2445BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.47643
3611MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.61618
4524TENAN Silvia1998AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.05542
5213RESTANTE Anna1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.26507
6353TOMASETTO Erica1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA14.49470
Serie 8Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.30674
2331SURIAN Lisa1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.42481
3614SABBADIN Giorgia1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.50468
4246CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.57457
5423OLIVA Ilaria1999AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.79423
6112PEDRON Emma1997JFPD143 C.U.S. PADOVA14.88409
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1535GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.19-1.9 890
2110ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.33-1.7 861
3226OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.49-1.9 829
461ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA12.51-1.2 825
5121CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE12.55-1.9 817
6620MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.68-1.9 791
735RIGONI Martina1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.79-1.2 770
8417BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.82-1.9 764
938MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.92-1.9 745
10334MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA12.99-3.0 732
1154FERRARA Eleonora1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.11-3.0 709
12122GREGGIO Elisabetta1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO13.27-3.0 679
13540CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.30-1.8 674
1432ANDREUZZA Rita1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.32-0.2 670
15644BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.34-0.2 666
16238DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.38-3.0 659
1769TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.43-3.0 650
18119LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.44-1.2 648
19141CORRADIN Diletta1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.46-0.2 645
20528CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.47-0.2 643
20445BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.47-1.7 643
22432BELLIA Elena1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.53-1.7 632
23611MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.61-1.7 618
24250MARTONE Ugochi Precious1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.62-1.2 616
25429DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.77-0.2 590
26227BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.82-1.5 581
27452MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.88-1.5 571
28216AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.90-1.7 567
29233MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.94-0.2 561
30542RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.97-1.5 555
31136ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.01-1.7 549
32524TENAN Silvia1998AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.05-1.7 542
33151TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.07-1.5 539
3447DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.09-3.0 535
35530MARIN Giulia1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.11-1.2 532
36213RESTANTE Anna1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.26-1.7 507
37347FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.32-1.5 497
38331SURIAN Lisa1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.42-1.8 481
39353TOMASETTO Erica1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA14.49-1.7 470
40614SABBADIN Giorgia1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.50-1.8 468
41246CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.57-1.8 457
42639VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.77-1.5 426
43423OLIVA Ilaria1999AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.79-1.8 423
44112PEDRON Emma1997JFPD143 C.U.S. PADOVA14.88-1.8 409
45418CRESCENTE Isabella1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM14.92-1.2 403
46543TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA15.23-1.7 357
47648FERRARINI Elena1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.50-1.7 319
48315CONTINI Umbertina1950SF65PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA15.80-1.7 278
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.29903
2412PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.53817
3324MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.49781
4510MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA59.92765
5111ALDRIGHETTI Elisa1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.61703
6625DONINI Virginia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:01.66702
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.41747
269BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:00.59740
327PASQUATO Eleonora1997JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:03.12650
4317BUSETTI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:04.40605
 499BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623IDDRISU Ramantu1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.93622
246FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:05.02584
3315CANCIAN Anjumol1994PFTV354 TREVISATLETICA1:05.29575
452MELATO Maria1998AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:07.55500
5222DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:12.39350
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.26610
2513RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.76593
334PIZZINATO Angela1999AFPD143 C.U.S. PADOVA1:07.10515
468AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:08.77461
5216SAKAJ Alba1999AFTV354 TREVISATLETICA1:09.22447
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.29903
2412PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.53817
3324MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.49781
4510MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA59.92765
5521BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.41747
669BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:00.59740
7111ALDRIGHETTI Elisa1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.61703
8625DONINI Virginia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:01.66702
927PASQUATO Eleonora1997JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:03.12650
10623IDDRISU Ramantu1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.93622
11414RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.26610
12317BUSETTI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:04.40605
13513RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.76593
1446FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:05.02584
15315CANCIAN Anjumol1994PFTV354 TREVISATLETICA1:05.29575
1634PIZZINATO Angela1999AFPD143 C.U.S. PADOVA1:07.10515
1752MELATO Maria1998AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:07.55500
1868AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:08.77461
19216SAKAJ Alba1999AFTV354 TREVISATLETICA1:09.22447
20222DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:12.39350
 499BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:13.04885
23I12VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:20.74782
31I1DE MARCO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:23.81742
46I15PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA2:24.77730
55I5LAPAINE Erica1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:25.45721
62E19RODIGHIERO Carlotta1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:30.97651
72I2OLIVIERI Valentina1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:33.82616
83E6MALAGNINI Beatrice1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:35.06601
94E17BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:41.63522
Passaggi: m. 400: 1.11.5
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E8SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:24.14738
22I18PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:31.00651
36I9BOZZATO Beatrice1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:33.28623
43I7SANGALLI Silvia1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:36.87579
55I14MIETTO Cristina1997JFVI626 ATL.VICENTINA2:40.03541
63E4MANIERO Greta1999AFPD143 C.U.S. PADOVA2:42.69509
74I16ALESSANDRINI Giorgia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:43.45501
81I13DISSEGNA Giulia1996JFVI614 G.A. BASSANO2:44.73486
94E11PELLIZZARI Julie1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:51.38410
Passaggi: m. 400: 1.04.4
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:13.04885
23I12VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:20.74782
31I1DE MARCO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:23.81742
45E8SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:24.14738
56I15PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA2:24.77730
65I5LAPAINE Erica1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:25.45721
72E19RODIGHIERO Carlotta1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:30.97651
82I18PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:31.00651
96I9BOZZATO Beatrice1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:33.28623
102I2OLIVIERI Valentina1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:33.82616
113E6MALAGNINI Beatrice1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:35.06601
123I7SANGALLI Silvia1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:36.87579
135I14MIETTO Cristina1997JFVI626 ATL.VICENTINA2:40.03541
144E17BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:41.63522
153E4MANIERO Greta1999AFPD143 C.U.S. PADOVA2:42.69509
164I16ALESSANDRINI Giorgia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:43.45501
171I13DISSEGNA Giulia1996JFVI614 G.A. BASSANO2:44.73486
184E11PELLIZZARI Julie1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:51.38410
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MICHIELIN Carolina1995PFTS010 C.U.S. TRIESTE10:06.60858
227COLBERTALDO Elisabetta1993PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10:28.75797
324D'AGOSTINO Silvia1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:39.89766
420CELATO Mariachiara1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:41.35762
523CASAGRANDE Sofia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:59.67712
629EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911:13.79675
73GELMINI Lilli1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11:27.34639
828TOMMASINI Sara1991SFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO11:28.17637
926UBOLDI Irene1996JFTS544 SPORTIAMO11:38.09611
101FONTANA Maddalena1999AFVI626 ATL.VICENTINA11:57.10562
112PELLIZZARI Francesca1980SF35VI626 ATL.VICENTINA12:13.84520
Passaggi: m. 1000: 3.30.5 - m. 2000: 6.54.7
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:10.33680
267CECCATO Sofia1997JFVI626 ATL.VICENTINA1:13.98593
345MONTENEGRO Silvia1997JFTV354 TREVISATLETICA1:22.03413
423PEGORARO Francesca1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:22.74398
 34GRANELLO Martina1998AFTV354 TREVISATLETICASqu 
Granello Martina squalificata per regola 168.7 - passaggio irregolare
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.56772
248GRIGOLETTI Vittoria1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.70769
322BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:08.41726
4510PRA' Martina1995PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:23.63379
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.56772
248GRIGOLETTI Vittoria1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.70769
322BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:08.41726
456VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:10.33680
567CECCATO Sofia1997JFVI626 ATL.VICENTINA1:13.98593
645MONTENEGRO Silvia1997JFTV354 TREVISATLETICA1:22.03413
723PEGORARO Francesca1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:22.74398
8510PRA' Martina1995PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:23.63379
 34GRANELLO Martina1998AFTV354 TREVISATLETICASqu 
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   XO   XXO                       
25MOSCHETTA Laura Beatric1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
33MAZZOCCATO Emma1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   XXO  XO   XXX                        
44FELTRIN Emma1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XXO  XXX                          
51ROSSATO Elisabetta1997JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   XXO  XXX                          
68CESTARO Nicole1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   XO   XXX                           
77BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  XO   XO   XXX                           
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.49795
1░: X 2░: 5.46 3░: 3.85  4░: 5.21 5░: 5.49 6░: X  
     +2.0   +1.5    +0.6   +1.0     
21CORTESI Beatrice1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.45784
1░: X 2░: 5.21 3░: 5.45  4░: 5.07 5░: 5.31 6░: 3.90  
     +1.0   +1.9            
315SURIAN Jasmine1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO5.39768
1░: 5.29 2░: 5.39 3░: 5.21  4░: 5.08 5░: 3.91 6░: X  
  +1.1   +1.6   +3.1    +1.2   +1.4     
414FILIPPETTO Eleonora1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO5.35758
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.16  4░: 5.25 5░: 5.32 6░: X  
     +1.6   +3.2    +1.2   +1.5     
53BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.27736
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.23  4░: 5.27 5░: 5.12 6░: 4.97  
     +0.6   +1.3    +0.9   +2.1   +1.2  
622RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.25731
1░: 5.25 2░: 5.11 3░: 5.18  4░: 4.82 5░: X 6░: X  
  +2.5   +2.7   +1.5    +0.5        
725CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.21720
1░: 5.21 2░: 5.10 3░: 5.16            
  +1.5   +1.6   +3.2            
823BORTOLOTTO Chiara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO5.10690
1░: X 2░: X 3░: 5.10            
        +2.8            
926PEDON Sofia1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.09688
1░: 5.09 2░: 4.70 3░: 4.48            
  +1.4   +2.9   +1.3            
1010FRAZZARIN Greta1997JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.00663
1░: 4.99 2░: 4.82 3░: 5.00            
  +2.0   +1.7   +2.7            
1132VIGNOLA Giorgia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.98658
1░: X 2░: 4.98 3░: 4.98            
     +0.9   +1.0            
1211ZAINAGHI Emma1997JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4.94647
1░: 4.94 2░: 4.85 3░: X            
  +2.1   +0.7               
1331D'ADEMO Celestine1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.81612
1░: 4.81 2░: 4.47 3░: X            
  +1.0   +1.4               
 30BRONZATI Andrea1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112RONCONI Marta1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.79876
1░: 5.36 2░: 5.45 3░: 5.42  4░: 5.63 5░: 5.64 6░: 5.79  
  +3.0   +1.4   +1.1    +3.3   +1.1   +2.9  
217MAZZOCATO Sara1995PFTV390 ATLETICA DI MARCA5.28739
1░: 5.28 2░: X 3░: 4.93  4░: 5.16 5░: X 6░: X  
  +2.8      +2.0    +1.7        
38VALENTINI Giulia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.19715
1░: 5.11 2░: 5.19 3░: X            
  +2.8   +3.4               
42BARONI Martina1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.01666
1░: X 2░: X 3░: 5.01            
        +1.6            
528TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA4.92642
1░: X 2░: 4.92 3░: 4.76            
     +1.8   +1.8            
627RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA4.87629
1░: 4.85 2░: X 3░: 4.87            
  -0.2      +2.5            
79VERONESE Giorgia1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM4.83618
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.79            
     +3.9   +1.6            
829CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.74594
1░: 4.74 2░: 4.44 3░: 4.51            
  +3.8   +1.6   +1.2            
94RIGHETTO Laura1997JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.66572
1░: 4.62 2░: 4.56 3░: 4.66            
  +2.1   +1.8   +1.6            
105ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.62561
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.33            
     +2.7   +0.9            
1118MENEGAZZO Marina1999AFTV390 ATLETICA DI MARCA4.58551
1░: 4.58 2░: 4.54 3░: 4.53            
  +2.3   +1.2   +2.2            
1216CAVALLIN Beatrice1995PFTV390 ATLETICA DI MARCA4.51532
1░: X 2░: X 3░: 4.51            
        +1.7            
1313DAMINATO Valentina1998AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.46518
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.46            
     +0.7   +1.3            
1424DIRCETTI Sara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO4.32481
1░: 4.13 2░: 4.32 3░: 4.15            
  +2.7   +3.6   +1.4            
156SPERANDIO Silvia1994PFPD143 C.U.S. PADOVA3.91370
1░: 3.91 2░: X 3░: 3.91            
  +1.0      +2.8            
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
112RONCONI Marta1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.79+2.9876
27BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.49+1.0795
31CORTESI Beatrice1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.45+1.9784
415SURIAN Jasmine1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO5.39+1.6768
514FILIPPETTO Eleonora1994PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO5.35+1.6758
617MAZZOCATO Sara1995PFTV390 ATLETICA DI MARCA5.28+2.8739
73BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.27+0.9736
822RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.25+2.5731
925CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.21+1.5720
108VALENTINI Giulia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM5.19+3.4715
1123BORTOLOTTO Chiara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO5.10+2.8690
1226PEDON Sofia1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.09+1.4688
132BARONI Martina1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.01+1.6666
1410FRAZZARIN Greta1997JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.00+2.7663
1532VIGNOLA Giorgia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.98+0.9658
1611ZAINAGHI Emma1997JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4.94+2.1647
1728TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA4.92+1.8642
1827RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA4.87+2.5629
199VERONESE Giorgia1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM4.83+3.9618
2031D'ADEMO Celestine1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.81+1.0612
2129CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.74+3.8594
224RIGHETTO Laura1997JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.66+1.6572
235ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.62+2.7561
2418MENEGAZZO Marina1999AFTV390 ATLETICA DI MARCA4.58+2.3551
2516CAVALLIN Beatrice1995PFTV390 ATLETICA DI MARCA4.51+1.7532
2613DAMINATO Valentina1998AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.46+1.3518
2724DIRCETTI Sara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO4.32+3.6481
286SPERANDIO Silvia1994PFPD143 C.U.S. PADOVA3.91+1.0370
 30BRONZATI Andrea1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANcl  
Disco DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO43.84840
1░: 40.10 2░: X 3░: 42.27  4░: X 5░: 43.84 6░: X  
21COLLINI Ilaria1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA38.20733
1░: 36.61 2░: X 3░: 36.32  4░: 37.29 5░: 38.20 6░: 36.75  
311SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA36.48699
1░: X 2░: X 3░: 32.70  4░: 32.11 5░: 36.48 6░: 33.19  
418BAONGA Wendy1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA35.28675
1░: 34.69 2░: 35.28 3░: 31.26  4░: 34.09 5░: 30.87 6░: X  
517PERBELLINI Angela1990SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34.66662
1░: 33.98 2░: 34.66 3░: 32.17  4░: 34.07 5░: 34.01 6░: 34.02  
615BORDIGNON Serena1997JFVI626 ATL.VICENTINA34.33656
1░: 33.26 2░: 31.67 3░: 34.33  4░: 28.41 5░: 33.02 6░: 29.83  
72SCAPOLO Micol1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.33.39637
1░: 31.39 2░: 29.61 3░: 33.39  4░: X 5░: 32.89 6░: 30.62  
813BEDIN Francesca1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA31.56599
1░: 28.30 2░: 31.56 3░: 28.32  4░: X 5░: 29.07 6░: 27.76  
93GROSSELLE Maristella1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM31.13590
1░: 29.42 2░: 30.05 3░: 31.13            
104DAHLAN Fatima Zahera1999AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO29.79562
1░: 29.79 2░: 28.55 3░: X            
1112VANZIN Laura1976SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA29.08547
1░: X 2░: X 3░: 29.08            
1219MARCOLINI Maria Vittori1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.69539
1░: X 2░: 23.44 3░: 28.69            
135BIASIONI Valeria1998AFTN101 ATLETICA TRENTO26.63494
1░: 26.35 2░: 24.16 3░: 26.63            
1414BORTOLIN Sonia1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA24.03437
1░: 19.74 2░: 24.03 3░: X            
159SAKAJ Alba1999AFTV354 TREVISATLETICA13.75201
1░: 11.40 2░: 13.75 3░: X            
 16CAMARA Houmou Koulssoum1994PFVI626 ATL.VICENTINANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CASAROTTO Ilaria1997JFVI626 ATL.VICENTINA47.37910
1░: 43.70 2░: 43.06 3░: 47.37  4░: X 5░: X 6░: 45.94  
25SORRENTINO Elena1991SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA44.50858
1░: X 2░: 41.58 3░: 44.31  4░: 44.50 5░: 42.16 6░: 41.75  
38MENEGAZZO Silvia1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA35.61684
1░: 33.43 2░: 35.61 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
42SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE34.37659
1░: 29.95 2░: 33.28 3░: 32.14  4░: 28.53 5░: 32.67 6░: 34.37  
57VIANELLO Silvia1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO33.83648
1░: 33.66 2░: 33.83 3░: 32.90  4░: 31.47 5░: 32.80 6░: 33.76  
610BONAVENTURA Martina1993PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194932.09611
1░: 32.09 2░: 31.14 3░: 30.14  4░: 29.72 5░: X 6░: -  
71DE MARCH Antonella1996JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO31.66602
1░: 29.89 2░: 27.27 3░: 30.59  4░: 31.66 5░: 29.02 6░: 31.35  
86TURRI Evelyn1999AFTN101 ATLETICA TRENTO29.87563
1░: 22.88 2░: 29.87 3░: 27.88  4░: 29.12 5░: 27.13 6░: 28.45  
99ANGELI Valentina1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.95543
1░: 28.15 2░: 23.63 3░: 28.95            
104CERVARO Anna1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM27.90520
1░: 27.41 2░: 27.45 3░: 27.90            
113TREVISAN Michela1997JFPD143 C.U.S. PADOVA23.46420
1░: 23.46 2░: 22.63 3░: 22.35            
1212BONFANTE Giorgia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.22414
1░: 22.11 2░: 21.33 3░: 23.22            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02818
2643POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.35733
3235CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.43713
4119MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.54686
5355BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.57679
6427PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.77631
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.49698
2432MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.55684
3318BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.69650
4252AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.88605
5545ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.00578
6657FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA12.12551
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.11553
2616ZAGO Marco1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.20533
3225ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA12.32507
4351RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO12.41488
5568BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.54460
 426MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONASqu 
Corsia 4 squalificata per infrazione reg. 162.7
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA12.18537
2444RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.48473
3360BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.51467
4662TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.56456
5523TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA12.58452
6248SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59450
Serie 5Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA12.13548
2337BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA12.63442
3669RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.87394
4561FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA12.98373
5439ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.99371
6163VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA13.19333
Serie 6Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564MODENA Marco1997JMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.33505
2466VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.75418
3253BATTAGLIN Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.84400
41999CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.96376
5322OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.38299
6654BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA14.04191
Serie 7Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GHEORGHIE Dragos Consta1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.18537
26100TRIVELLATO Alessandro1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.35500
3156CARLAN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.47475
42101ZAGGIA Alessio1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.58452
5328CALEFATO Davide1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.96376
6514SPAGNOLINI Riccardo1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.20167
Serie 8Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.85612
2230FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM11.93594
3447RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.57454
4612MOHAMMAD Inzamam1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.87394
5367BOMBARDA Alessandro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.17337
6529ELNEMR Luca1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.81227
Serie 9Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.67655
2458MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.00578
356FABRIS Matteo1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.43483
4621GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA12.89390
5320GALEAZZO Matteo1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.64254
Serie 10Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.56681
2250FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.38494
3517ZAMBON Marco1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.40490
431RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO13.18335
5410BEN ABDALLAH Ayham1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.68248
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1511CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02-0.7 818
2643POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.35-0.7 733
3235CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.43-0.7 713
4141GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.49-1.8 698
5119MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.54-0.7 686
6432MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.55-1.8 684
7634SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.56-0.5 681
8355BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.57-0.7 679
924COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.67-2.0 655
10318BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.69-1.8 650
11427PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.77-0.7 631
12146FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.85-2.0 612
13252AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.88-1.8 605
14230FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM11.93-2.0 594
15458MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.00-2.0 578
15545ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.00-1.8 578
17133IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.11-2.1 553
18657FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA12.12-1.8 551
19238ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA12.13-0.9 548
2047GHEORGHIE Dragos Consta1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.18-1.4 537
20159PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA12.18-2.1 537
22616ZAGO Marco1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.20-2.1 533
23225ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA12.32-2.1 507
24564MODENA Marco1997JMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.33-2.1 505
256100TRIVELLATO Alessandro1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.35-1.4 500
26250FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.38-0.5 494
27517ZAMBON Marco1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.40-0.5 490
28351RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO12.41-2.1 488
2956FABRIS Matteo1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.43-2.0 483
30156CARLAN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.47-1.4 475
31444RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.48-2.1 473
32360BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.51-2.1 467
33568BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.54-2.1 460
34662TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.56-2.1 456
35447RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.57-2.0 454
36523TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA12.58-2.1 452
362101ZAGGIA Alessio1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.58-1.4 452
38248SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59-2.1 450
39337BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA12.63-0.9 442
40466VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.75-2.1 418
41253BATTAGLIN Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.84-2.1 400
42612MOHAMMAD Inzamam1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.87-2.0 394
42669RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.87-0.9 394
44621GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA12.89-2.0 390
45328CALEFATO Davide1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.96-1.4 376
451999CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.96-2.1 376
47561FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA12.98-0.9 373
48439ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.99-0.9 371
49367BOMBARDA Alessandro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.17-2.0 337
5031RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO13.18-0.5 335
51163VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA13.19-0.9 333
52322OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.38-2.1 299
53320GALEAZZO Matteo1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.64-2.0 254
54410BEN ABDALLAH Ayham1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.68-0.5 248
55529ELNEMR Luca1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.81-2.0 227
56654BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA14.04-2.1 191
57514SPAGNOLINI Riccardo1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.20-1.4 167
 426MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONASqu-2.1  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.12856
2521ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.51834
3423COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO49.80817
435SLANZI Giulio1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.46781
5641ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.07747
6217MARTINI Alberto1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA51.49725
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.65826
247CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.00751
3132LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.97700
4519SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM52.16690
564GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.56669
6342FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO53.04645
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14999MAZZANTI Leonardo1995PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.08643
2230RACCAGNA Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA53.57619
3647MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.83606
4513TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA54.32582
5315CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.99551
618SAPUNOV Igor1978SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.74431
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.93554
213BORTOLIN Sebastiano1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA55.12545
3645BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE55.97506
4249PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.52482
5534ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE56.70474
6425VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.44402
Serie 5Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA55.73517
2216FASSINA Alberto1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA57.46442
3128DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA58.78389
4424CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.92384
5629GEROTTO Luca1990SMTV354 TREVISATLETICA59.43364
631RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:00.69318
Serie 6Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236NEVES FONSECA Lorenzo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.95464
2443BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.74316
3344CALDIERARO Paolo1999AMVI626 ATL.VICENTINA1:01.22299
4518DE RAHO Luca1976SM35PD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:02.85245
5635GASPARINETTI Franco1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:09.9471
Serie 7Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA54.75562
2348ZANFORLIN Enrico1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.29492
3412SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA57.69433
4510D'ANTIGA Mattia1997JMPD143 C.U.S. PADOVA58.57397
5614ZARAMELLA Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.45291
Serie 8Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO52.21687
2546GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.05645
3227CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA55.71518
4338PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.56398
5433DAL PIAN Davide1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA59.67355
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.12856
2521ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.51834
3239BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.65826
4423COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO49.80817
535SLANZI Giulio1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.46781
647CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.00751
7641ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.07747
8217MARTINI Alberto1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA51.49725
9132LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.97700
10519SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM52.16690
11631BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO52.21687
1264GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.56669
13342FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO53.04645
14546GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.05645
154999MAZZANTI Leonardo1995PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.08643
16230RACCAGNA Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA53.57619
17647MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.83606
18513TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA54.32582
19226BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA54.75562
20337PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.93554
21315CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.99551
2213BORTOLIN Sebastiano1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA55.12545
23227CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA55.71518
24511GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA55.73517
25645BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE55.97506
26348ZANFORLIN Enrico1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.29492
27249PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.52482
28534ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE56.70474
29236NEVES FONSECA Lorenzo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.95464
30216FASSINA Alberto1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA57.46442
31412SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA57.69433
3218SAPUNOV Igor1978SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.74431
33425VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.44402
34338PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.56398
35510D'ANTIGA Mattia1997JMPD143 C.U.S. PADOVA58.57397
36128DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA58.78389
37424CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.92384
38629GEROTTO Luca1990SMTV354 TREVISATLETICA59.43364
39433DAL PIAN Davide1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA59.67355
4031RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:00.69318
41443BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.74316
42344CALDIERARO Paolo1999AMVI626 ATL.VICENTINA1:01.22299
43614ZARAMELLA Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.45291
44518DE RAHO Luca1976SM35PD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:02.85245
45635GASPARINETTI Franco1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:09.9471
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I144MASLOVATYY Vitaliy1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:55.45786
25I139BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.88751
33I134FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.81729
42E119MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO1:58.07723
54E123DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.84705
63E118BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:59.38692
71I136FAVARATO Riccardo1996JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.55688
85E142ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:59.80683
94I115PETTINA' Manuel1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:00.05677
102I141BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:02.05632
Passaggi: m. 400: 56.7
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I120ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.46690
24I112ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA2:01.33648
35E121SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:03.29605
45I138BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.67597
56I135FRANCESCATO Marco1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.86592
62I133AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:04.57577
71I140HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO2:06.85530
84E126CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.52517
92E108MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:07.84510
103E125PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.12485
Passaggi: m. 400: 59.3
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I122GHIGI Leonardo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:07.00527
23I147SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:10.48459
32E132TORRES Diego1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:11.78435
44E109BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.94432
54I111FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:13.56403
62I128GAZZOLA Giosue1998AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:14.05394
76I148MARANGON Leonardo1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:14.33389
85E130ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:16.49352
95I129MANERA Stefano1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:19.26308
103E107LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE2:19.73301
Passaggi: m. 400: 1.01.1
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E116GIACOMELLO Cristian1993PMVI626 ATL.VICENTINA2:05.15565
26I145PICCOLELLA Luca1999AMPD143 C.U.S. PADOVA2:07.96508
35I113VISENTIN Andrea1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:11.85433
43E117CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:12.64419
52I146LORENZATO Tommaso1999AMPD143 C.U.S. PADOVA2:13.92396
64I143RIZZI Francesco1989SMRO297 SALCUS2:17.69333
74E114PONTAROLLO Stefano1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:18.43321
83I127MILANI Giovanni1999AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:19.56303
91I110TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:42.8550
 2E124CASTANA Edoardo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NP 
Passaggi: m. 400: 1.01.8
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I144MASLOVATYY Vitaliy1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:55.45786
25I139BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.88751
33I134FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.81729
42E119MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO1:58.07723
54E123DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.84705
63E118BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:59.38692
73I120ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.46690
81I136FAVARATO Riccardo1996JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.55688
95E142ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:59.80683
104I115PETTINA' Manuel1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:00.05677
114I112ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA2:01.33648
122I141BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:02.05632
135E121SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:03.29605
145I138BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.67597
156I135FRANCESCATO Marco1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.86592
162I133AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:04.57577
175E116GIACOMELLO Cristian1993PMVI626 ATL.VICENTINA2:05.15565
181I140HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO2:06.85530
191I122GHIGI Leonardo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:07.00527
204E126CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.52517
212E108MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:07.84510
226I145PICCOLELLA Luca1999AMPD143 C.U.S. PADOVA2:07.96508
233E125PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.12485
243I147SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:10.48459
252E132TORRES Diego1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:11.78435
265I113VISENTIN Andrea1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:11.85433
274E109BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.94432
283E117CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA2:12.64419
294I111FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:13.56403
302I146LORENZATO Tommaso1999AMPD143 C.U.S. PADOVA2:13.92396
312I128GAZZOLA Giosue1998AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:14.05394
326I148MARANGON Leonardo1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:14.33389
335E130ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:16.49352
344I143RIZZI Francesco1989SMRO297 SALCUS2:17.69333
354E114PONTAROLLO Stefano1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:18.43321
365I129MANERA Stefano1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:19.26308
373I127MILANI Giovanni1999AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO2:19.56303
383E107LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE2:19.73301
391I110TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:42.8550
 2E124CASTANA Edoardo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NP 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8:32.37832
282MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:33.05829
383SORGATO Nicola1981SMPD196 SPAK4 PADOVA8:35.24819
477RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:06.02686
5105DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:11.53663
678SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:13.11657
767GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA9:19.72630
8106BERNARDI Stefano1998AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:28.34596
998QUAGLIO Francesco1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:28.42596
10104DE NARDIN Valentino1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:32.51580
1184BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO9:37.34562
1286LOVO Giorgio1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:38.80556
1374MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:42.16543
1487DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:46.25528
1576TOMASI Silvano1968SM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO10:12.24436
1669PRESA Federico1998AMVI626 ATL.VICENTINA10:13.53432
1789COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE VALBONA10:19.16413
1881MATTIOLO Massimo1979SM35RO297 SALCUS10:56.60297
Passaggi: m. 1000: 2.52.97 - m. 2000: 5.48.12
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199PETTA Vito Davide1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:26.21604
275PINTON Emanuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:26.22604
3100FORNER Tommaso1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:32.21581
470MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA9:33.10578
568ZANELLATO Mirco1967SM45VI626 ATL.VICENTINA10:13.32433
679CREA Luca1972SM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10:21.43405
772BARBIERO Luca1989SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10:32.43370
897PASTO' Brenno1996JMPD141 ATLETICA VIS ABANO10:37.25355
988TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE VALBONA10:43.61335
1092VALLERIN Mattia1991SMPD143 C.U.S. PADOVA10:49.27318
1166RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA10:53.29307
1293SORGATO Victor1980SM35PD143 C.U.S. PADOVA11:07.59266
1373SANDRI Sandro1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11:09.11262
1490CALLIGARIS Andrea1967SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA11:16.94241
1564FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI11:20.87230
1691PASQUALIN Paolo1965SM50PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO11:28.14212
1765DE CRESCENZO Claudio1962SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI11:42.68176
1894SCALABRIN Giovanni1999AMPD143 C.U.S. PADOVA11:59.32138
Passaggi: m. 1000: 3.07.9 - m. 2000: 6.18.2
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8:32.37832
282MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:33.05829
383SORGATO Nicola1981SMPD196 SPAK4 PADOVA8:35.24819
477RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:06.02686
5105DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:11.53663
678SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:13.11657
767GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA9:19.72630
899PETTA Vito Davide1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:26.21604
975PINTON Emanuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:26.22604
10106BERNARDI Stefano1998AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:28.34596
1198QUAGLIO Francesco1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:28.42596
12100FORNER Tommaso1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:32.21581
13104DE NARDIN Valentino1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:32.51580
1470MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA9:33.10578
1584BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO9:37.34562
1686LOVO Giorgio1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:38.80556
1774MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:42.16543
1887DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:46.25528
1976TOMASI Silvano1968SM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO10:12.24436
2068ZANELLATO Mirco1967SM45VI626 ATL.VICENTINA10:13.32433
2169PRESA Federico1998AMVI626 ATL.VICENTINA10:13.53432
2289COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE VALBONA10:19.16413
2379CREA Luca1972SM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10:21.43405
2472BARBIERO Luca1989SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10:32.43370
2597PASTO' Brenno1996JMPD141 ATLETICA VIS ABANO10:37.25355
2688TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE VALBONA10:43.61335
2792VALLERIN Mattia1991SMPD143 C.U.S. PADOVA10:49.27318
2866RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA10:53.29307
2981MATTIOLO Massimo1979SM35RO297 SALCUS10:56.60297
3093SORGATO Victor1980SM35PD143 C.U.S. PADOVA11:07.59266
3173SANDRI Sandro1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11:09.11262
3290CALLIGARIS Andrea1967SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA11:16.94241
3364FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI11:20.87230
3491PASQUALIN Paolo1965SM50PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO11:28.14212
3565DE CRESCENZO Claudio1962SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI11:42.68176
3694SCALABRIN Giovanni1999AMPD143 C.U.S. PADOVA11:59.32138
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM56.53736
2212NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA58.42666
3311BACCARIN Enrico1998AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.78583
4514ZOCCA Luca1999AMVI626 ATL.VICENTINA1:02.22534
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.24856
2410BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO54.31853
357MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA55.49807
468ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA56.04786
529ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194956.35774
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FERRATO Nicholas1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.66725
254ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA1:00.52622
3313PELLIZZARI Gianmarco1993PMVI626 ATL.VICENTINA1:00.58620
446ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:07.15406
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.24856
2410BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO54.31853
357MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA55.49807
468ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA56.04786
529ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194956.35774
622FERRATO Nicholas1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.66725
754ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA1:00.52622
8313PELLIZZARI Gianmarco1993PMVI626 ATL.VICENTINA1:00.58620
946ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:07.15406
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXO  XXX                    
12TOFFANIN Nicolo'1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   XO   O   XO   -   O   XXO  XXX                    
399BERTOTTI Diego1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   O   O   -   XXO  XXX                     
44MARANGON Davide1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.10754
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   XXO  O   O   XXO  XXX                      
53TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
66BORDIGNON Simone1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
711ROSSI Nicola1993PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
8100BANO Pietro1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
81ROSSETTO Emanuele1987SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
108BORDIGNON Giovanni1998AMVI614 G.A. BASSANO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
119HABBOUBI Yassin1998AMVI614 G.A. BASSANO3.00497
2.70 3.00 3.30                            
  O   O   XXX                           
1210FACCIONI Michele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00497
2.70 3.00 3.30                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO6.07694
1░: 5.83 2░: 6.07 3░: 5.70            
  +2.3   +1.9   +0.8            
236BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.06692
1░: 6.04 2░: 6.06 3░: 5.96            
  -0.1   +1.1   +1.5            
34ZANCONATO Alessandro1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.86652
1░: 5.63 2░: 5.86 3░: 5.80            
  +2.1   +2.9   +2.1            
4998PINTON Filippo1999AMPD143 C.U.S. PADOVA5.78636
1░: 5.78 2░: 5.58 3░: 5.14            
  +1.8   +1.9   +1.4            
523FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO5.69617
1░: 5.69 2░: 5.59 3░: 5.39            
  +2.2   +1.0   +1.7            
638CONTI Luca1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.48574
1░: 5.48 2░: 5.38 3░: 5.31            
  +2.0   +0.8   +1.6            
712CAMPORESE Andrea1978SM35PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA5.31538
1░: 4.63 2░: 4.90 3░: 5.31            
  +1.8   +1.1   +1.9            
89OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA5.30536
1░: 5.20 2░: 5.30 3░: 4.40            
  +1.1   +1.4   +2.8            
932FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA5.30536
1░: X 2░: 5.30 3░: 5.03            
     +2.3   +1.4            
1035BONETTO Pietro1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.25525
1░: 5.25 2░: 4.89 3░: 4.84            
  +2.6   +1.4   +3.4            
1122SPAVENTO Marco1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.22519
1░: X 2░: 4.87 3░: 5.22            
     +0.7   +1.3            
123LION Simone1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.20514
1░: 5.16 2░: 5.20 3░: 3.82            
  +1.8   +1.5   +1.2            
13997COGATO Matteo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA5.11495
1░: 4.79 2░: 5.11 3░: 5.10            
  +1.9   +0.8   +1.5            
1419NIERO Nicola1963SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.11495
1░: 4.99 2░: 4.78 3░: 5.11            
  +0.6   +1.5   +1.6            
1510TONOLO Tommaso1997JMPD143 C.U.S. PADOVA5.07486
1░: 4.96 2░: 5.07 3░: X            
  +2.1   +1.8               
168GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA5.07486
1░: 5.07 2░: 4.82 3░: X            
  +1.2   +1.2               
176CHIZZOLINI Giovanni1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.06484
1░: 4.91 2░: 5.06 3░: 4.95            
  +1.5   +0.7   +0.8            
1811ZARAMELLA Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA4.51362
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.31            
  +2.6      +2.3            
1914BORTOLOZZI Giorgio Mari1937SM75TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.36328
1░: 4.36 2░: X 3░: -            
  +1.4                  
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PAGAN Riccardo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.39941
1░: 7.05 2░: X 3░: 7.21  4░: 7.15 5░: - 6░: 7.39  
  +0.9      +1.6    +1.3      +2.1  
231ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.12893
1░: 6.81 2░: 6.45 3░: 6.82  4░: 6.62 5░: X 6░: 7.12  
  +0.7   +1.1   +0.7    +1.3      +1.4  
313BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.01873
1░: 6.71 2░: 6.85 3░: 7.01  4░: X 5░: - 6░: X  
  +1.7   +0.9   +1.2            
426BATTISTELLO Francesco1995PMVI626 ATL.VICENTINA6.92857
1░: X 2░: 6.81 3░: 6.62  4░: X 5░: 6.92 6░: X  
     +0.9   +1.5       +0.9     
530SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.79833
1░: 6.70 2░: X 3░: 6.79  4░: 4.90 5░: X 6░: X  
  -0.6      +0.8    +1.4        
639D'ADEMO Nicholas1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.75825
1░: X 2░: 6.75 3░: 6.75  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.6   +1.2            
7100MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.53784
1░: X 2░: X 3░: 6.53            
        +2.2            
85BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.50778
1░: X 2░: 6.50 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
     +0.4               
916TOFFOLO Alessandro1993PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO6.45768
1░: 6.45 2░: 6.40 3░: X            
  +1.1   +0.4               
1029PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.41761
1░: 6.11 2░: 6.19 3░: 6.41            
  +1.8   +0.6   +2.0            
1137CARPENE Elia1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.29737
1░: 6.29 2░: 6.20 3░: 6.21            
  +2.0   +2.0   +1.6            
1234FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.27734
1░: X 2░: 6.27 3░: X            
     +0.3               
1333FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.21722
1░: 6.13 2░: 6.10 3░: 6.21            
  +0.4   +1.6   +0.6            
1421RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.08696
1░: 6.08 2░: 5.99 3░: 6.01            
  +0.0   -0.9   +0.7            
1518KAZIM Williams1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.04688
1░: 6.04 2░: X 3░: X            
  +0.7                  
1627BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA5.85650
1░: 5.73 2░: 5.31 3░: 5.85            
  +2.0   -0.4   +1.5            
177PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.81642
1░: X 2░: X 3░: 5.81            
        +1.1            
1828MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA5.78636
1░: 4.91 2░: 5.78 3░: 5.77            
  +0.1   +1.2   +1.3            
1917LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'5.55588
1░: 5.55 2░: 5.12 3░: 5.28            
  +1.2   +0.0   +1.0            
 25BARRUECOS MILLET Harold1995PMVI626 ATL.VICENTINANcl 
1░: - 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
120PAGAN Riccardo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.39+2.1941
231ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.12+1.4893
313BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.01+1.2873
426BATTISTELLO Francesco1995PMVI626 ATL.VICENTINA6.92+0.9857
530SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.79+0.8833
639D'ADEMO Nicholas1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.75-0.6825
7100MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.53+2.2784
85BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.50+0.4778
916TOFFOLO Alessandro1993PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO6.45+1.1768
1029PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.41+2.0761
1137CARPENE Elia1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.29+2.0737
1234FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.27+0.3734
1333FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.21+0.6722
1421RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.08+0.0696
1524RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO6.07+1.9694
1636BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.06+1.1692
1718KAZIM Williams1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.04+0.7688
184ZANCONATO Alessandro1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.86+2.9652
1927BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA5.85+1.5650
207PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.81+1.1642
2128MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA5.78+1.2636
22998PINTON Filippo1999AMPD143 C.U.S. PADOVA5.78+1.8636
2323FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO5.69+2.2617
2417LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'5.55+1.2588
2538CONTI Luca1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.48+2.0574
2612CAMPORESE Andrea1978SM35PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA5.31+1.9538
279OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA5.30+1.4536
2832FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA5.30+2.3536
2935BONETTO Pietro1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.25+2.6525
3022SPAVENTO Marco1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.22+1.3519
313LION Simone1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.20+1.5514
32997COGATO Matteo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA5.11+0.8495
3319NIERO Nicola1963SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.11+1.6495
3410TONOLO Tommaso1997JMPD143 C.U.S. PADOVA5.07+1.8486
358GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA5.07+1.2486
366CHIZZOLINI Giovanni1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.06+0.7484
3711ZARAMELLA Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA4.51+2.6362
3814BORTOLOZZI Giorgio Mari1937SM75TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.36+1.4328
 25BARRUECOS MILLET Harold1995PMVI626 ATL.VICENTINANcl  
Disco UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110VAIDANIS Filippo1996JMVI626 ATL.VICENTINA47.81845
1░: 47.81 2░: X 3░: 46.22  4░: X 5░: 46.54 6░: X  
212FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37.79669
1░: 36.46 2░: X 3░: 35.90  4░: 37.79 5░: 35.68 6░: X  
34MARCOLIN Federico1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO37.29659
1░: 36.39 2░: 37.29 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
411PERBELLINI Pietro1984SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37.03654
1░: 34.93 2░: 36.61 3░: 36.94  4░: 37.03 5░: 35.39 6░: 35.64  
56BELLIN Jacopo1995PMTV354 TREVISATLETICA36.83650
1░: 32.38 2░: 35.24 3░: X  4░: 35.94 5░: X 6░: 36.83  
699RAMPAZZO Federico1966SM45PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA34.87612
1░: 33.94 2░: 34.87 3░: X  4░: 34.86 5░: 33.76 6░: 34.61  
78VOLPI Gianmarco1991SMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO32.90572
1░: 32.42 2░: 31.51 3░: 32.68  4░: X 5░: 32.90 6░: X  
83SIGNORETTO Matteo1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32.77569
1░: 30.31 2░: 32.21 3░: 32.77  4░: 31.54 5░: 30.47 6░: 31.85  
97MILAN Riccardo1993PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO30.29517
1░: 30.16 2░: X 3░: 30.29            
105VISCIDO Giuseppe1970SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA30.08513
1░: 29.02 2░: X 3░: 30.08            
119MENEGHINI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA29.56502
1░: X 2░: 29.56 3░: X            
121SARAO' Steven1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO24.34386
1░: X 2░: X 3░: 24.34            
Giavellotto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:58 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MASATO Samir1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA62.22881
1░: 61.16 2░: 54.81 3░: 55.34  4░: 58.43 5░: 58.83 6░: 62.22  
220ZINELLI Jordan1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI61.97877
1░: 58.19 2░: 58.94 3░: X  4░: 61.02 5░: 56.36 6░: 61.97  
3105LISCIANDRA Edoardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO59.03836
1░: 54.70 2░: X 3░: 49.31  4░: X 5░: 53.97 6░: 59.03  
418FABRICCI Thomas1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.34827
1░: 54.78 2░: 56.43 3░: 53.79  4░: 55.08 5░: 54.68 6░: 58.34  
55TRAMBAIOLLI Luca1997JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO55.74789
1░: 55.54 2░: 51.34 3░: 55.74  4░: X 5░: - 6░: -  
613BERTO Tommaso1995PMVI626 ATL.VICENTINA53.24751
1░: 52.71 2░: 48.51 3░: 52.43  4░: 49.27 5░: 53.24 6░: 50.96  
714FERRAZZI Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA52.77744
1░: 45.88 2░: 47.09 3░: 52.77  4░: 49.97 5░: 49.97 6░: 51.40  
86GOBBO Alessio1996JMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.13734
1░: 51.54 2░: 48.53 3░: 52.13  4░: X 5░: X 6░: X  
99TOSELLO Lorenzo1997JMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.94731
1░: 51.85 2░: 51.94 3░: X            
1010DE NADAI Marco1994PMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA50.81714
1░: 50.81 2░: X 3░: 48.99            
1119FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI47.43660
1░: 47.43 2░: 45.04 3░: -            
12101GOBBO Sandro1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46.21640
1░: 46.01 2░: 46.21 3░: 44.55            
1321FILIPPINI Ivan1993PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA44.05604
1░: 43.74 2░: 44.05 3░: 43.46            
1415MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA39.46525
1░: 39.46 2░: 38.01 3░: 37.51            
15111SANDON Tommaso1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO34.06427
1░: 34.06 2░: X 3░: X            
168GAZZOLA Francesco1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO33.84423
1░: 30.41 2░: X 3░: 33.84            
1717DIANA Vincenzo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32.93406
1░: 32.93 2░: 32.17 3░: X            
183BEN ABDALLAH Ayham1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.69383
1░: 31.69 2░: 31.21 3░: 30.92            
1912ZAVA Matteo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA30.82366
1░: 30.82 2░: 27.17 3░: 27.03            
20100TRIVELLATO Alessandro1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO30.81366
1░: X 2░: X 3░: 30.81            
212PIZZO Daniele1999AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA24.94251
1░: 23.84 2░: 24.94 3░: 23.82            
221BORTOLIN Sebastiano1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA23.12214
1░: 21.29 2░: 23.12 3░: -            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb