LUDI del BO
Memorial A. Pettinella - Campionato Regionale Universitario - Padova, 25 Aprile 2015
Organizzazione: PD143 CUS Padova - CR Veneto - PADOVA
400 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.12856
2521ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.51834
3423COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO49.80817
435SLANZI Giulio1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.46781
5641ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.07747
6217MARTINI Alberto1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA51.49725
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.65826
247CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.00751
3132LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.97700
4519SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM52.16690
564GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.56669
6342FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO53.04645
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14999MAZZANTI Leonardo1995PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.08643
2230RACCAGNA Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA53.57619
3647MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.83606
4513TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA54.32582
5315CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.99551
618SAPUNOV Igor1978SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.74431
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.93554
213BORTOLIN Sebastiano1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA55.12545
3645BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE55.97506
4249PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.52482
5534ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE56.70474
6425VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.44402
Serie 5Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA55.73517
2216FASSINA Alberto1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA57.46442
3128DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA58.78389
4424CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.92384
5629GEROTTO Luca1990SMTV354 TREVISATLETICA59.43364
631RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:00.69318
Serie 6Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236NEVES FONSECA Lorenzo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.95464
2443BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.74316
3344CALDIERARO Paolo1999AMVI626 ATL.VICENTINA1:01.22299
4518DE RAHO Luca1976SM35PD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:02.85245
5635GASPARINETTI Franco1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:09.9471
Serie 7Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA54.75562
2348ZANFORLIN Enrico1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.29492
3412SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA57.69433
4510D'ANTIGA Mattia1997JMPD143 C.U.S. PADOVA58.57397
5614ZARAMELLA Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.45291
Serie 8Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO52.21687
2546GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.05645
3227CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA55.71518
4338PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.56398
5433DAL PIAN Davide1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA59.67355
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.12856
2521ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.51834
3239BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.65826
4423COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO49.80817
535SLANZI Giulio1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.46781
647CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.00751
7641ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.07747
8217MARTINI Alberto1995PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA51.49725
9132LERRABONGIO Luca1995PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO51.97700
10519SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM52.16690
11631BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO52.21687
1264GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.56669
13342FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO53.04645
14546GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.05645
154999MAZZANTI Leonardo1995PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.08643
16230RACCAGNA Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA53.57619
17647MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.83606
18513TOTO Giacomo1997JMPD143 C.U.S. PADOVA54.32582
19226BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA54.75562
20337PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.93554
21315CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.99551
2213BORTOLIN Sebastiano1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA55.12545
23227CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA55.71518
24511GRIGOLON Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA55.73517
25645BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE55.97506
26348ZANFORLIN Enrico1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.29492
27249PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.52482
28534ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE56.70474
29236NEVES FONSECA Lorenzo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.95464
30216FASSINA Alberto1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA57.46442
31412SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA57.69433
3218SAPUNOV Igor1978SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.74431
33425VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.44402
34338PLACINTA Vladimir1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.56398
35510D'ANTIGA Mattia1997JMPD143 C.U.S. PADOVA58.57397
36128DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA58.78389
37424CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.92384
38629GEROTTO Luca1990SMTV354 TREVISATLETICA59.43364
39433DAL PIAN Davide1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA59.67355
4031RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:00.69318
41443BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.74316
42344CALDIERARO Paolo1999AMVI626 ATL.VICENTINA1:01.22299
43614ZARAMELLA Mattia1999AMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.45291
44518DE RAHO Luca1976SM35PD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:02.85245
45635GASPARINETTI Franco1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:09.9471
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb