LUDI del BO
Memorial A. Pettinella - Campionato Regionale Universitario - Padova, 25 Aprile 2015
Organizzazione: PD143 CUS Padova - CR Veneto - PADOVA
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02818
2643POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.35733
3235CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.43713
4119MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.54686
5355BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.57679
6427PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.77631
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.49698
2432MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.55684
3318BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.69650
4252AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.88605
5545ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.00578
6657FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA12.12551
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.11553
2616ZAGO Marco1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.20533
3225ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA12.32507
4351RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO12.41488
5568BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.54460
 426MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONASqu 
Corsia 4 squalificata per infrazione reg. 162.7
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA12.18537
2444RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.48473
3360BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.51467
4662TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.56456
5523TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA12.58452
6248SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59450
Serie 5Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA12.13548
2337BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA12.63442
3669RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.87394
4561FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA12.98373
5439ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.99371
6163VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA13.19333
Serie 6Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564MODENA Marco1997JMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.33505
2466VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.75418
3253BATTAGLIN Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.84400
41999CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.96376
5322OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.38299
6654BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA14.04191
Serie 7Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GHEORGHIE Dragos Consta1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.18537
26100TRIVELLATO Alessandro1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.35500
3156CARLAN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.47475
42101ZAGGIA Alessio1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.58452
5328CALEFATO Davide1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.96376
6514SPAGNOLINI Riccardo1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.20167
Serie 8Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.85612
2230FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM11.93594
3447RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.57454
4612MOHAMMAD Inzamam1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.87394
5367BOMBARDA Alessandro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.17337
6529ELNEMR Luca1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.81227
Serie 9Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.67655
2458MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.00578
356FABRIS Matteo1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.43483
4621GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA12.89390
5320GALEAZZO Matteo1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.64254
Serie 10Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.56681
2250FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.38494
3517ZAMBON Marco1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.40490
431RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO13.18335
5410BEN ABDALLAH Ayham1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.68248
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1511CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02-0.7 818
2643POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.35-0.7 733
3235CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.43-0.7 713
4141GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.49-1.8 698
5119MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.54-0.7 686
6432MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.55-1.8 684
7634SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.56-0.5 681
8355BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.57-0.7 679
924COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.67-2.0 655
10318BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.69-1.8 650
11427PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.77-0.7 631
12146FERRARI Leonardo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.85-2.0 612
13252AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA11.88-1.8 605
14230FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM11.93-2.0 594
15458MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.00-2.0 578
15545ULTINI Jonathan1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.00-1.8 578
17133IALA Valerio Isnaba1990SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.11-2.1 553
18657FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA12.12-1.8 551
19238ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA12.13-0.9 548
2047GHEORGHIE Dragos Consta1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.18-1.4 537
20159PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA12.18-2.1 537
22616ZAGO Marco1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.20-2.1 533
23225ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA12.32-2.1 507
24564MODENA Marco1997JMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.33-2.1 505
256100TRIVELLATO Alessandro1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.35-1.4 500
26250FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.38-0.5 494
27517ZAMBON Marco1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.40-0.5 490
28351RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO12.41-2.1 488
2956FABRIS Matteo1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.43-2.0 483
30156CARLAN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.47-1.4 475
31444RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.48-2.1 473
32360BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.51-2.1 467
33568BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.54-2.1 460
34662TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.56-2.1 456
35447RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.57-2.0 454
36523TOTO Giovanni1997JMPD143 C.U.S. PADOVA12.58-2.1 452
362101ZAGGIA Alessio1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.58-1.4 452
38248SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59-2.1 450
39337BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA12.63-0.9 442
40466VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.75-2.1 418
41253BATTAGLIN Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.84-2.1 400
42612MOHAMMAD Inzamam1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.87-2.0 394
42669RODRIGUEZ LOPEZ Daniell1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.87-0.9 394
44621GRIGOLON Alberto1999AMPD143 C.U.S. PADOVA12.89-2.0 390
45328CALEFATO Davide1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.96-1.4 376
451999CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.96-2.1 376
47561FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA12.98-0.9 373
48439ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.99-0.9 371
49367BOMBARDA Alessandro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.17-2.0 337
5031RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO13.18-0.5 335
51163VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA13.19-0.9 333
52322OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.38-2.1 299
53320GALEAZZO Matteo1996JMPD143 C.U.S. PADOVA13.64-2.0 254
54410BEN ABDALLAH Ayham1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.68-0.5 248
55529ELNEMR Luca1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.81-2.0 227
56654BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA14.04-2.1 191
57514SPAGNOLINI Riccardo1999AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.20-1.4 167
 426MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONASqu-2.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb