LUDI del BO
Memorial A. Pettinella - Campionato Regionale Universitario - Padova, 25 Aprile 2015
Organizzazione: PD143 CUS Padova - CR Veneto - PADOVA
100 metri DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.19890
2226OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.49829
3121CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE12.55817
4620MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.68791
5417BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.82764
638MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.92745
Serie 2Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA12.99732
254FERRARA Eleonora1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.11709
3122GREGGIO Elisabetta1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO13.27679
4238DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.38659
569TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.43650
647DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.09535
Serie 3Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ANDREUZZA Rita1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.32670
2644BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.34666
3141CORRADIN Diletta1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.46645
4528CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.47643
5429DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.77590
6233MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.94561
Serie 4Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.82581
2452MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.88571
3542RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.97555
4151TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.07539
5347FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.32497
6639VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.77426
Serie 5Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BELLIA Elena1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.53632
2216AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.90567
3136ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.01549
4543TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA15.23357
5648FERRARINI Elena1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.50319
6315CONTINI Umbertina1950SF65PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA15.80278
Serie 6Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA12.51825
235RIGONI Martina1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.79770
3119LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.44648
4250MARTONE Ugochi Precious1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.62616
5530MARIN Giulia1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.11532
6418CRESCENTE Isabella1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM14.92403
Serie 7Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.33861
2445BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.47643
3611MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.61618
4524TENAN Silvia1998AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.05542
5213RESTANTE Anna1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.26507
6353TOMASETTO Erica1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA14.49470
Serie 8Stadio Colbachini - Arcella - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.30674
2331SURIAN Lisa1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.42481
3614SABBADIN Giorgia1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.50468
4246CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.57457
5423OLIVA Ilaria1999AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.79423
6112PEDRON Emma1997JFPD143 C.U.S. PADOVA14.88409
RIEPILOGOStadio Colbachini - Arcella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1535GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.19-1.9 890
2110ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.33-1.7 861
3226OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.49-1.9 829
461ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA12.51-1.2 825
5121CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE12.55-1.9 817
6620MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.68-1.9 791
735RIGONI Martina1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.79-1.2 770
8417BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM12.82-1.9 764
938MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.92-1.9 745
10334MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA12.99-3.0 732
1154FERRARA Eleonora1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.11-3.0 709
12122GREGGIO Elisabetta1996JFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO13.27-3.0 679
13540CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.30-1.8 674
1432ANDREUZZA Rita1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.32-0.2 670
15644BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.34-0.2 666
16238DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.38-3.0 659
1769TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.43-3.0 650
18119LIVIERO Giorgia1997JFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.44-1.2 648
19141CORRADIN Diletta1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.46-0.2 645
20528CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.47-0.2 643
20445BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.47-1.7 643
22432BELLIA Elena1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.53-1.7 632
23611MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.61-1.7 618
24250MARTONE Ugochi Precious1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.62-1.2 616
25429DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.77-0.2 590
26227BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.82-1.5 581
27452MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.88-1.5 571
28216AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM13.90-1.7 567
29233MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.94-0.2 561
30542RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.97-1.5 555
31136ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.01-1.7 549
32524TENAN Silvia1998AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.05-1.7 542
33151TURIN Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.07-1.5 539
3447DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.09-3.0 535
35530MARIN Giulia1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.11-1.2 532
36213RESTANTE Anna1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.26-1.7 507
37347FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.32-1.5 497
38331SURIAN Lisa1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.42-1.8 481
39353TOMASETTO Erica1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA14.49-1.7 470
40614SABBADIN Giorgia1999AFPD143 C.U.S. PADOVA14.50-1.8 468
41246CAVAZZA Nicol1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.57-1.8 457
42639VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.77-1.5 426
43423OLIVA Ilaria1999AFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO14.79-1.8 423
44112PEDRON Emma1997JFPD143 C.U.S. PADOVA14.88-1.8 409
45418CRESCENTE Isabella1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM14.92-1.2 403
46543TESSAROLO Giulia1997JFVI626 ATL.VICENTINA15.23-1.7 357
47648FERRARINI Elena1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.50-1.7 319
48315CONTINI Umbertina1950SF65PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA15.80-1.7 278
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb