MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
1500 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR3:46.10 Claudio PATRIGNANIGENOVA14/02/1979 
 PRPM3:46.10 Claudio PATRIGNANIGENOVA14/02/1979 
 PRJM3:57.47 Stefano MASSIMIANCONA12/02/2011 
 PRAM4:00.90 Simone BARONTINIANCONA24/01/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11572PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:02.09 
21576MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO4:03.06 
31567RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:10.95 
442VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:11.95 
547CITTADINI Edoardo1997JMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD4:13.38 
61568BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:13.69 
745CECCHINI Gianmarco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:13.76 
81566FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.83 
 40SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 1570ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Passaggi: m. 400 : 1.02.4 - m. 800 : 2.09.8 - m. 1000: 2.42.8 - m. 1200: 3.15.6
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11575VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD4:21.15 
239LASTILLA Vincenzo1998AMBA007 CUS BARI4:22.26 
31574RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:24.57 
443TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:33.26 
51578ULBAR Alessandro1999AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:36.07 
61577PROSPERI Alessandro1998AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:39.07 
71569TIRELLI Michelangelo1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:45.16 
841GORI Tommaso1999AMFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO5:03.32 
944FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI6:00.79 
 46GUIDARELLI Carlo1961SM50MC018 POL ACLI MACERATANP 
Passaggi: m. 400 : 1.06.3 - m. 800 : 2.17.9 - m. 1000: 2.53.7 - m. 1200: 3.28.9
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11572PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:02.09 
21576MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO4:03.06 
31567RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:10.95 
442VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:11.95 
547CITTADINI Edoardo1997JMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD4:13.38 
61568BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:13.69 
745CECCHINI Gianmarco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:13.76 
81566FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.83 
91575VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD4:21.15 
1039LASTILLA Vincenzo1998AMBA007 CUS BARI4:22.26 
111574RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:24.57 
1243TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:33.26 
131578ULBAR Alessandro1999AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:36.07 
141577PROSPERI Alessandro1998AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:39.07 
151569TIRELLI Michelangelo1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:45.16 
1641GORI Tommaso1999AMFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO5:03.32 
1744FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI6:00.79 
 40SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 1570ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 46GUIDARELLI Carlo1961SM50MC018 POL ACLI MACERATANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb