MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
400 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR48.16 Filippo REINAGENOVA16/02/2003 
 PRPM48.97 Alessandro BERDINIANCONA27/01/2008 
 PRJM48.78 Alessandro BERDINIGENOVA24/02/2007 
 PRAM49.89 Lorenzo VEROLIANCONA14/02/2009 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 47.62 
2541GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.46 
3251FALZONI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.78 
4342CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 48.81 
5437INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.91 
Passaggi: m. 200: 22.1
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD50.23 
2272TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.42 
3569TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.00 
4365PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.94 
 440MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu 
Sq. Reg 163.3
Passaggi: m. 200: 23.7
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.48 
2464ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.17 
3629GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO51.18 
4358CIOTTI Andrea1993PMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI51.98 
5299PONZI Carlo1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.02 
Passaggi: m. 200: 23.2
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.82 
2393CARROZZA Alessandro1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.83 
3239VENERUSO Michele1996JMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200052.45 
4695GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.55 
5596FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO52.75 
Passaggi: m. 200: 23.8
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.15 
2218VAGNOLI Federico1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.57 
3391FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD53.59 
4581DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.60 
5434POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO53.65 
Passaggi: m. 200: 25.2
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.34 
2261DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.76 
3679ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.23 
4446BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.32 
5390CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD55.91 
Passaggi: m. 200: 24.9
Serie 7BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.19 
2580BARETTI Marco1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.09 
3254PIETRELLA Andrea1998AMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD54.37 
4388VERGARA Simone1993PMRN036 ATL. LIB. RIMINI55.26 
5485DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.27 
Passaggi: m. 200: 25.6
Serie 8BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1670NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.67 
2562IAMPIERI Luca1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.77 
3386BARILARI Nicolas1996JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE55.66 
4267ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA56.01 
 498GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETORit 
Passaggi: m. 200: 25.7
Serie 9BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.81 
22414FINO Nicola1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.10 
3350STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.38 
4644BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.97 
5159DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA59.21 
 456ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Squ 
Sq. Reg. 163.3
Passaggi: m. 200: 26.1
Serie 10BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI58.08 
2582DI PAOLO Alessandro1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.40 
3643TARGHINI Lorenzo1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.87 
4377DI LUZIO Roberto1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.68 
Passaggi: m. 200: 27.9
Serie 11BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA59.91 
2687MARINI Cristian1994PMRN036 ATL. LIB. RIMINI1:00.76 
3555FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.84 
4478FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.77 
Passaggi: m. 200: 28.3
Serie 12BANCA MARCHE PALAS - 31 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1671MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.88 
2460DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.87 
3338D'APONTE Diego1999AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200055.38 
 597BOTTI Federico1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSqu 
Sq. Reg. 163.3
Passaggi: m. 200: 24.7
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 47.62 
2541GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.46 
3251FALZONI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.78 
4342CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 48.81 
5568RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.48 
6437INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.91 
7684FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD50.23 
8272TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.42 
9494ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.82 
10393CARROZZA Alessandro1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.83 
11569TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.00 
12464ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.17 
13629GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO51.18 
14365PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.94 
15358CIOTTI Andrea1993PMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI51.98 
16299PONZI Carlo1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.02 
17547GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.34 
18239VENERUSO Michele1996JMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200052.45 
19695GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.55 
20596FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO52.75 
21261DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.76 
22671MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.88 
23663RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.15 
24649SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.19 
25679ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.23 
26446BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.32 
27218VAGNOLI Federico1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.57 
28391FORMATO Jacopo1997JMRS195 RCF ROMA SUD53.59 
29581DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.60 
30434POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO53.65 
31670NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.67 
32562IAMPIERI Luca1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.77 
33580BARETTI Marco1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.09 
34254PIETRELLA Andrea1998AMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD54.37 
35548LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.81 
36460DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.87 
37388VERGARA Simone1993PMRN036 ATL. LIB. RIMINI55.26 
38338D'APONTE Diego1999AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200055.38 
39386BARILARI Nicolas1996JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE55.66 
40390CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD55.91 
41267ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA56.01 
422414FINO Nicola1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.10 
43485DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.27 
44350STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.38 
45644BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.97 
46435CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI58.08 
47582DI PAOLO Alessandro1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.40 
48643TARGHINI Lorenzo1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.87 
49159DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA59.21 
50389CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA59.91 
51687MARINI Cristian1994PMRN036 ATL. LIB. RIMINI1:00.76 
52377DI LUZIO Roberto1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.68 
53555FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.84 
54478FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.77 
 440MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu 
 456ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Squ 
 597BOTTI Federico1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSqu 
 498GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb