1░ CROSS CITTA' DI OSIMO
1░ PROVA REGIONALE CDS OPEN MASTER
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AMATORI OSIMO - OSIMO
Cross Km 10 SM+PM+ MASTER M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:00
2265LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:13
3263CAIMMI Daniele1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:29
4215FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:44
5266MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:56
6124STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO32:16
7264GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA32:22
8240CASUSCELLI Massimiliano1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:24
9213CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:43
1059PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:59
1155OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:03
12151ROUIMI Zakaria (I)1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:05
13190VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:23
1493FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO33:35
15201ESITFANOS Abrham (I)1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA33:40
1639GAIM TEKIA Semere1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:46
17285BIANCO Giovanni1995PMPU003 CUS URBINO34:27
18101LANA Lorenzo1995PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:39
1932D'ALBERTO Diego1981SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:05
20185BROGLIA Giovanni1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:14
2125BORINI Nicola1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:20
22131GIORGETTI Tommaso1987SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA35:27
23255MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:29
24166MINGARELLI Giuseppe (I)1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA35:31
25218SANTUCCI Daniele1974SM40MC007 ATL. RECANATI35:34
26191VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:36
27188PALMIERI Andrea1971SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:38
28136MAZZANTI Danilo1970SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA35:54
29237BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:05
30286CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINO36:07
31268DOTTORI Alessandro (I)1983SMMC034 GROTTINI TEAM36:28
32289PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINO36:35
33189PERICOLI Mirco1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:45
34217LUCIANI Daniele (I)1985SMMC007 ATL. RECANATI36:55
3537FRANCAVILLA Giovanni1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:00
36132GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA37:12
3770TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:26
3882BIANCHI Doriano1963SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO37:39
39296PRIMAVERA Angelo (I)1961SM50PU006 POL. MONTECCHIO 200037:40
40186GENTILI Dario1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:56
41261RECCHI Angelo1973SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA37:59
4252MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:57
4367SCORTICHINI Stefano1975SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:04
44182SANTARELLI Corrado1957SM55FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO40:35
45297GIACOMETTI Aldo (I)1960SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB41:06
46100LAMPA Corrado1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO41:13
4745LEONE Marco1963SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.41:22
48298D'AMICO Giovanni (I)1956SM55PU008 G.P. LUCREZIA41:40
49142GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI41:52
50123STRAPPATO Sergio1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO42:05
5184BINCI Stefano1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO42:08
5257PALMA Antonio1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42:36
53271CRUCIANELLI Mauro (I)1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO42:52
54220D'ALOI Michele (I)1991SMMC010 SACEN CORRIDONIA42:58
55143ROSSETTI Massimo1972SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI43:17
56140CATANI Mario1951SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI44:14
5795GENERI Tarcisio1956SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO45:28
5875ORAZI Nicola (I)1981SMAN017 NUOVA PODISTICA LORETO46:27
59144VITALI Alberto1957SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI46:37
60295CANESTRARI Secondo (I)1957SM55PU006 POL. MONTECCHIO 200047:34
6172VERDENELLI Nazzareno1950SM65AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47:36
6274MELAPPIONI Tommaso (I)1950SM65AN015 SPORT D.L.F. ANCONA47:38
63108MACERATESI Bruno1945SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO48:27
6471TONNARELLI Sergio1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.50:46
65141DELLAVEDOVA Andrea1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI53:30
66178FALAPPA Bruno1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO54:47
67181MAROZZI Stefano1963SM50FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO54:49
68184VIOZZI Giuseppe1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h00:44
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150MANCINI Vincenzo (I)1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
137MONTANARI Gianluca1974SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
177SCONOCCHINI Matteo (I)1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
138PERINI Osvaldo1946SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
129FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
187NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
167PACIAROTTI Giuliano (I)1952SM60FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE 
179HALLABOU Rachid1970SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 
145CARDOSI Carlo Tullio (I)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO 
300IACHINI Massimo (I)1970SM45AN040 POLISPORTIVA EXTRA 
41GIORGIALONGO Emanuele1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
139CASONI Francesco1969SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
274MITILLO Gianni (I)1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb