6^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
3000m validi per il Campionato Reg. Individuale Assoluto - Manifestazione Assoluta
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I166BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.40
26I168PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:52.12
32I133BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:52.86
41I142PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:53.64
54I193HAZMI Gabriele1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:54.26
64E169PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.11
76E163GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.69
 5I4VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTIRit
Passaggi: m. 200: 30.2 - m. 400: 1.04.0 - m. 600: 1.38.2
Serie 2PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I174GUALANO Vincenzo1990SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:55.41
24I195DE PAOLI Nicola1992SMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.97
32I160FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:57.02
45I176LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.01
56I189ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.33
66E198EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:58.70
73I187SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.54
84E135PINTON Emanuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:03.30
Passaggi: m. 200: 29.3 - m. 400: 1.01.0 - m. 600: 1.34.1
Serie 3PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I191BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.56
23I161DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:59.73
34I154LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.87
42I178RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.69
55I157BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01.54
66E177FRACCASCIA Riccardo1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.59
71I158FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:03.91
84E129MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.59
Passaggi: m. 200: 27.5 - m. 400: 57.9 - m. 600: 1.29.0
Serie 4PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I190ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.53
25I155DONE' Francesco1997JMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:01.69
34I143PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.00
42I183SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:03.19
56I132ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.60
61I150PIAZZOLLA Marco1995PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.66
75E179GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.14
Passaggi: m. 200: 27.3 - m. 400: 57.2 - m. 600: 1.27.2
Serie 5PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I146IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE2:06.09
21I136CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:06.68
34I137ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE2:09.91
45I186BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:10.34
55E170SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:10.52
63I134PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:10.55
76I184ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.20
Passaggi: m. 200: 27.4 - m. 400: 55.4 - m. 600: 1.25.1
Serie 6PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I197LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI2:09.55
23I147MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA2:09.56
36I165CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.11
42I156ROTA Marco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:11.05
55E140CASARIN Davide1997JMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:13.51
61I153DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:13.78
75I145PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:19.24
Passaggi: m. 200: 26.7 - m. 400: 54.9 - m. 600: 1.23.5
Serie 7PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I188KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:07.93
21I148GARBUIO Riccardo1999AMTV354 TREVISATLETICA2:08.88
36I185MASSARENTI Andrea1996JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.14
43I1VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.91
55I130FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:18.55
64I2PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.46
75E149FURLAN Moreno1971SM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO2:27.11
Passaggi: m. 200: 31.6 - m. 400: 1.03.3 - m. 600: 1.34.8
Serie 8PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I138TECUCEANU Catalin1999AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:04.02
26I159TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO2:06.44
32I131ISOLI Fabio1984SMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:06.74
44I199CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:09.00
51I152GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:13.27
63I192AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.72
75E167BERGAMASCHI Simone1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:20.82
Passaggi: m. 200: 23.6 - m. 400: 1.01.9 - m. 600: 1.34.4
Serie 9PALAINDOOR Padova - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I175POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.90
22I196COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.15
31I139MICHIELAN Marco1996JMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:10.14
45E164LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:13.07
54I180FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:13.73
65I128FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:14.56
73I172FURLANI Jemal1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:16.18
Passaggi: m. 200: 28.3 - m. 400: 58.4 - m. 600: 1.29.1
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I166BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.40
26I168PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:52.12
32I133BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:52.86
41I142PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:53.64
54I193HAZMI Gabriele1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:54.26
64E169PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.11
71I174GUALANO Vincenzo1990SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:55.41
86E163GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.69
94I195DE PAOLI Nicola1992SMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.97
102I160FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:57.02
115I176LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.01
126I189ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.33
136I191BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.56
146E198EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:58.70
156I175POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.90
163I190ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.53
173I187SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.54
183I161DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:59.73
194I154LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.87
202I196COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.15
212I178RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.69
225I157BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01.54
235I155DONE' Francesco1997JMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:01.69
244I143PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.00
256E177FRACCASCIA Riccardo1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.59
262I183SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:03.19
274E135PINTON Emanuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:03.30
286I132ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.60
291I150PIAZZOLLA Marco1995PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.66
301I158FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:03.91
315I138TECUCEANU Catalin1999AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:04.02
324E129MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.59
332I146IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE2:06.09
346I159TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO2:06.44
351I136CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:06.68
362I131ISOLI Fabio1984SMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:06.74
372I188KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:07.93
381I148GARBUIO Riccardo1999AMTV354 TREVISATLETICA2:08.88
394I199CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:09.00
405E179GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.14
414I197LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI2:09.55
423I147MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA2:09.56
434I137ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE2:09.91
446I165CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.11
451I139MICHIELAN Marco1996JMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:10.14
465I186BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:10.34
475E170SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:10.52
483I134PINTON Francesco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:10.55
492I156ROTA Marco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:11.05
505E164LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:13.07
516I185MASSARENTI Andrea1996JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.14
521I152GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:13.27
535E140CASARIN Davide1997JMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:13.51
543I192AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.72
554I180FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:13.73
561I153DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:13.78
573I1VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.91
586I184ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.20
595I128FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:14.56
603I172FURLANI Jemal1999AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:16.18
615I130FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:18.55
625I145PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:19.24
635E167BERGAMASCHI Simone1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:20.82
644I2PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.46
655E149FURLAN Moreno1971SM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO2:27.11
 5I4VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTIRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb