MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Domenica 18 Gennaio 2015
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani DONNE - RISULTATI
 RecordPR7.57 Valentina NATALUCCIANCONA23/02/2014 
 PRPF7.60 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
 PRAF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1875SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.64  q 
2469DERKACH Dariya1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.76  q 
3121GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  q 
4748ALIVENTI Martina1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.94  q 
5630TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.94  q 
6326PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.01  q 
7513BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.03  q 
8212RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.08  q 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1829KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.01  q 
2356FLAMINI Dajana1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO8.02  q 
3516PERAZZINI Emma1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15  q 
4138MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.15  q 
5424ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI8.17  q 
6254SEMPLICI Claudia1998AFMC007 ATL. RECANATI8.20  q 
7772NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.22  q 
8620BRANDIMARTE Laura1979SF35FM003 SPORT ATL. FERMO8.32  q 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.19  q 
2862BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.19  q 
3171BARRUCCI Stefania1999AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.20  q 
4464ARIDEI Martina1998AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.22  q 
5518BENEDETTINI Beatrice1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23  q 
6236BECCI Lara1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.24  q 
7617SCALA Chiara1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.31  q 
8734RUGGIERO Elettra1997JFAN002 A.ATL. FABRIANO8.42 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BRACONI Giorgia1996JFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.18  q 
2719BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.26  q 
3358BARCHI Enrica1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.27  q 
4441BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.36 
5631GISMONDI Sofia1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.42 
6215CAPICCHIONI Alice1996JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.52 
7845VITELLI Gloria1997JFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.64 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273GELAO Fabiana1999AFBA007 CUS BARI8.24  q 
2614LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.38 
3551ANTONELLI Giulia1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.38 
4870BRACCILI Eleonora1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.41 
5347ZARROLI Francesca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.48 
6437BURATTINI Margherita1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.51 
7768PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.85 
Batteria 6  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1863DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.25  q 
2252GALLUCCI Valentina1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.58 
3661STINCHI Virginia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.71 
4446TRAINI Katy1997JFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.75 
5335PICCININI Alice1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.75 
6733PIERSANTELLI Maddalena1998AFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.76 
7550GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.77 
Batteria 7  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242SALEMI Amira1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.39 
2465ANTIMI Greta1998AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.55 
3510CANESSA Lucia1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.74 
4353TOMASSINI Angela1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.83 
5766CONTE Ginevra1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.87 
6660SANTILLI Martina1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.11 
7849PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA9.11 
Batteria 8  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674CASSANO Claudia1998AFBA007 CUS BARI8.28  q 
2757FABIANI Elisa1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.10 
3439MAZZIERI Francesca1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.24 
4355PIERANTOZZI Aurora1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.35 
5825CICCONOFRI Rebecca1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.39 
6528LETIZIA Federica1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.49 
7243MONTENOVO Giulia1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.52 
Batteria 9  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622SPADONI Daniela1991SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.08  q 
2511MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.12  q 
3427BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.13  q 
4344PUGNALONI Benedetta1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.40 
5232BRAY Francesca1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.60 
6759MARTINEAU Mariette1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.68 
7823PALAZZINI Marta1993PFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.90 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1875SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.64  q 
2469DERKACH Dariya1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.76  q 
3121GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  q 
4748ALIVENTI Martina1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.94  q 
5630TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.94  q 
6829KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.01  q 
6326PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.01  q 
8356FLAMINI Dajana1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO8.02  q 
9513BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.03  q 
10622SPADONI Daniela1991SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.08  q 
10212RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.08  q 
12511MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.12  q 
13427BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.13  q 
14516PERAZZINI Emma1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15  q 
15138MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.15  q 
16424ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI8.17  q 
17540BRACONI Giorgia1996JFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.18  q 
18367GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.19  q 
19862BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.19  q 
20254SEMPLICI Claudia1998AFMC007 ATL. RECANATI8.20  q 
20171BARRUCCI Stefania1999AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.20  q 
22464ARIDEI Martina1998AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.22  q 
22772NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.22  q 
24518BENEDETTINI Beatrice1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23  q 
25273GELAO Fabiana1999AFBA007 CUS BARI8.24  q 
25236BECCI Lara1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.24  q 
27863DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.25  q 
28719BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.26  q 
29358BARCHI Enrica1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.27  q 
30674CASSANO Claudia1998AFBA007 CUS BARI8.28  q 
31617SCALA Chiara1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.31  q 
32620BRANDIMARTE Laura1979SF35FM003 SPORT ATL. FERMO8.32  q 
33441BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.36 
34614LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.38 
35551ANTONELLI Giulia1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.38 
36242SALEMI Amira1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.39 
37344PUGNALONI Benedetta1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.40 
38870BRACCILI Eleonora1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.41 
39734RUGGIERO Elettra1997JFAN002 A.ATL. FABRIANO8.42 
39631GISMONDI Sofia1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.42 
41347ZARROLI Francesca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.48 
42437BURATTINI Margherita1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.51 
43215CAPICCHIONI Alice1996JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.52 
44465ANTIMI Greta1998AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.55 
45252GALLUCCI Valentina1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.58 
46232BRAY Francesca1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.60 
47845VITELLI Gloria1997JFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.64 
48759MARTINEAU Mariette1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.68 
49661STINCHI Virginia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.71 
50510CANESSA Lucia1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.74 
51446TRAINI Katy1997JFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.75 
52335PICCININI Alice1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.75 
53733PIERSANTELLI Maddalena1998AFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.76 
54550GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.77 
55353TOMASSINI Angela1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.83 
56768PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.85 
57766CONTE Ginevra1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.87 
58823PALAZZINI Marta1993PFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.90 
59757FABIANI Elisa1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.10 
60660SANTILLI Martina1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.11 
61849PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA9.11 
62439MAZZIERI Francesca1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.24 
63355PIERANTOZZI Aurora1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.35 
64825CICCONOFRI Rebecca1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.39 
65528LETIZIA Federica1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.49 
66243MONTENOVO Giulia1999AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.52 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.67 
2569DERKACH Dariya1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.71 
3621GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.80 
4348ALIVENTI Martina1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.92 
5230TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.94 
6729KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.00 
7826PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.02 
8156FLAMINI Dajana1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO8.04 
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.05 
2622SPADONI Daniela1991SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.09 
3838MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.13 
4227BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.13 
5124ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI8.20 
6716PERAZZINI Emma1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.24 
 311MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 413BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
Finale 3  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.10 
2354SEMPLICI Claudia1998AFMC007 ATL. RECANATI8.20 
3440BRACONI Giorgia1996JFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.21 
4872NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.22 
5118BENEDETTINI Beatrice1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.22 
6271BARRUCCI Stefania1999AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.24 
7662BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.25 
8764ARIDEI Martina1998AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.26 
Finale 4  BANCA MARCHE PALAS - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.23 
2774CASSANO Claudia1998AFBA007 CUS BARI8.25 
3663DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.25 
4436BECCI Lara1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.25 
5573GELAO Fabiana1999AFBA007 CUS BARI8.26 
6817SCALA Chiara1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.29 
 258BARCHI Enrica1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIANP 
 120BRANDIMARTE Laura1979SF35FM003 SPORT ATL. FERMONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb