MEETING NAZIONALE INOOR
Banca Marche Palas - Sabato 17 Gennaio,2015
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI
200 metri UOMINI
 Record/PrimatiPR21.70 Marco SCALPELLIANCONA14/02/2005 
 PRPM21.70 Marco SCALPELLIANCONA02/02/2008 
 PRJM21.98 Alessandro ATTENEANCONA06/02/1996 
 PRAM22.55 Simone MARE'GENOVA15/02/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 10  BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564PIERSIGILLI Giuseppe1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.17 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
41564PIERSIGILLI Giuseppe1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.17 
800 metri UOMINI
 Record/PrimatiPR1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRPM1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRJM1:53.8 Matteo SILENZIANCONA05/02/1985 
SERIE - RISULTATI
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I75BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:56.79 
Passaggi: m. 200: 28.8 - m. 400: 59.2 - m. 600: 1.29.5
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24I78LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.66 
33I80PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.91 
Passaggi: m. 200: 28.7 - m. 400: 58.9 - m. 600: 1.29.2
Serie 4  BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I77FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.83 
Passaggi: m. 200: 31.4 - m. 400: 1.03.2 - m. 600: 1.34.3
Serie 5  BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
52I76DUCA Roberto Maria1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:29.33 
66I79MENGARELLI Francesco1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:30.69 
Passaggi: m. 200: 31.6 - m. 400: 1.07.0 - m. 600: 1.42.2
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
33I75BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:56.79 
104I78LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.66 
113I80PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.91 
192I77FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.83 
292I76DUCA Roberto Maria1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:29.33 
306I79MENGARELLI Francesco1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:30.69 
200 metri DONNE
 Record/PrimatiPR24.48 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRPF24.48 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF24.73 Lara CORRADINIANCONA07/02/2009 
 PRAF25.39 Giulia CRISPIANIANCONA02/02/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5666BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.75 
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3559GAMBELLI Annalisa1963SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.67 
4362PIERSIGILLI Sara1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.98 
Serie 7BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2350GIOVANNINI Francesca1987SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.65 
Serie 9BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.44 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
8651BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.44 
25666BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.75 
31559GAMBELLI Annalisa1963SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.67 
33362PIERSIGILLI Sara1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.98 
40350GIOVANNINI Francesca1987SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.65 
Salto in alto/HJ DONNE
 Record/PrimatiPR1.84 Roberta BUGARINIFIRENZE28/01/1989 
 PRPF1.84 Roberta BUGARINIFIRENZE28/01/1989 
 PRJF1.78 Enrica CIPOLLONIANCONA28/01/2007 
 PRAF1.78 Enrica CIPOLLONIANCONA28/01/2007 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
736SALVI Lucia1996JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.30 
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ DONNE
 Record/PrimatiPR6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRPF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRJF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRAF5.70 Vanessa ALESIANIANCONA02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BORGHETTI Manuela1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.38 
1░: 5.31 2░: 5.07 3░: 5.38  4░: 5.30 5░: - 6░: -  
542FABBRETTI Sofia1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.62 
1░: X 2░: X 3░: 4.42  4░: X 5░: X 6░: 4.62  
646PALADINI Elisa1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.47 
1░: X 2░: X 3░: 4.47  4░: X 5░: X 6░: X  
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
743BORGHETTI Manuela1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.38 
1342FABBRETTI Sofia1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.62 
1446PALADINI Elisa1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.47 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb