61░ CAMPIONATO NAZIONALE U.I.S.P. di ATLETICA LEGGERA
su PISTA INDIVIDUALI e di SOCIETA' - 5░ Trofeo `Paolo Campailla`
Organizzazione: ASD Atletica Bondeno - Gest:Team Paolo Campailla - Cento
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Tullio Gonelli - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I206MOR Matteo1995PMHO383 LA PATRIA S.G. 1879 ASD2:05.054
      MODENA ATLETICA  
23E30ROSSI Christian1995PMCO535 ATL CFFSD COGOLETO2:26.20 
      C.F.F.S. COGOLETO  
31I33BULUGGIU Fabio1970SM45CO597 PRO AVIS CM2:27.19 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
42I43FACCIOLO Valerio1968SM45DO102 ATLETICA PAVESE2:31.80 
      EUROATLETICA 2002  
55I64TAVALAZZI Maurizio1962SM50H7253 ASD SOC POD ALFONSINESE2:58.02 
63I123PERRI Francesco1950SM65HO225 POL DIL. SAN RAFFAEL3:05.78 
      POL. DIL. SANRAFEL  
74I264BRINI Federico1973SM40HO725 ASD POD. PONTELUNGO3:16.81 
      A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA  
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Atletica Tullio Gonelli - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I111RUBINI Gregorio1994PMHO219 A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLET2:00.318
26I136FRACCASCIA Riccardo1997JMHO237 NONANTOLA POL. A.D.2:01.267
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
35I5BONCORE Simone1995PMCO484 ASD ATHLE TEAM GENOVA2:04.496
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
43I265CAPITOLO Gennaro1977SM35HO725 ASD POD. PONTELUNGO2:04.495
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
54I262BACILIERI Michele1977SM35HO704 ATL. CORRIFERRARA2:07.523
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
61I406GHERGUT Emanuel Daniel1996JMLO869 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2:08.742
      TOSCANA ATLETICA  
73E389DREONI Marco1995PMLO869 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2:13.351
      TOSCANA ATLETICA  
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Atletica Tullio Gonelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I111RUBINI Gregorio1994PMHO219 A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLET2:00.318
   Campione UISP 2015     
26I136FRACCASCIA Riccardo1997JMHO237 NONANTOLA POL. A.D.2:01.267
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
35I5BONCORE Simone1995PMCO484 ASD ATHLE TEAM GENOVA2:04.496
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
43I265CAPITOLO Gennaro1977SM35HO725 ASD POD. PONTELUNGO2:04.495
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
56I206MOR Matteo1995PMHO383 LA PATRIA S.G. 1879 ASD2:05.054
      MODENA ATLETICA  
64I262BACILIERI Michele1977SM35HO704 ATL. CORRIFERRARA2:07.523
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
71I406GHERGUT Emanuel Daniel1996JMLO869 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2:08.742
      TOSCANA ATLETICA  
83E389DREONI Marco1995PMLO869 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2:13.351
      TOSCANA ATLETICA  
93E30ROSSI Christian1995PMCO535 ATL CFFSD COGOLETO2:26.20 
      C.F.F.S. COGOLETO  
101I33BULUGGIU Fabio1970SM45CO597 PRO AVIS CM2:27.19 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
112I43FACCIOLO Valerio1968SM45DO102 ATLETICA PAVESE2:31.80 
      EUROATLETICA 2002  
125I64TAVALAZZI Maurizio1962SM50H7253 ASD SOC POD ALFONSINESE2:58.02 
133I123PERRI Francesco1950SM65HO225 POL DIL. SAN RAFFAEL3:05.78 
      POL. DIL. SANRAFEL  
144I264BRINI Federico1973SM40HO725 ASD POD. PONTELUNGO3:16.81 
      A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb