Campionato Italiano di societÓ assoluto su pista
Finale B gruppo Nord-Est
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Rovereto
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.79
203DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.08
201BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.15
202SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.16
310STAUDER Robin Sara1996JFPC084 ATL. PIACENZA12.19
308RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.23
208MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53
207NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200012.66
211CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.68
205COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.76
212FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76
209MARANGONI Michela1997JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.93
206COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.00
210CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA13.31
307SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 15
200 metri AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.19
201BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.24
205MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.80
203DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.11
308RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.12
208BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.25
207DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 200025.73
202LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE25.93
204JONES Danita1995PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.97
210BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA26.46
211BELLIO Martina1992SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.59
311BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA27.14
206VENERUCCI Barbara1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE27.61
212CUSUMANO Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.71
310CRAVEDI Rebecca1998AFPC084 ATL. PIACENZA27.73
209COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM28.48
Totale: 16
800 metri AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
203MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:09.14
302PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:09.99
305GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.11
201POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.49
209SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.15
303VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:18.24
206BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.31
207COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:18.69
202BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:19.68
205ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:20.67
210OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA2:21.84
307NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:23.18
204MARCHI Valentina1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:24.50
211SIGNOROTTO Marzia1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:28.72
212PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:30.44
310VULLO Clara1998AFPC084 ATL. PIACENZA2:32.83
208VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:33.11
Totale: 17
5000 metri AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
306VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE18:01.92
201DAL MAGRO Ilaria1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:03.03
211PASQUALINI Silvia1972SF40TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA18:18.96
205SA' Suaila1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19:07.48
204DARRA Lidia1984SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19:36.70
209SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:48.51
207LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
212D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
206ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
304SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 10
100 Hs H 84-8.50 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
206PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.20
202NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.36
201BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44
301FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65
212ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.48
207FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 200015.52
205MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.79
203MARCONATI Francesca1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.80
208DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.30
210ADAMO Costanza1995PFPC084 ATL. PIACENZA16.41
209BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17.26
305POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 12
Salto in alto/HJ AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.71
203MOSCHETTA Laura Beatric1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.69
201VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63
208MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.61
302DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
308RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.59
206ROGORA Valentina1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
211LAVAGNA Michela1992SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.53
210DALLAVALLE Chiara1998AFPC084 ATL. PIACENZA1.50
307SAMMARTINARO Cinzia1999AFBL008 GS LA PIAVE 20001.50
207GARDIN Giulia1996JFBL008 GS LA PIAVE 20001.45
209PICONESE Tiziana1966SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1.45
212BIRAGHI Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.40
204CORSINI Beatrice1997JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 14
Salto triplo/TJ AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
209SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.75
208PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.55
212BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.40
201LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
202BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.99
302PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.44
211BELLIA Elena1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA10.49
205VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
306JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE13.73
    RM052 C.S. ESERCITO 
201CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.44
205CASTAGNINI Sara1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.54
210SCARAVELLA Giorgia1999AFPC084 ATL. PIACENZA10.60
203CUOGO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.56
212PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.95
206BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE9.49
208BARBIERI Ilaria1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.32
204CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.03
211SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 10
Martello/HT Kg 4.000 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
312PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO56.15
209NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.34
203RIZZETTO Margherita1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194945.45
309MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.07
211DAL BEN Lucia1997JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA40.56
205SAMBUGARO Valentina1992SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI40.42
206PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.96
204CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37.17
207TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200033.59
210MAGISTRALI Serena1995PFPC084 ATL. PIACENZA31.12
212MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 11
Marcia 5000m AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
201VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:19.79
211PANTALEONI Marta1992SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA30:29.15
204GRIGOLI Maria1997JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
202PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 4
Staffetta 4X100 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MARANGONI Michela1997JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROGORA Valentina1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CUSUMANO Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA 
 MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA 
 STAUDER Robin Sara1996JFPC084 ATL. PIACENZA 
 PAPA Camilla1996JFPC084 ATL. PIACENZA 
 BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 ORTOLANI Francesca1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 VIAN Elisa1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 MONEGO Luna1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 BELLIO Martina1992SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 GARDIN Giulia1996JFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 CORSINI Beatrice1997JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
    RM052 C.S. ESERCITO 
Totale: 49
Staffetta 4X400 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
 PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
 LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 GENTILI Chiara1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 TOSATTO Giada1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BIRAGHI Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VENERUCCI Barbara1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA 
 OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA 
 VULLO Clara1998AFPC084 ATL. PIACENZA 
 JONES Danita1995PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 MARCHI Valentina1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 SARTOR Camilla1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BELLIA Elena1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 CRAVEDI Rebecca1998AFPC084 ATL. PIACENZA 
 BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 DAL COL Giada1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 BUSETTI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
 DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 2000 
 BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 GRIGOLETTI Vittoria1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 48
100 metri AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
112RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.39
2MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.54
12BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.62
1DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.64
6GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.79
105RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.81
3DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.82
101DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.92
108CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.06
9BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.16
11CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22
111MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.26
5BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.30
8ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO11.41
10LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.45
7BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICA11.50
Totale: 16
400 metri AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR47.23
10CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.36
1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.88
3NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.27
6NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.33
2MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA49.40
111VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.99
11MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.06
5ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.52
12TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.54
110MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.58
7ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA51.92
9MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.85
8PAISSAN Norbert1992SMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 14
1500 metri AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
110ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.09
5BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:54.21
104TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:55.50
102RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:58.37
3VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:00.16
1BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.17
4DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:02.51
105DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:03.11
9TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:03.34
108MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.39
11VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84
10BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.63
12KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.57
2BUGATTO Elia1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:10.09
7BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA4:12.63
6MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.60
8BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO4:34.14
Totale: 17
3000 siepi H91 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:21.27
3SPANU Matteo1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:31.00
104OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:31.43
10LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:55.44
9MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:34.37
11EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI10:38.75
4FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:39.18
2NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
1LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
102TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
5GASPARINI Davide1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
8GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO 
6MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 13
400 Hs H 91 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.37
107ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA54.59
1LORENZI Nicola1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.88
4PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.04
10URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.17
7MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA55.49
2LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA55.87
3SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.16
12BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.12
112FOLLI Mattia1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.60
11CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:05.56
Totale: 11
Salto con l'asta/PV AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
102MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.90
10PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
1CALLIARI Leonardo1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.60
9NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.40
3SPESSOT Thomas1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.30
101TRENTINI Francesco1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20
2LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA3.90
7ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA3.90
6DEDIC Admir1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.80
4PASETTO Federico1976SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.60
8CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.60
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5PAGAN Riccardo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.39
7ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.10
112ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.83
2BINI Gabriele1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.80
1PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.78
12FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.77
8ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO6.61
10LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.52
9FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.41
105RIGHETTO Angelo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.22
11BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.21
111CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI6.03
Totale: 12
Disco/DT Kg 2,000 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3PETREI Stefano1993PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.96
5CAVALIERE Emanuele1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.00
6CHIUSOLE Alberto1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.46
9DE CARLI Matteo1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI40.33
7BELLIN Jacopo1995PMTV354 TREVISATLETICA38.72
109VERTUAN Elia1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37.77
4PERBELLINI Pietro1984SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37.33
8BONVECCHIO Norbert1985SMTN101 ATLETICA TRENTO36.89
10RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.62
12PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.21
107BOIDI Luciano1996JMTV354 TREVISATLETICA 
106GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr800 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8BONVECCHIO Norbert1985SMTN101 ATLETICA TRENTO79.45
1PISONI Nicolo'1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA62.88
103SORDI Luca1992SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD62.84
109ZINELLI Jordan1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI61.97
9FABRICCI Thomas1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI61.93
3CASARSA Paolo1975SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.80
11BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.42
4PERBELLINI Pietro1984SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.00
6GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.80
10RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.75
7VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA47.09
5ORIAN Matteo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194942.64
Totale: 12
Marcia 5000m AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3DRIUSSI Filippo1981SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26:09.34
9ZANOLLI Cristiano1965SM50VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26:37.10
2WRUSS Alessio1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
4OLIVO Enrico1957SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
6IGNAZZITO Mario1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 5
Staffetta 4X100 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI 
 BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 DECARLI Teodros1999AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BAIS Simone1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TAIT Nicola1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI 
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI 
 CAVAGNA Marsel1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MERZI Matteo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 GUANDALINI Donato1999AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 APPOLONI Diego1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 ANTONELLO Angelo1998AMTV354 TREVISATLETICA 
 BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICA 
 MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA 
 BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA 
 MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 40
Staffetta 4X400 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 GEAT Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO 
 MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 LORENZI Nicola1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GIORI Giacomo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 FOLLI Mattia1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 WAGNE Aliou Badara1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MINETTO Enrico1984SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO 
 MONTRESOR Luca1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 FERRAZZI Pietro1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 ANTONELLO Angelo1998AMTV354 TREVISATLETICA 
 ZAGO Giovanni1997JMTV354 TREVISATLETICA 
 DURIGON Kevin1996JMTV354 TREVISATLETICA 
 ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA 
 NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
Totale: 44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb