CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
Staffetta 4X100 DONNE - RISULTATI
 RecordPI43.99 SNAMAtene29/05/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
136PENNELLA Paola - ZURI Gaia - SIRINGO Angelica - NIOTTA AlessiaSFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.064.0
273NERI Nadia - LAI Daniela - MARCEDDU Alessandra - MARCELLO GiuliaSFCA001 C.U.S. CAGLIARI48.323.0
3622CALCI Anna - NAMER Sara - CUSSIGH Camilla - WEGIERSKA Angelika ElzbSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.422.0
4516STORTI Giulia - SINATRA Daria - BOATENG Georgina - GOI TatianaSFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'48.74 
521LEIDI Sara - MAGGIONI Sabrina - PILEGGI Marta - VALENTI ViolanteSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.09 
648GURRIERI Pollyana - GERMANI Ilaria - BIANCHINI Caterina - CARIELLO IlariaSFLI036 ATLETICA LIVORNO50.77 
Serie 2  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1515DALL'AGLIO Sara - OKI Desola - ARIENTI Alessandra - ATTARD VanessaSFPR068 C.U.S. PARMA47.158.0
2314PAIERO Francesca - CHESSA Giulia - CARMASSI Giada - PAIERO ElisaSFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47.346.0
3623TROIANI Serena - TROIANI Virginia - RIGHETTO Paola - CIOFFI CarolinaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.601.0
447MURATORI Costanza - GIRETTI Ilaria - RAMINI Francesca - FLAMINI DajanaSFFM003 SPORT ATL. FERMO48.83 
5811GRIGOLATO Valeria - IORI Eleonora - CAVALIERI Anna - GIOVANELLI LaraSFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.22 
6712FRANCE Shelomith lanka - TESSARI Ilaria - MORASSUTTI Virginia - ZANGOBBO CarolSFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.92 
 25LAZZARINI Selene - PAZZAGLI Chiara - LUCHERINI Martina - DALLASTA StefaniaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu 
SQ: 170.7
Serie 3  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1719LATINI Giulia - GIOVANETTI Martina - ARCIONI Giulia - BONGIORNI AnnaSFRI224 G.S. FORESTALE44.5912.0
2820DRAISCI Ilenia - PAOLETTA Jessica - PENNELLA Giulia - SIRAGUSA IreneSFRM052 C.S. ESERCITO45.2811.0
3210GALIMBERTI Sabrina - MAFFIOLETTI Marta - BALDUCHELLI Sara - SPADOTTO SCOTT AnnalisaSFMI221 BRACCO ATLETICA46.4910.0
4321GIGANTINO Ludovica - NASELLA Flavia - DE ANDREIS Elisabetta - DE ANDREIS GiovannaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.919.0
564SIBILLA Michela - LIBOA' Giulia - BAUDENA Maria Pia - ROATTINO FrancescaSFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.187.0
6417BASSI Michelle - GERMINI Leonice - GIANNOTTI Federica - BENEVELLI ElenaSFRE128 ATL. REGGIO ASD47.475.0
 52GUGLIELMI Giulia - PIERGALLINI Martina - ARRIGHI Roberta - HERRERA ABREU JohanelisPFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1719LATINI Giulia - GIOVANETTI Martina - ARCIONI Giulia - BONGIORNI AnnaSFRI224 G.S. FORESTALE44.5912.0
   Campioni Italiani    
2820DRAISCI Ilenia - PAOLETTA Jessica - PENNELLA Giulia - SIRAGUSA IreneSFRM052 C.S. ESERCITO45.2811.0
3210GALIMBERTI Sabrina - MAFFIOLETTI Marta - BALDUCHELLI Sara - SPADOTTO SCOTT AnnalisaSFMI221 BRACCO ATLETICA46.4910.0
4321GIGANTINO Ludovica - NASELLA Flavia - DE ANDREIS Elisabetta - DE ANDREIS GiovannaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.919.0
5515DALL'AGLIO Sara - OKI Desola - ARIENTI Alessandra - ATTARD VanessaSFPR068 C.U.S. PARMA47.158.0
664SIBILLA Michela - LIBOA' Giulia - BAUDENA Maria Pia - ROATTINO FrancescaSFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.187.0
7314PAIERO Francesca - CHESSA Giulia - CARMASSI Giada - PAIERO ElisaSFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47.346.0
8417BASSI Michelle - GERMINI Leonice - GIANNOTTI Federica - BENEVELLI ElenaSFRE128 ATL. REGGIO ASD47.475.0
936PENNELLA Paola - ZURI Gaia - SIRINGO Angelica - NIOTTA AlessiaSFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.064.0
1073NERI Nadia - LAI Daniela - MARCEDDU Alessandra - MARCELLO GiuliaSFCA001 C.U.S. CAGLIARI48.323.0
11622CALCI Anna - NAMER Sara - CUSSIGH Camilla - WEGIERSKA Angelika ElzbSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.422.0
12623TROIANI Serena - TROIANI Virginia - RIGHETTO Paola - CIOFFI CarolinaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.601.0
13516STORTI Giulia - SINATRA Daria - BOATENG Georgina - GOI TatianaSFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'48.74 
1447MURATORI Costanza - GIRETTI Ilaria - RAMINI Francesca - FLAMINI DajanaSFFM003 SPORT ATL. FERMO48.83 
1521LEIDI Sara - MAGGIONI Sabrina - PILEGGI Marta - VALENTI ViolanteSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.09 
16811GRIGOLATO Valeria - IORI Eleonora - CAVALIERI Anna - GIOVANELLI LaraSFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.22 
1748GURRIERI Pollyana - GERMANI Ilaria - BIANCHINI Caterina - CARIELLO IlariaSFLI036 ATLETICA LIVORNO50.77 
18712FRANCE Shelomith lanka - TESSARI Ilaria - MORASSUTTI Virginia - ZANGOBBO CarolSFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.92 
 52GUGLIELMI Giulia - PIERGALLINI Martina - ARRIGHI Roberta - HERRERA ABREU JohanelisPFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
 25LAZZARINI Selene - PAZZAGLI Chiara - LUCHERINI Martina - DALLASTA StefaniaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb