CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
400 Hs DONNE - RISULTATI
 RecordPI54.54 Yadisleydi PEDROSOShanghai18/05/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1236CAVALLERI Valentina1995PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.68  Q 
2554ROCKWELL Jennifer1983SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.24  q 
3848MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:01.513.5
4759VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 20001:02.24 
5652PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.82 
6457VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.55 
7343GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.62 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1360VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA59.66  Q 
2447MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.14  q 
3745MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.455.0
4233BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.832.0
5531BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.69 
6851PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.98 
7642GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.00 
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1439DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO59.00  Q 
2728AGREITER Caren1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:00.79 
3630BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:00.987.0
4553RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:01.346.0
5355ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.73 
6238DI VARA Giorgia1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA1:03.21 
7858VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.93 
Batteria 4  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1450PEDROSO Yadisleidy (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.52  Q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2732BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA59.94  q 
3256SPINELLO Gioi (I)1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.31  q 
4546MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.513.5
5335CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:01.941.0
6861ZUCCARELLI Lucrezia1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.62 
7644JONES Danita1995PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:06.24 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1450PEDROSO Yadisleidy (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.52  Q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2439DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO59.00  Q 
3360VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA59.66  Q 
4236CAVALLERI Valentina1995PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.68  Q 
5732BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA59.94  q 
6447MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.14  q 
7554ROCKWELL Jennifer1983SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.24  q 
8256SPINELLO Gioi (I)1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.31  q 
9728AGREITER Caren1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:00.79 
10630BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:00.987.0
11553RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:01.346.0
12745MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.455.0
13546MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.513.5
13848MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:01.513.5
15233BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.832.0
16335CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:01.941.0
17759VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 20001:02.24 
18861ZUCCARELLI Lucrezia1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.62 
19531BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.69 
20355ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.73 
21652PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.82 
22851PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.98 
23642GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.00 
24238DI VARA Giorgia1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA1:03.21 
25457VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.55 
26343GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.62 
27858VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.93 
28644JONES Danita1995PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:06.24 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1550PEDROSO Yadisleidy (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE55.96 
   Campionessa Italiana  CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2439DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO57.4412.0
3660VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA58.0811.0
4336CAVALLERI Valentina1995PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.9810.0
5747MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA59.229.0
6832BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA59.62 
7154ROCKWELL Jennifer1983SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.118.0
8256SPINELLO Gioi (I)1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.53 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb