CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
Staffetta 4X400 UOMINI - RISULTATI
 RecordPI3:03.67 FIAMME GIALLERoma28/05/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1742MARTINIS Luca - DOTTI Gregorio - PASTORINO Mattia - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:16.156.0
2631CIPRIANI Alberto - CHIAVERINI Francesco - ROSATO Valerio - DAVID ClaudioSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3:17.014.0
3527TORI Nicholas - BACCI Andrea - LANDI Marco - BACCI AlessandroSMLI036 ATLETICA LIVORNO3:19.791.0
4832PROIETTI ROMOLI Fabio - NIZAMOV Timur - PAGNINI Alex - BELLINI Nicolo'SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:20.37 
5233ZENOBI Gionata - BIZZOTTO Gabriele - MOSCA Gianluca - CACERES Luis AlfredoSMPR068 C.U.S. PARMA3:21.44 
6446OLGIATI Mattia - DALLE VEDOVE Stefano - DONATI Gabriele - BARATELLI DarioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:22.34 
7343VERGNANO Andrea - PRAVATO Lorenzo - BORNIA Alessandro - FRANCESCHI RobertoSMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:25.96 
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1524CASACCI Davide - HAZMI Gabriele - XILO Alessandro - PICCOLO DavideSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:18.673.0
2340BARONI Michele - GORLA Alessio - NABACINO Michele - MAZZOLA MatteoSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:19.612.0
3226GIORGI Leonardo - RAGOSTA Matteo - CIOLI Enrico - GAGGIOLI Wilhelm JacopoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:21.81 
4830CEFIS Marco - MELLONI Edoardo - LAMARO Stefano - CORIANI RiccardoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:22.11 
5735ALBANESE Alessandro - MARTINO Gianluca - CAPUANO Jonatan - TREVISANI GiorgioSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:22.21 
6644CARENA Stefano - OTTAVIANI Emanuele - MATERA Simone - PACCHIARDI GiovanniSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:23.65 
7447COSTANTINI Franz - PASTORI Andrea - IMPERIALI Claudio - FARE' MatteoSMVA123 CUS INSUBRIA3:31.49 
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1737TRICCA Michele - LORENZI Marco - VALENTINI Lorenzo - RE DavideSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:10.4512.0
2639GALATI Alessandro - SCISCIONE Casimiro - GROSSI Emanuele - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:12.0511.0
3349VOLTOLINI Silvio Luis - LO VERME Marco - SEVERI Roberto - RAIMONDI DanieleSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:12.2110.0
4223INCANTALUPO Vito - RICCARDI Ciro - GUARRERA Gabriele - LEONARDI GiuseppeSMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:12.239.0
5436VINCI Francesco Maria - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:15.178.0
6134BAPOU Christian Jasmie - TANAGLI Tommaso - PAVAN Mario - DANESINI Paolo CarloSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:15.677.0
7541DEMARIA Roberto - FORNARA Stefano - PUTERO Stefano - FLORIS SalvatoreSMTO001 C.U.S. TORINO3:16.295.0
8829REDAELLI Alessandro - COMERCI Davide - SCHIATTI Riccardo - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.3:22.12 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1737TRICCA Michele - LORENZI Marco - VALENTINI Lorenzo - RE DavideSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:10.4512.0
   Campioni Italiani    
2639GALATI Alessandro - SCISCIONE Casimiro - GROSSI Emanuele - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:12.0511.0
3349VOLTOLINI Silvio Luis - LO VERME Marco - SEVERI Roberto - RAIMONDI DanieleSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:12.2110.0
4223INCANTALUPO Vito - RICCARDI Ciro - GUARRERA Gabriele - LEONARDI GiuseppeSMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:12.239.0
5436VINCI Francesco Maria - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:15.178.0
6134BAPOU Christian Jasmie - TANAGLI Tommaso - PAVAN Mario - DANESINI Paolo CarloSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:15.677.0
7742MARTINIS Luca - DOTTI Gregorio - PASTORINO Mattia - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:16.156.0
8541DEMARIA Roberto - FORNARA Stefano - PUTERO Stefano - FLORIS SalvatoreSMTO001 C.U.S. TORINO3:16.295.0
9631CIPRIANI Alberto - CHIAVERINI Francesco - ROSATO Valerio - DAVID ClaudioSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3:17.014.0
10524CASACCI Davide - HAZMI Gabriele - XILO Alessandro - PICCOLO DavideSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:18.673.0
11340BARONI Michele - GORLA Alessio - NABACINO Michele - MAZZOLA MatteoSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:19.612.0
12527TORI Nicholas - BACCI Andrea - LANDI Marco - BACCI AlessandroSMLI036 ATLETICA LIVORNO3:19.791.0
13832PROIETTI ROMOLI Fabio - NIZAMOV Timur - PAGNINI Alex - BELLINI Nicolo'SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:20.37 
14233ZENOBI Gionata - BIZZOTTO Gabriele - MOSCA Gianluca - CACERES Luis AlfredoSMPR068 C.U.S. PARMA3:21.44 
15226GIORGI Leonardo - RAGOSTA Matteo - CIOLI Enrico - GAGGIOLI Wilhelm JacopoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:21.81 
16830CEFIS Marco - MELLONI Edoardo - LAMARO Stefano - CORIANI RiccardoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:22.11 
17829REDAELLI Alessandro - COMERCI Davide - SCHIATTI Riccardo - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.3:22.12 
18735ALBANESE Alessandro - MARTINO Gianluca - CAPUANO Jonatan - TREVISANI GiorgioSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:22.21 
19446OLGIATI Mattia - DALLE VEDOVE Stefano - DONATI Gabriele - BARATELLI DarioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:22.34 
20644CARENA Stefano - OTTAVIANI Emanuele - MATERA Simone - PACCHIARDI GiovanniSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:23.65 
21343VERGNANO Andrea - PRAVATO Lorenzo - BORNIA Alessandro - FRANCESCHI RobertoSMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:25.96 
22447COSTANTINI Franz - PASTORI Andrea - IMPERIALI Claudio - FARE' MatteoSMVA123 CUS INSUBRIA3:31.49 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb