CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
Salto in alto UOMINI - RISULTATI
 RecordPI2.34 Gianmarco TAMBERIColonia01/07/2015 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di QualificazioneStadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
18DE LUCA Nicolas1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.12  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  O   -   XO   O   XO                          
222ROSSI Eugenio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  -   -   O   O   -                          
219MELONI Eugenio1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  O   -   O   O   -                          
24BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  -   -   O   O   -                          
27CIOTTI Giulio (I)1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  -   -   O   O   -                          
26CIOTTI Nicola1976SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  -   O   O   O   -                          
73BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  -   -   XO   O   -                          
715LEMMI Andrea1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  -   -   XO   O   -                          
912GRASSELLI Ferrante1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
109FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.09  q 
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  O   -   XXO  XO   XXR                         
1120MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.06 
2.00 2.03 2.06 2.09                           
  O   O   O   XXX                          
1213LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2.062.0
2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                          
  O   O   XXO  -   XXX                         
1317LUMINOSO Simone1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.031.0
2.00 2.03 2.06                            
  XO   O   XXX                           
1414LAURANO Alessandro1993PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT2.00 
2.00 2.03 2.06                            
  O   -   XXX                           
1418MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.00 
2.00 2.03 2.06                            
  O   -   XXX                           
1616LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00 
2.00 2.03                             
  XO   XXX                            
172BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2.00 
2.00 2.03                             
  XXO  XXX                            
 21PURBOO Kelvin1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl 
2.00                              
  XXX                             
110FASSINOTTI Marco1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE   Q 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:31 - Ora Fine: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
110FASSINOTTI Marco1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2.3012.0
  Campione Italiano     
2.05 2.10 2.14 2.18 2.21 2.24 2.30 2.35                      
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
215LEMMI Andrea1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2.1811.0
2.05 2.10 2.14 2.18 2.21 2.24 2.30                        
  -   O   XO   XO   X-   X-   X                        
319MELONI Eugenio1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.1410.0
2.05 2.10 2.14 2.18                           
  O   O   O   XXR                          
422ROSSI Eugenio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.149.0
2.05 2.10 2.14 2.18                           
  -   XO   O   XXX                          
54BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.148.0
2.05 2.10 2.14 2.18                           
  -   O   XO   XXX                          
68DE LUCA Nicolas1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.147.0
2.05 2.10 2.14 2.18                           
  XO   XXO  XO   XXX                          
76CIOTTI Nicola1976SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.106.0
2.05 2.10 2.14                            
  O   O   XXX                           
77CIOTTI Giulio (I)1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.10 
2.05 2.10 2.14                            
  -   O   XR                            
912GRASSELLI Ferrante1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.105.0
2.05 2.10 2.14                            
  O   XO   XXX                           
109FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.104.0
2.05 2.10 2.14                            
  XO   XO   XXX                           
113BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.103.0
2.05 2.10 2.14                            
  -   XXO  XXX                           
 24TAMBERI Gianmarco1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEAss 
2.05                              
  R                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb