CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
400 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 24 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1548GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.31  Q 
2752JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA47.69  q 
3664RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.76  q 
4347GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.19 
5444DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.65 
6259MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.14 
7849HAZMI Gabriele1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.29 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 24 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1762RAIMONDI Daniele1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.26  Q 
2667TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.27  q 
3440CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.68  q 
4556LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.104.0
5336AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.213.0
6165SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.79 
7237BILATO Paride1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.24 
8841CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.35 
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 24 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1463RE Davide1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.47  Q 
      C.U.S. TORINO  
2250IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.817.0
3545DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.985.0
4851INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.42 
5342CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.432.0
6761PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.01 
7638BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.51 
Batteria 4  Stadio Primo Nebiolo - 24 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1857LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.55  Q 
2643DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.966.0
3354LEONARDI Giuseppe1996JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.24 
4266SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.31 
5553LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.641.0
6460PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM48.78 
7739BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.81 
8146FALZONI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.56 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1762RAIMONDI Daniele1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.26  Q 
2667TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.27  q 
3548GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.31  Q 
4463RE Davide1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.47  Q 
      C.U.S. TORINO  
5857LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.55  Q 
6440CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.68  q 
7752JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA47.69  q 
8664RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.76  q 
9250IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.817.0
10643DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.966.0
11545DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.985.0
12556LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.104.0
13347GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.19 
14336AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.213.0
15354LEONARDI Giuseppe1996JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.24 
16266SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.31 
17851INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.42 
18342CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.432.0
19553LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.641.0
20444DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA48.65 
21460PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM48.78 
22165SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.79 
23739BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.81 
24761PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.01 
25259MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.14 
26237BILATO Paride1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.24 
27849HAZMI Gabriele1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.29 
28841CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.35 
29146FALZONI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.56 
30638BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.51 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 25 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1648GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.1112.0
   Campione Italiano     
2363RE Davide1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.67 
      C.U.S. TORINO  
3740CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE46.7511.0
4457LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.27 
5562RAIMONDI Daniele1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.3910.0
6152JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA47.719.0
7867TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.71 
8264RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.488.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb