CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
200 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1321MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.11  Q 
248CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.565.0
371ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.871.0
4835VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.90 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
5532SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.94 
6230RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.07 
7610DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1612DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.11  Q 
2813DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.20  q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
3327RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.54  q 
4729RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.812.0
523BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.12 
      IVORY COAST  
6514DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.26 
 49CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP 
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:32 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1618GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.19  Q 
2533TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.35  q 
3131SPANO' Jacopo1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.574.0
434BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.92 
5419IPPOLITO Giampaolo1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.14 
6717FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO22.25 
7234VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.27 
 836ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP 
Batteria 4  Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1526PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.52  Q 
2615DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.54  q 
3323MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.603.0
4725PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.89 
585CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.04 
6411DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.17 
717CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.44 
8220LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.62 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1612DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.11  Q+0.3  
1321MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.11  Q-0.2  
3618GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.19  Q-0.5  
4813DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.20  q+0.3  
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'   
5533TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.35  q-0.5  
6526PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.52  Q-0.3  
7327RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.54  q+0.3  
7615DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.54  q-0.3  
948CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.56-0.2 5.0
10131SPANO' Jacopo1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.57-0.5 4.0
11323MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.60-0.3 3.0
12729RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.81+0.3 2.0
1371ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.87-0.2 1.0
14725PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.89-0.3  
15835VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.90-0.2  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
1634BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.92-0.5  
17532SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.94-0.2  
1885CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.04-0.3  
19230RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.07-0.2  
2023BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.12+0.3  
      IVORY COAST   
21419IPPOLITO Giampaolo1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.14-0.5  
22411DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.17-0.3  
23717FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO22.25-0.5  
24514DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.26+0.3  
25234VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.27-0.5  
2617CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.44-0.3  
27610DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45-0.2  
28220LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.62-0.3  
 836ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP-0.5  
 49CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP+0.3  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 26 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1550MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.0012.0
   Campione Italiano     
2713DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.0711.0
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
3318GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.24 
4833TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.4210.0
5227RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.459.0
6115DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.808.0
 426PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP6.5
 612DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP6.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb