50^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2015
Organizzazione: C.R. LOMBARDIA - Milano
Staffetta 4X400 Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF3:49.99 ATL. STUDENTESCA CARIRIRieti03/08/2003 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1637ANTONELLI Giulia - AMADEL Samira - ILARI Eleonora - GALLUCCI ValentinaAFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:06.08 
2751PINI Letizia - BIAZZI Arianna - NINZOLI Giorgia - SASSI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:08.97 
3256PIACENZA Alessia - SPADA Sara - MARCHI Valentina - ORTOLANI FrancescaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:09.80 
4434CORSI Marta - FERRETTI Caterina - RAZZAI Rebecca - MANAR MiriamAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:10.68 
5548AIME Chiara - MALLTEZI Ilaria - MORDEGLIA Veronica - CHIARAPPA IsabellaAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:14.94 
6328ROSSI Eleonora - VANUCCI Maite - PASQUINI Diana - RUSSO LaviniaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4:15.75 
Pett. 34 ammonita 125.5
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1733DINI Sofia - MARTINELLI Sara - CAPACCIONI Marta - SANDRUCCI LaviniaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:02.724.0
2230BOSIO Alize' - VIKOLER Carmen - EDENHAUSER Anna - VIKOLER IsabelAFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:06.30 
3332TIRONI Gemma - CARIBONI Daniela - BUTTI Floriana - CAVENAGHI MichelaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.76 
4839CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:07.38 
5635LEPRI Anna - PERICLE Elisa - FERRO Francesca - MORETTI ElisabettaAFGE003 AFS.S. TRIONFO LIGURE4:08.50 
6531PROTINO Silvia - LIBARDI Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE4:10.18 
7441VULLO Anna - OFIDIANI Anna - DALLAVALLE Chiara - VULLO ClaraAFPC084 ATL. PIACENZA4:10.44 
 145TESEI Laura - MENGHI Caterina - SERAFINI Giorgia - GUERRA ElenaAFRA093 ATL. LUGONP 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1440FACCHINETTI Francesca - DI BENEDETTO Chiara - TONOLI Elisa - VERCELLONE MiriamAFMI221 BRACCO ATLETICA3:58.2712.0
2243GHIRARDI Jessica - DI LAZZARO Elisa Maria - CONTE Clara - OKI DesolaAFPR068 C.U.S. PARMA4:01.497.0
3755LORENZI Martina - BRANDSTETTER Angela - GOLLIN Gloria - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINA4:02.225.0
4154RIGONI Alina - VENIER Vittoria - VIO Martina - BERLIN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:05.01 
5549FERROGLIO Rosanna - ZANOVELLO Miriam - BERRI Elena - CERETTO GIANNONE FranceAFTO001 C.U.S. TORINO4:05.68 
6344CUTINI Giulia - PELAGATTI Federica - SEVERINI Giulia - BACCI EleonoraAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:06.30 
7853MOLENA Giulia - TECUCEANU Diana - BARBIERO Stefani' - BORGA RebeccaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:07.75 
8647SCOVACRICCHI Gaia - MARCOCCIA Federica - CAPRICCIOLI Lavinia - GENTILI DomizianaAFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:08.65 
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1338BOATENG Paola - GRECCHI Greta - DONINI Cecilia - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.3:58.6811.0
2227VESCOVI Chiara - PIROLA Chiara - CENATI Daniela - PAVESE AlessiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.6610.0
3546JIMENEZ MORENO Luna - POMPEI Martina - FESTUCCIA Chiara - SULPIZI RebeccaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.099.0
4429OBERHAMMER Katharina - MIRIBUNG Sophia - MAIR Katrin - RADER SophiaAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4:01.238.0
5642FORTUNATI Lorenza - GIORGI Giulia - GORI Aurora - GNAGNARINI AnnaAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4:01.826.0
6150GIURCO Marianna - STANISSA Giada - PETTARIN Margherita - GRANDOLFO IsabellaAFTS010 C.U.S. TRIESTE4:02.843.0
7736SPANGHERO Giulia - DIJUST Beatrice - CROGNALETTI Chiara - DI BENEDETTI SaraAFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4:03.092.0
8852REDAELLI Cristina - BAROZZI Camilla - OVALLE SANTOS Charlotte - GENNARI RebeccaAFVA130 N. ATL. VARESE4:03.151.0
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1440FACCHINETTI Francesca - DI BENEDETTO Chiara - TONOLI Elisa - VERCELLONE MiriamAFMI221 BRACCO ATLETICA3:58.2712.0
   Campioni Italiani    
2338BOATENG Paola - GRECCHI Greta - DONINI Cecilia - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.3:58.6811.0
3227VESCOVI Chiara - PIROLA Chiara - CENATI Daniela - PAVESE AlessiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.6610.0
4546JIMENEZ MORENO Luna - POMPEI Martina - FESTUCCIA Chiara - SULPIZI RebeccaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.099.0
5429OBERHAMMER Katharina - MIRIBUNG Sophia - MAIR Katrin - RADER SophiaAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4:01.238.0
6243GHIRARDI Jessica - DI LAZZARO Elisa Maria - CONTE Clara - OKI DesolaAFPR068 C.U.S. PARMA4:01.497.0
7642FORTUNATI Lorenza - GIORGI Giulia - GORI Aurora - GNAGNARINI AnnaAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4:01.826.0
8755LORENZI Martina - BRANDSTETTER Angela - GOLLIN Gloria - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINA4:02.225.0
9733DINI Sofia - MARTINELLI Sara - CAPACCIONI Marta - SANDRUCCI LaviniaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:02.724.0
10150GIURCO Marianna - STANISSA Giada - PETTARIN Margherita - GRANDOLFO IsabellaAFTS010 C.U.S. TRIESTE4:02.843.0
11736SPANGHERO Giulia - DIJUST Beatrice - CROGNALETTI Chiara - DI BENEDETTI SaraAFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4:03.092.0
12852REDAELLI Cristina - BAROZZI Camilla - OVALLE SANTOS Charlotte - GENNARI RebeccaAFVA130 N. ATL. VARESE4:03.151.0
13154RIGONI Alina - VENIER Vittoria - VIO Martina - BERLIN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:05.01 
14549FERROGLIO Rosanna - ZANOVELLO Miriam - BERRI Elena - CERETTO GIANNONE FranceAFTO001 C.U.S. TORINO4:05.68 
15637ANTONELLI Giulia - AMADEL Samira - ILARI Eleonora - GALLUCCI ValentinaAFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:06.08 
16344CUTINI Giulia - PELAGATTI Federica - SEVERINI Giulia - BACCI EleonoraAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:06.30 
16230BOSIO Alize' - VIKOLER Carmen - EDENHAUSER Anna - VIKOLER IsabelAFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:06.30 
18332TIRONI Gemma - CARIBONI Daniela - BUTTI Floriana - CAVENAGHI MichelaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.76 
19839CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:07.38 
20853MOLENA Giulia - TECUCEANU Diana - BARBIERO Stefani' - BORGA RebeccaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:07.75 
21635LEPRI Anna - PERICLE Elisa - FERRO Francesca - MORETTI ElisabettaAFGE003 AFS.S. TRIONFO LIGURE4:08.50 
22647SCOVACRICCHI Gaia - MARCOCCIA Federica - CAPRICCIOLI Lavinia - GENTILI DomizianaAFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:08.65 
23751PINI Letizia - BIAZZI Arianna - NINZOLI Giorgia - SASSI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:08.97 
24256PIACENZA Alessia - SPADA Sara - MARCHI Valentina - ORTOLANI FrancescaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:09.80 
25531PROTINO Silvia - LIBARDI Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE4:10.18 
26441VULLO Anna - OFIDIANI Anna - DALLAVALLE Chiara - VULLO ClaraAFPC084 ATL. PIACENZA4:10.44 
27434CORSI Marta - FERRETTI Caterina - RAZZAI Rebecca - MANAR MiriamAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:10.68 
28548AIME Chiara - MALLTEZI Ilaria - MORDEGLIA Veronica - CHIARAPPA IsabellaAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:14.94 
29328ROSSI Eleonora - VANUCCI Maite - PASQUINI Diana - RUSSO LaviniaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4:15.75 
 145TESEI Laura - MENGHI Caterina - SERAFINI Giorgia - GUERRA ElenaAFRA093 ATL. LUGONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb