50^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2015
Organizzazione: C.R. LOMBARDIA - Milano
400 Hs Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF58.04 Virna DE ANGELIEvry18/09/1993 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1470MAIONE Federica1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.(PB) 1:02.81  q 
2246CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.(PB) 1:05.571.0
3586ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.20 
4676PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.35 
5763GIANNI Altea1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA(PB) 1:08.12 
6352DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.25 
7859FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:11.59 
Batteria 2  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1377POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.04  q 
2675PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA(PB) 1:05.234.0
3587ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:05.63 
4882SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:07.18 
5247CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.29 
6755EDENHAUSER Anna1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:09.48 
7456EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:10.65 
Batteria 3  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1474OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.09  q 
2241BACCI Eleonora1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.482.0
3340ANTONELLI Giulia1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:07.38 
4751CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.46 
5544BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA(PB) 1:08.64 
6866GRANELLO Martina1998AFTV354 TREVISATLETICA1:09.48 
7650COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1:10.14 
Batteria 4  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1748CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:02.98  q 
2254DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.85 
3567GRAPELLI Francesca1998AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:05.89 
4871MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:07.53 
5343BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:07.73 
6642BALIA Maria Teresa1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO(PB) 1:08.30 
7480SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 1:08.38 
Batteria 5  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1584VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV(PB) 1:04.19  q 
2760FESTUCCIA Chiara1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.86  q 
3657FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.70 
4858FASULO Angela1998AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:07.55 
5464GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA(PB) 1:07.65 
6273MURRU Martina1998AFCA002 S G AMSICORA1:09.44 
7390STINCHI Virginia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO1:11.79 
Batteria 6  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1853DI VARA Giorgia1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA(PB) 1:02.29  q 
2569KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:05.085.0
3472MENEGALE Giulia1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO(PB) 1:05.303.0
4749CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO(PB) 1:06.94 
5679SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.31 
6345BOSIO Alize'1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:10.17 
7278RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:10.46 
Batteria 7  Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1883SPINELLO Gioi (I)1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:03.09  q 
2681SCOVACRICCHI Gaia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.95 
3465GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:06.56 
4762GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.40 
5561GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1:09.32 
6385VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:10.73 
7268GUERRA Elena1998AFRA093 ATL. LUGO1:11.25 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1474OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.09  q 
2853DI VARA Giorgia1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA(PB) 1:02.29  q 
3470MAIONE Federica1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.(PB) 1:02.81  q 
4748CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:02.98  q 
5883SPINELLO Gioi (I)1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:03.09  q 
6584VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV(PB) 1:04.19  q 
7760FESTUCCIA Chiara1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.86  q 
8377POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.04  q 
9569KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:05.085.0
10675PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA(PB) 1:05.234.0
11472MENEGALE Giulia1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO(PB) 1:05.303.0
12241BACCI Eleonora1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.482.0
13246CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.(PB) 1:05.571.0
14587ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:05.63 
15254DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.85 
16567GRAPELLI Francesca1998AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:05.89 
17681SCOVACRICCHI Gaia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.95 
18586ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.20 
19676PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.35 
20465GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:06.56 
21657FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.70 
22749CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO(PB) 1:06.94 
23882SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:07.18 
24679SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.31 
25340ANTONELLI Giulia1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:07.38 
26871MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:07.53 
27858FASULO Angela1998AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:07.55 
28464GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA(PB) 1:07.65 
29343BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM1:07.73 
30763GIANNI Altea1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA(PB) 1:08.12 
31642BALIA Maria Teresa1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO(PB) 1:08.30 
32480SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 1:08.38 
33762GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.40 
34751CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.46 
35544BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA(PB) 1:08.64 
36352DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.25 
37247CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.29 
38561GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1:09.32 
39273MURRU Martina1998AFCA002 S G AMSICORA1:09.44 
40866GRANELLO Martina1998AFTV354 TREVISATLETICA1:09.48 
40755EDENHAUSER Anna1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:09.48 
42650COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1:10.14 
43345BOSIO Alize'1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:10.17 
44278RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:10.46 
45456EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:10.65 
46385VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:10.73 
47268GUERRA Elena1998AFRA093 ATL. LUGO1:11.25 
48859FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:11.59 
49390STINCHI Virginia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO1:11.79 
FINALE - RISULTATI
Finale  Arena Civica Gianni Brera - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1374OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA(PB) 59.0512.0
   Campionessa Italiana     
2783SPINELLO Gioi (I)1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.31 
3570MAIONE Federica1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.(PB) 1:02.4611.0
4648CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:02.6810.0
5453DI VARA Giorgia1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA1:03.369.0
6884VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV(PB) 1:03.848.0
7177POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.287.0
8260FESTUCCIA Chiara1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:11.546.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb