50^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2015
Organizzazione: C.R. LOMBARDIA - Milano
800 m. Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF2:03.40 Marta ZENONIRoma04/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I42TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.24  q 
21I23MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.(PB) 2:16.33  q 
32I27MORA Aurora Cristina1999AFPR068 C.U.S. PARMA(PB) 2:20.20 
45E17FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE(PB) 2:21.93 
56I24MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:22.47 
65I95VIKOLER Carmen1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:23.13 
74I5BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:23.58 
87I93TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:24.44 
93I97ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:26.19 
103E13CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:37.50 
Passaggio: Pett. 42
Passaggi: m. 400: 1.07.3
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14I34SABBATINI Gaia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:16.56  q 
21I30PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.43  q 
32I99ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:19.94 
48I31PIGA Tonia1998AFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2:20.29 
56I25MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.51 
      BULGARIA EQUIPARATO  
63I41THALER Lena1999AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:24.70 
75I98ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO2:25.43 
85E14DALPIAZ Elisa1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:25.81 
97I3BALDINELLI Debora1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:28.43 
 3E9CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggio: Pett: 34
Passaggi: m. 400: 1.09.2
Batteria 3Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16I4BALDINI Federica1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:13.70  q 
27I94VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949(PB) 2:18.241.0
31I19GIORGI Giulia1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:19.33 
42I16FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:21.09 
58I8BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:22.68 
65E28NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000(PB) 2:24.11 
74I38STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:25.00 
85I40TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.72 
93I96VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:26.81 
103E33ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.17 
Passaggio: Pett. 4
Passaggi: m. 400: 1.06.8
Batteria 4Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13I100ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.87  q 
26I10CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950(PB) 2:14.73  q 
32I32POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:18.66 
45I11CINOTTI Maria Alessandr1998AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE(PB) 2:21.33 
51I12CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:23.26 
67I29PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA2:25.31 
74I35SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.61 
88I36SANSONE Alice1999AFSR248 SIRACUSATLETICA2:26.42 
94E21MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.11 
Passaggio: Pett. 100
Passaggi: m. 400: 1.05.3
Batteria 5Arena Civica Gianni Brera - 19 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I43AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO(PB) 2:17.54  q 
21I37SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA(PB) 2:17.944.0
36I26MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.983.0
47I22MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA2:18.212.0
54I18GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE(PB) 2:18.41 
63E39STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.(PB) 2:22.24 
75I7BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:25.65 
82I1AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:26.05 
95E2ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE2:26.59 
103I6BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:27.31 
Passaggio: Pett.22
Passaggi: m. 400: 1.08.2
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13I100ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.87  q 
26I4BALDINI Federica1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:13.70  q 
38I42TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.24  q 
46I10CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950(PB) 2:14.73  q 
51I23MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.(PB) 2:16.33  q 
64I34SABBATINI Gaia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:16.56  q 
71I30PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.43  q 
88I43AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO(PB) 2:17.54  q 
91I37SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA(PB) 2:17.944.0
106I26MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.983.0
117I22MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA2:18.212.0
127I94VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949(PB) 2:18.241.0
134I18GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE(PB) 2:18.41 
142I32POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:18.66 
151I19GIORGI Giulia1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:19.33 
162I99ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:19.94 
172I27MORA Aurora Cristina1999AFPR068 C.U.S. PARMA(PB) 2:20.20 
188I31PIGA Tonia1998AFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2:20.29 
192I16FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:21.09 
205I11CINOTTI Maria Alessandr1998AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE(PB) 2:21.33 
215E17FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE(PB) 2:21.93 
223E39STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.(PB) 2:22.24 
236I24MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:22.47 
248I8BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:22.68 
255I95VIKOLER Carmen1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:23.13 
261I12CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:23.26 
274I5BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:23.58 
285E28NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000(PB) 2:24.11 
297I93TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:24.44 
306I25MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.51 
      BULGARIA EQUIPARATO  
313I41THALER Lena1999AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:24.70 
324I38STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:25.00 
337I29PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA2:25.31 
345I98ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO2:25.43 
354I35SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.61 
365I7BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:25.65 
375E14DALPIAZ Elisa1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:25.81 
382I1AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:26.05 
393I97ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:26.19 
408I36SANSONE Alice1999AFSR248 SIRACUSATLETICA2:26.42 
415E2ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE2:26.59 
425I40TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.72 
433I96VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:26.81 
444E21MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:27.11 
453I6BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:27.31 
463E33ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.17 
477I3BALDINELLI Debora1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:28.43 
483E13CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:37.50 
 3E9CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13100ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.6012.0
   Campionessa Italiana     
2542TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:13.8311.0
344BALDINI Federica1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:13.9610.0
4834SABBATINI Gaia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:14.209.0
5230PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.038.0
6610CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.447.0
7143AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:19.116.0
8723MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.755.0
Passaggi: m. 400: 1.09.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb